V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе подробности В Волгограде мигрантов и иностранных студентов начнут проверять на коронавирус

В Волгограде мигрантов и иностранных студентов начнут проверять на коронавирус

При первых симптомах заболевания иностранцев привезут в больницу № 25

Для приема пациентов в больнице готовы боксированные отделения 

Врачи Волгоградской области в целях профилактики коронавируса возьмут под наблюдение всех мигрантов из азиатских и европейских стран.

— Медики будут контролировать состояние трудовых мигрантов, иностранных студентов и всех приезжих, — передает корреспондент V1.RU с совещания в больнице № 25. — Только за март в регион прибыли десять тысяч человек. Восемь тысяч — из стран Азии и две — из Европы.

При первых подозрениях на коронавирус иностранцев привезут в больницу № 25. Если анализы дадут положительный результат, пациента заберет бригада врачей в защитных костюмах.

— На спецмашинах горожан доставят в боксированное отделение инфекционной больницы, — прокомментировали участники совещания.

Накануне главный врач региона Анатолий Себелев сообщил о первой заболевшей коронавирусом волгоградке. На прошлой неделе женщина вернулась в город из Объединенных Арабских Эмиратов — в столице она сделала пересадку на ночной рейс Москва — Волгоград. По словам руководителя областного комитета здравоохранения, болезнь пациентки протекает в легкой форме.

На двухнедельный карантин отправлены попутчики заразившейся туристки, летевшей на двух самолетах. Подробнее — читайте в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем