V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Проломили голову после ссоры в родительском чате «Мы еле отошли от потрясения»: в центре Волгограда уничтожили импровизированный мемориал Роману Гребенюку

«Мы еле отошли от потрясения»: в центре Волгограда уничтожили импровизированный мемориал Роману Гребенюку

С площади перед зданием Сбербанка на Коммунистической убрали свечи, цветы и фотографии убитого риелтора

Неделю назад десятки риелторов Волгограда, отложив свои дела, приехали почтить память погибшего Романа Гребенюка

Накануне, 8 ноября, в Волгограде прошел автопробег в память об убитом в Сбербанке Романе Гребенюке. Коллеги и родные волгоградца возложили цветы и свечи к портрету Романа, установленному на небольшой площади перед банком. Однако уже к обеду площадь опустела.


— Это очень некрасивый поступок, — возмущены риелторы. — Это память о человеке, установка портрета и наше возложение были согласованы с руководством банка. То есть мы ничего не нарушали, никого не обижали, кому потребовалось убирать это все — неизвестно. Но мы еле отошли от потрясения. Романа нет с нами уже девять дней, поминки должны были состояться сегодня, 9 ноября. Мы специально провели пробег и возложение в выходной, чтобы никого не напрягать на оживленной дороге в будни.

Кто и зачем разобрал импровизированный мемориал — неизвестно

По словам волгоградцев, сегодня, 9 ноября, они вновь планируют собраться перед Сбербанком, чтобы восстановить импровизированный мемориал.

— Мы соберемся там же, в том же месте, напротив Сбербанка на Коммунистической, 40, — рассказали риелторы. — Сегодня туда же приедут и родственники Романа. У нас мирная цель! Мы хотим и хотели почтить память хорошего человека!

Роман Гребенюк скончался 1 ноября в реанимации. Мужчину избили после конфликта в родительском чате. На волгоградца в центральном офисе Сбербанка набросился разъяренный Арсен Мелконян, который пришел «поговорить по-мужски» с риелтором. Все новости по резонансному преступлению мы собираем в отдельном сюжете.

Накануне в редакцию V1.RU обратился Олег Сойнов, который предоставил аудиозапись угроз Арсена. По словам волгоградца, Арсен Мелконян не раз конфликтовал с соседями. А 15 июля пришел и побил стекла в доме Олега.

— Всё это произошло ночью, он угрожал моей жене, мне, — рассказал Олег. — При сотрудниках полиции Арсен бросался на меня, а на следующий день пришел снова и побил мне оставшиеся стекла. Мы снова вызвали полицию, и уже при сотрудниках полиции он меня ударил. При этом полицейские даже не хотели его забирать. Я сказал полиции, что буду писать второе заявление. Вышел из калитки, и Арсен меня ударил, полицейские сразу начали меня обратно к дому заталкивать. От него вроде как «спасать». Закрывать калитку. Сказали мне: «Иди быстрее в дом, закрывай калитку и сиди тихо». Что в отделении коронавирус и потому не получится его задержать. Ему за то, что он сделал, светило, по их словам, только 500 рублей штрафа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем