V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Калмыкии госпитализировали трех человек с подозрением на коронавирус

1 февраля 2020, 16:50
Всех кого еще только подозревают в новой болезни, конечно, уже лечат в полную силу, как будто это подтверженный коронавирус. Специальных препаратов от КВ нет. Анализы важны для оценки эпидемической ситуации . какие меры запретительного характера надо принимать. В 70 годах в СССР была угроза эпидемии холеры. По стране были десятки случаев. Единицы умерли , но только по причине позднего обращения. Источником заражения была Волга. Там был обнаружен микроб холеры. В Волгограде был обьяален строгий карантин. Иногородние не могли въехать в город. Впускали только людей с местной пропиской. Выезд из города был запрещен всем. На дорогах были блок посты. Жел дорога и Аэрофлот работали только ввоз местных . ВСЕМ жителям города БЕСПЛАТНО раздавали антибиотики - левомицетин. Проходили еженедельные подомовые обходы медиков на предмет жалоб. Наша инфекционная больница в Кировском, где лежали заболевшие и карантинные была под вооруженной охраной . Была массовая информационная работа всеми средствами. Повторюсь, как таковой эпидемии не было. 30 случаев еще не эпидемия. Но какие серьёзные и дорогие мероприятия проводила страна. Тогда страна была много беднее, но на здоровье деньги находили. И что сейчас? Позорище. Важной социальной проблемой не занимается никто. Какая беспомощность и безответственность! Миллионы людей получают информацию от журналистов. Так не должно быть.
1 февраля 2020, 17:08
Не все ответственные люди могут понять , что упреждение и профилактика - основа борьбы с возможной эпидемией. Когда пожар начет гореть , поздно будет бегать с ведром воды. Дети и старики первые окажется под ударом. Затем пострадают люди с большим числом общений. Продавцы, кондукторы, диспетчера, учителя , врачи , полиция и т. К примеру, бумажные деньги прекрасный переносчик. Больной взял в руки купюру, отдал в руки кассиру. ... Должны быть доступные дешевые, известные средства профилактики . Во многих случаях они должны раздаваться бесплатно и массово. Предстоящий месяц будет непростым. Не надо паники и эмоций . соблюдайте известные рекомендации. Надейтесь больше на себя, а не на чиновников заполненных тормозной жидкостью. Все будет хорошо. Русские не сдаются! Смахнем корону с китайского подарка! К китайской халтуре нам не привыкать. Одолеем и ее.)))
1 февраля 2020, 20:27
Плиз, вещай ты.
Гость
1 февраля 2020, 14:55
Ну, и здравствуй, коронавирус. Учитывая, что у нас в области лаборатория по исследованию анализов крови находится в частных руках, тебе будет в ней вольготно.
1 февраля 2020, 16:41
Пока только подозрение на коронавирус.
1 февраля 2020, 16:30
Очень жаль, что местный Роспотребнадзор не проводит информационную работу среди населения. Очень важно СЕЙЧАС объяснять и рассказывать людям чего надо и не надо делать. Пока эпидемия только набирает обороты. Уже на наступающей неделе город заполнят самые невероятные слухи и сплетни, бредовые методы лечения и профилактики. Психопаты будут биться в истерике, провокаторы визжать из всех щелей. Чихнув пару раз , граждане будут звонить на 03 с требованием спасти их. Иначе сделают то и то нехорошее. Вариантов много. Часть народа охватит паника. Таково сегодня население. Большой добротой оно не отличается. Конечно, я нарисовал худший вариант развития событий. Но он возможен. Почему бы власти не рассказать как она готовиться к возможно эпидемии. Успокойте народ. Мол, командир на мостике. Все под контролем . Есть необхидимые силы и средства. Политики, высокие чиновники, проведите , заодно и пиар компанию, заработайте очки доверия. Не волнуйтесь, мол , народ , все будет хорошо. . Мы, власть готовы ко всему. Мы вам поможем. Но начальство, извините, просто бздит. Все боятся высовываться, боятся взять ответственность на себя. Все ждут команду свыше. А выше ждут команду от совсем верхнего. Для чиновника главное дисциплина. Есть риск для народа? А его не жалко. Все не перемрут. Главное , не казаться умнее свого начальника. Вот тогда все. Конец всему.
Гость
1 февраля 2020, 16:29
Китайцы за неделю построили и ввели в действие с нуля, новый больничный комплекс на 1000 человек в Ухань. Знаю, что в Татарстане выделяются и готовятся целые районные больницы под принятие инфицированных. Кругом - госпитализации "с подозрением". У нас - тишь да благодать. Администрация готовится к праздничному запуску салютиков и сгоняет народ на массовые мероприятия. Ляпота..., для короновируса. Распространяйся....
Гость
2 февраля 2020, 08:58
17лямов на закупку масок. Мощная защита.
Гость
2 февраля 2020, 09:52
Какая борьба с вирусом? В аптеках г. Элисты нет масок в продаже
Гость
2 февраля 2020, 12:19
Государства нет. Есть интересы крупных корпораций, которые обслуживает РФ. Смешно читать про ответственность чиновников. В Краснодаре восстанавливают органы советской власти (СССР), а в Калмыкии надеются на местных представителей якобы власти. Смешно читать. Откройте глаза! Очнитесь! Где вы живёте?
Гость
2 февраля 2020, 16:45
Расслабьтесь. Нам, европейцам, переживать нечего. Мы имеем в 5 раз меньше шансов подцепить коронавирус, чем азиаты.
Гость
2 февраля 2020, 20:43
На днях пришла в 28 поликлинику с температурой и страшным кашлем,так у них даже ренген не работает...хотя платно работает....выписал дежурный врач стрепсилс....
Гость
3 февраля 2020, 11:24
Интересно а в РОССИИ ПОСТРОЮТ такую больничку лет через 5 сколько останется?????
Гость
1 февраля 2020, 16:36
А ты такой мудрый, пушистый и паришь над битвой... Действительно смешно. Ну, раз признаешь, что ты "нарисовал худший вариант развития событий. Но он возможен", ты и есть первый психопат, паникер и провокатор. Ну, мстительно-мелочный ты наш - жалуйся, жми на минусики...)))
Гость
1 февраля 2020, 17:23
"...Смахнем корону с китайского подарка! К китайской халтуре нам не привыкать. Одолеем и ее.)))" Неунывающий оптимизм на уровне скрептоносного идиотизма. Пять дней ВОЗ повысила оценку существующей угрозы. На сегодня «Оценка ВОЗ риска этого события не изменилась со времени последнего проведенного 22 января анализа: очень высокий — в Китае, высокий — на региональном уровне и высокий — на глобальном уровне»