V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Всё о коронавирусе «Свозим сделать КТ в другую больницу»: в новом инфекционном госпитале Волгограда нет томографа

«Свозим сделать КТ в другую больницу»: в новом инфекционном госпитале Волгограда нет томографа

Превращенная в инфекционный госпиталь больница № 3 принимает пациентов с пневмонией, располагая лишь рентген-аппаратом

«Обкомовская» больница стала сначала провизорным, затем инфекционным госпиталем

В Волгоградской областной клинической больнице № 3, переквалифированной из провизорного госпиталя в инфекционный, нет аппарата компьютерной томографии. Но это не помешало ей принимать больных с пневмонией из Урюпинского психоневрологического интерната.

— Да, томографов там нет, но КТ есть в Урюпинске в Центральной районной больнице, их там откатывают всех, — заявил сегодня на брифинге заместитель руководителя облздрава Николай Алимов. — По рекомендациям следующее КТ у пациентов — через 4–5 дней. Отвезем их в другую больницу, посмотрим, как это давно уже делаем.

Каким образом в больнице № 3 осуществляется контроль за состоянием больных COVID-19 с пневмониями, не попавших в нее через Урюпинскую ЦРБ, Николай Алимов не уточнил. При этом за несколько минут до этого вопроса Николай Алимов говорил, что сломанный томограф не мешает нормальной работе больницы № 7, так как она «не инфекционный госпиталь».

Напомним, именно в больнице № 3 Волгограда, перепрофилированной в провизорный госпиталь, возникла вспышка коронавируса среди медиков, затронув как начальников инфекционных отделений, терапевтов, замглавврача по КЭР, так и самого главного врача больницы Елену Левшину. В отличии от подчиненных главврач приняла решение лечиться в возглавляемой ею больнице, не оставляя полностью дела на и.о. — сына руководителя комитета здравоохранения области Анатолия Себелева Олега Себелева.

После ее выздоровления и выписки из переоборудованной в инфекционный блок палаты было принято решение о переводе больницы в инфекционный госпиталь, а филиала — бывшей третьей городской больницы на улице Советской — в отделение для долечивания коронавирусных больных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем