перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Скорая увезла, но в больнице отправили домой»: волгоградец умер по вине врачей, отказавших в помощи

12 декабря 2019, 20:52
Гость
Lasta1948

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2019, 11:14
Если в стране президент плюёт на простой народ, чего вы хотите от врачей?
Гость
13 декабря 2019, 12:21
Классика! И геноцид!
Гость
13 декабря 2019, 05:27
фишера это билет в один конец. мрак. страх. безнадега.
Гость
13 декабря 2019, 22:15
Путин распорядился выделить 550 ярдов на развитие медицины.
Гость
13 декабря 2019, 01:56
Был у меня один случай. Доставили в Фишера по скорой алкаша, который дал судороги, нейрохирург осмотрел, сказал что ничего страшного, судороги на фоне отмены алкоголя (такое действительно бывает). КТ или МРТ сделано не было. Я пришёл к пациенту на дом, рекомендовал сделать МРТ, а там нашли 6 мл гематому - потом 3 недели пролежал в нейрохирургии, и каждый день видел врача, который его не положил.
Гость
13 декабря 2019, 08:01
ДА ТЫ СВЯТОЙ! ПРЯМ ПРИШЕЛ К АЛКАШУ НЕ ДОМ?!!! СКАЗОЧНИК КАК И СТАРЫЙ ДОКТОР...
Гость
13 декабря 2019, 21:10
Гость
13 декабря 2019, 08:01
ДА ТЫ СВЯТОЙ! ПРЯМ ПРИШЕЛ К АЛКАШУ НЕ ДОМ?!!! СКАЗОЧНИК КАК И СТАРЫЙ ДОКТОР...
Неее, со старым никто не сравнится. До его сказок барону мюнхаузену и то далеко.
Гость
13 декабря 2019, 00:22
В прошлом году у жены камень заткнул протоку в почке, повез в больницу Водников, а там зав.отделением прямо отказал в госпитализации из-за распоряжения главврача не принимать больных из-за выходных дней! На просьбу хоть чем-то помочь, содрали денег, сделав узи, причем неправильно и организовав прием к этому заву, который просто сказал, что нужна срочная госпитализация, но не в его отделении! Чтобы их тоже так везде отфутболивали!!! Отвез жену в областную, а там приняли и сразу установили стент, потом доктор обьяснил, что я успел, так как еще три часа и было бы слишком поздно! Не пытайтесь лечиться в больнице Водников, там теперь царит только бабло и отсутствие совести, а про клятву Гиппократу забыли вовсе!
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

13 декабря 2019, 05:10
Вас подвела ваша же безграмотность , в том числе и по клятве Гиппократа. Неотложную специализированную помощь оказывают только уполномоченные на то больницы. Врачи других больниц не обязаны это делать, и не готовы к этому. Они оказывают помощь только по жизненным показаниям. Не надо, как на хуторе, ехать к ближайшему феЛШеру и просить помощи. Хотите приехать своим ходом? Позвоните 03 и узнайте где ближайшая дежурная больница по профилю вашего заболевания.
Гость
13 декабря 2019, 07:27
13 декабря 2019, 05:10
Вас подвела ваша же безграмотность , в том числе и по клятве Гиппократа. Неотложную специализированную помощь оказывают только уполномоченные на то больницы. Врачи других больниц не обязаны это делать, и не готовы к этому. Они оказывают помощь только по жизненным показаниям. Не надо, как на хуторе, ехать к ближайшему феЛШеру и просить помощи. Хотите приехать своим ходом? Позвоните 03 и узнайте где ближайшая дежурная больница по профилю вашего заболевания.
как ты достал ....
Гость
13 декабря 2019, 08:51
13 декабря 2019, 05:10
Вас подвела ваша же безграмотность , в том числе и по клятве Гиппократа. Неотложную специализированную помощь оказывают только уполномоченные на то больницы. Врачи других больниц не обязаны это делать, и не готовы к этому. Они оказывают помощь только по жизненным показаниям. Не надо, как на хуторе, ехать к ближайшему феЛШеру и просить помощи. Хотите приехать своим ходом? Позвоните 03 и узнайте где ближайшая дежурная больница по профилю вашего заболевания.
К сожалению, вас подводит ваша не информированность! Больница Водников давно уже платная и принимает больных без каких либо проблем и естественно я был готов оплачивать госпитализацию и лечение, так как считалось, что отделение урологии у них лучшее в городе. И был очень удивлен и расстроен отказом, так как это вне моего понимания! А следуя вашей логике, в областной нас принять вообще не должны были, так как мы городские, но тем не менее, госпитализировали! Теперь я знаю, что урология в Водников далеко не лучшая и даже после областной лечение мы прошли совершенно в другой больнице и очень успешно и как ни странно, гораздо бюджетнее этих хапуг!
Гость
12 декабря 2019, 23:27
ГЕНОЦИД.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

12 декабря 2019, 21:47
О организации мед помощи. Врач скорой не может госпитализировать больного. Это не его компетенция. Он может лишь привезти больного консультацию в больницу. Необходимость госпитализации определяет только врач стационара. Нашему больному не отказывали в госпитализации. Потому как о ней никто и не просил. Хирург не нашел своей патологии и отправил его домой. Конечно, это было ошибкой. У больного была рвота кровью, а это тяжелый симптом требующий серьезного обследования и стац наблюдения. Больной был сложный . 74 года. После инсульта не разговаривал. Ранее перенес 2 инфаркта. Давно страдал язвенной болезнью желудка. Даже если бы его оперировали сразу , то совсем не факт, что он перенес бы тяжелую полостную операцию. Если бы вообще пошли на операцию. Риск очень велик. Больной не должен умирать на операционном столе. Ситуация патовая. Конечно, больного надо было оставить под наблюдение , обследование. Это был молодой врач? Вина врача есть.
Гость
12 декабря 2019, 22:05
Док, иногда твои комментарии граничат с бредом. Рвота с кровью - прямое показание к госпитализации. О ней просить не надо, она подразумевается. Нет охп - клади в терапию. Хотя я не думаю, что терапевт в здравом уме согласится. А хирургам он не нужен, ибо дрова. А почему не кладут? Потому что вздрючат, если наутро выяснится, что хир. патологии нет. А почему на этапе приемного отделения не обследовать? Да потому, что он никому не нужен и приемка только на бумаге существует. И дело не во враче, а в организации. Так что хорошо, что бабла с больницы стрясли, хотя это ничего не изменит.
Гость
12 декабря 2019, 22:09
И да, человек с острой и потенциально курабельной болезнью должен умирать в больнице, а не дома, если только он сам этого не хочет или его родственники.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

12 декабря 2019, 22:13
Гость
12 декабря 2019, 22:05
Док, иногда твои комментарии граничат с бредом. Рвота с кровью - прямое показание к госпитализации. О ней просить не надо, она подразумевается. Нет охп - клади в терапию. Хотя я не думаю, что терапевт в здравом уме согласится. А хирургам он не нужен, ибо дрова. А почему не кладут? Потому что вздрючат, если наутро выяснится, что хир. патологии нет. А почему на этапе приемного отделения не обследовать? Да потому, что он никому не нужен и приемка только на бумаге существует. И дело не во враче, а в организации. Так что хорошо, что бабла с больницы стрясли, хотя это ничего не изменит.
Ты очень невнимателен читая мой пост. Я пишу что он нуждался в обследовании и стационарном наблюдении. Как ты с такими когнитивными расстройствами можешь рассуждать о вопросах медицины? Медицина это не твое.
Гость