2 июля четверг
СЕЙЧАС +33°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
1 фев 2020 в 18:08
Не все ответственные люди могут понять , что упреждение и профилактика - основа борьбы с возможной эпидемией.
Когда пожар начет гореть , поздно будет бегать с ведром воды.
Дети и старики первые окажется под ударом. Затем пострадают люди с большим числом общений. Продавцы, кондукторы, диспетчера, учителя , врачи , полиция и т.
К примеру, бумажные деньги прекрасный переносчик. Больной взял в руки купюру, отдал в руки кассиру. ...
Должны быть доступные дешевые, известные средства профилактики . Во многих случаях они должны раздаваться бесплатно и массово.
Предстоящий месяц будет непростым.
Не надо паники и эмоций . соблюдайте известные рекомендации.
Надейтесь больше на себя, а не на чиновников заполненных тормозной жидкостью.
Все будет хорошо. Русские не сдаются!
Смахнем корону с китайского подарка! К китайской халтуре нам не привыкать. Одолеем и ее.)))

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
1 фев 2020 в 15:55

Ну, и здравствуй, коронавирус.
Учитывая, что у нас в области лаборатория по исследованию анализов крови находится в частных руках, тебе будет в ней вольготно.

Гость
1 фев 2020 в 17:29

Китайцы за неделю построили и ввели в действие с нуля, новый больничный комплекс на 1000 человек в Ухань.
Знаю, что в Татарстане выделяются и готовятся целые районные больницы под принятие инфицированных.
Кругом - госпитализации "с подозрением".
У нас - тишь да благодать. Администрация готовится к праздничному запуску салютиков и сгоняет народ на массовые мероприятия.
Ляпота..., для короновируса. Распространяйся....

Фото пользователя
1 фев 2020 в 17:30

Очень жаль, что местный Роспотребнадзор не проводит информационную работу среди населения.

Очень важно СЕЙЧАС объяснять и рассказывать людям чего надо и не надо делать. Пока эпидемия только набирает обороты.

Уже на наступающей неделе город заполнят самые невероятные слухи и сплетни, бредовые методы лечения и профилактики.

Психопаты будут биться в истерике, провокаторы визжать из всех щелей. Чихнув пару раз , граждане будут звонить на 03 с требованием спасти их. Иначе сделают то и то нехорошее. Вариантов много. Часть народа охватит паника.
Таково сегодня население. Большой добротой оно не отличается.
Конечно, я нарисовал худший вариант развития событий. Но он возможен.

Почему бы власти не рассказать как она готовиться к возможно эпидемии. Успокойте народ. Мол, командир на мостике. Все под контролем . Есть необхидимые силы и средства.
Политики, высокие чиновники, проведите , заодно и пиар компанию, заработайте очки доверия.
Не волнуйтесь, мол , народ , все будет хорошо. . Мы, власть готовы ко всему. Мы вам поможем.

Но начальство, извините, просто бздит. Все боятся высовываться, боятся взять ответственность на себя. Все ждут команду свыше. А выше ждут команду от совсем верхнего. Для чиновника главное дисциплина. Есть риск для народа? А его не жалко. Все не перемрут. Главное , не казаться умнее свого начальника. Вот тогда все. Конец всему.

Гость
1 фев 2020 в 17:36

А ты такой мудрый, пушистый и паришь над битвой... Действительно смешно.
Ну, раз признаешь, что ты "нарисовал худший вариант развития событий. Но он возможен", ты и есть первый психопат, паникер и провокатор.
Ну, мстительно-мелочный ты наш - жалуйся, жми на минусики...)))

1 фев 2020 в 17:41

Пока только подозрение на коронавирус.

Фото пользователя
1 фев 2020 в 17:50

Всех кого еще только подозревают в новой болезни, конечно, уже лечат в полную силу, как будто это подтверженный коронавирус.
Специальных препаратов от КВ нет.
Анализы важны для оценки эпидемической ситуации . какие меры запретительного характера надо принимать.

В 70 годах в СССР была угроза эпидемии холеры. По стране были десятки случаев. Единицы умерли , но только по причине позднего обращения. Источником заражения была Волга. Там был обнаружен микроб холеры.
В Волгограде был обьяален строгий карантин. Иногородние не могли въехать в город. Впускали только людей с местной пропиской. Выезд из города был запрещен всем. На дорогах были блок посты. Жел дорога и Аэрофлот работали только ввоз местных .
ВСЕМ жителям города БЕСПЛАТНО раздавали антибиотики - левомицетин. Проходили еженедельные подомовые обходы медиков на предмет жалоб.
Наша инфекционная больница в Кировском, где лежали заболевшие и карантинные была под вооруженной охраной . Была массовая информационная работа всеми средствами.
Повторюсь, как таковой эпидемии не было. 30 случаев еще не эпидемия. Но какие серьёзные и дорогие мероприятия проводила страна. Тогда страна была много беднее, но на здоровье деньги находили.
И что сейчас? Позорище. Важной социальной проблемой не занимается никто. Какая беспомощность и безответственность!
Миллионы людей получают информацию от журналистов.
Так не должно быть.

Фото пользователя
1 фев 2020 в 18:08

Не все ответственные люди могут понять , что упреждение и профилактика - основа борьбы с возможной эпидемией.
Когда пожар начет гореть , поздно будет бегать с ведром воды.
Дети и старики первые окажется под ударом. Затем пострадают люди с большим числом общений. Продавцы, кондукторы, диспетчера, учителя , врачи , полиция и т.
К примеру, бумажные деньги прекрасный переносчик. Больной взял в руки купюру, отдал в руки кассиру. ...
Должны быть доступные дешевые, известные средства профилактики . Во многих случаях они должны раздаваться бесплатно и массово.
Предстоящий месяц будет непростым.
Не надо паники и эмоций . соблюдайте известные рекомендации.
Надейтесь больше на себя, а не на чиновников заполненных тормозной жидкостью.
Все будет хорошо. Русские не сдаются!
Смахнем корону с китайского подарка! К китайской халтуре нам не привыкать. Одолеем и ее.)))

Гость
1 фев 2020 в 18:23

"...Смахнем корону с китайского подарка! К китайской халтуре нам не привыкать. Одолеем и ее.)))"

Неунывающий оптимизм на уровне скрептоносного идиотизма.

Пять дней ВОЗ повысила оценку существующей угрозы.
На сегодня «Оценка ВОЗ риска этого события не изменилась со времени последнего проведенного 22 января анализа: очень высокий — в Китае, высокий — на региональном уровне и высокий — на глобальном уровне»

Zene
2 фев 2020 в 09:58

17лямов на закупку масок. Мощная защита.

Гость
2 фев 2020 в 10:52

Какая борьба с вирусом? В аптеках г. Элисты нет масок в продаже

Гость
2 фев 2020 в 13:19

Государства нет. Есть интересы крупных корпораций, которые обслуживает РФ. Смешно читать про ответственность чиновников. В Краснодаре восстанавливают органы советской власти (СССР), а в Калмыкии надеются на местных представителей якобы власти. Смешно читать. Откройте глаза! Очнитесь! Где вы живёте?

Фроловчанин
2 фев 2020 в 17:45

Расслабьтесь. Нам, европейцам, переживать нечего. Мы имеем в 5 раз меньше шансов подцепить коронавирус, чем азиаты.

Гоcть
2 фев 2020 в 21:43

На днях пришла в 28 поликлинику с температурой и страшным кашлем,так у них даже ренген не работает...хотя платно работает....выписал дежурный врач стрепсилс....

Сергей
3 фев 2020 в 12:24

Интересно а в РОССИИ ПОСТРОЮТ такую больничку лет через 5 сколько останется?????