V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье проблема «Реанимобиль стоит, премий нет»: в Волгограде врач предупредил о проблемах работы скорой на Новый год

«Реанимобиль стоит, премий нет»: в Волгограде врач предупредил о проблемах работы скорой на Новый год

Реаниматолог Михаил Николаев уверен, что руководство скорой заказало слишком мало солярки

Михаил Николаев: «Руководство пояснило, что машины будут стоять как минимум до Нового года»

В Волгограде 28 декабря врач скорой медицинской помощи посетовал на нехватку солярки для реанимобилей перед Новым годом и невыплаты медикам ежегодных премий. В областном комитете здравоохранения рассказали, сколько вызовов совершили реанимобили в последнее время.

— С сегодняшнего дня реанимобиль, как минимум на нашей подстанции, в Красноармейском районе Волгограда стоит без топлива, — рассказал корреспонденту V1.RU врач-реаниматолог Михаил Николаев. — Нам пояснили, что нет денег на горючее. Всего по городу четыре таких автомобиля. Все они ездят на солярке, на которую денег не оказалось.

К Новому году реанимобили обещали заправить.

— Руководство пояснило, что машины будут стоять, как минимум, до Нового года, — пояснил Михаил Николаев. — Бригады скорой помощи поехать на них на вызовы не смогут. То есть в новогоднюю ночь из запланированных 11 недоукомплектованных бригад скорой по факту будут работать 10 неполноценных. А реанимобили будут стоять. При этом, руководство скорой премии уже получили, и не самые плохие. Я не понимаю, как это может быть, если эти люди не могут организовать бесперебойную работу скорой помощи.

В комитете здравоохранения Волгоградской области оперативно опровергли заявление обеспокоенного врача скорой.

— За последние восемь дней было 192 вызова реанимобиля, — пояснили в облкомздраве. — За неполные сутки 28 декабря выполнено шесть вызовов реанимационных бригад с использованием реанимобилей, два из них — в Красноармейском районе Волгограда. На поставку топлива действует контракт, который заключён в сентябре текущего года.

Михаил Николаев уверен, что руководство облкомздрава не договаривает обо всей ситуации.

— Указанные комитетом шесть вызовов за 28 декабря считали с 00:00 до 09:00, — считает врач-реаниматолог. — Сегодняшняя смена заступила с 09:00 реанимобиль уже стоит. На нём запретили выезжать!

«Премии получили только 30 человек из 86»

Врач предполагает, что в скорой медицинской помощи не правильно рассчитали требуемые поставки топлива.

— Просто именно сам момент неясен, кто рассчитывал закупки топлива так, что его не хватило до конца года, — рассуждает Михаил Николаев. — Как эти должностные лица, включая главного врача скорой медицинской помощи и его заместителей, а так же все заведующие подстанций были премированы к Новому Году. Почему они получили премию.

По словам врача-реаниматолога, большинство врачей остались в этом году без ежегодных премий.

— Кстати говоря, из 86 сотрудников красноармейской скорой премированы к Новому году было лишь 30, — поделился Михаил Николаев. — Остальным премию не дали без объяснения причин. Единственное сказали, что денег для премирования всех нет. Уверен, что руководство станции скорой медицинской помощи премии получили.

Несмотря на заверение облкомздрава, врач продолжает настаивать, что волгоградская скорая работает недоукомплектованной.

— Так за что они получили? — недоумевает врач с более чем 10-летним стажем. — За полный провал в кадровой политике? Более 80% бригад не укомплектованы согласно федеральным требованиям. За нехватку денег на солярку? За такое «эффективное» руководство организацией, при котором сотрудники, непосредственно, порой рискуя своими жизнями и здоровьем, спасающие людей, не получили премий? Кто и как оценивал эффективность работы руководителей?

В начале декабря Михаил Николаев предупреждал о недоукомплектованности бригад врачей скорой по причине кадровых проблем и решений руководства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем