V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Умерли от бешенства Состояние прежнее: в Волгограде врачи инфекционной больницы пытаются облегчить страдания девочки с бешенством

Состояние прежнее: в Волгограде врачи инфекционной больницы пытаются облегчить страдания девочки с бешенством

Прогнозы медиков неутешительные

Укус домашней собаки привел к крайне тяжелым последствиям

Врачи Волгоградской областной детской инфекционной больницы делают всё возможное, чтобы облегчить страдания девятилетней девочки с подтвержденным бешенством. Она по-прежнему находится в реанимации.

— Состояние ребенка по-прежнему тяжелое, она находится в реанимации, — уточнили в облздраве. — Врачи делают всё возможное, чтобы облегчить страдания девочки.

Напомним, в субботу, 28 ноября, страшный диагноз «бешенство» официально подтвердился. Летальность при этом заболевании составляет 100%, а так называемый Милуокский протокол — способ лечения с недоказанной эффективностью. Медики с сожалением констатируют, что состояние девочки только ухудшается.

Напомним, девятилетнюю жительницу Палласовского района привезли в Волгоградскую областную инфекционную больницу 24 ноября. В конце августа ребенка укусила домашняя собака, но в больницу родители обратились лишь в ноябре, когда начали проявляться первые симптомы болезни.

Сотрудники Роспотребнадзора не стали закрывать школу, в которой училась заболевшая девочка, — угрозы для ее одноклассников нет. Контактировавшим с ребенком медикам — терапевту и медсестре районной больницы — сделали прививки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем