Противоэпидемические, карантинные мероприятия стоят очень дорого. Требуется полная изоляция, закрытие всех производств, полная изоляция людей. Карантин связан с ограничением прав свобод граждан. Пр этом государство обязано реально, активно помогать всем пострадавшим. Когда их было немного это было реально.
Так например было сделано в Китае, Корее, Вьетнаме. Но России , это не по карману.
Власть потеряла время, пожадничала. Бизнес терпит убытки. Он уже потерял более 30 млрд дол. Бизнес стоящий у власти снимает все ограничения и гонит людней на вирус.
Но сегодня лесной пожар ковида уже вырвался из под контроля, стал практически неуправляемым. Пожар закончится тогда. когда выгорит большая часть леса.
Деревья и пни это мы с вами.
К 24 июня все отметят двойную победу над фашизмом и короновирусом,правительство все приурочит отметить в один день,вранье на высшем уровне и под этими лозунгами 1 июля голосовать ,и провидцем не надо быть,весь народ все понял давно.
Гость
2 июня 2020, 10:39
Лекарство или вакцинация,нынешняя «самоизоляция»-это утопия,фарс..
Гость
2 июня 2020, 11:15
Теперь верю, что волгоградские чиновники обладают ясновидением, предсказали, что с сегодняшнего дня будет спад заболеваемости, и вот, пожалуйста, получите!
Гость
2 июня 2020, 12:47
А, как это умершие ждут своего диагноза?
Гость
2 июня 2020, 12:33
А как "ждут диагноза умершие"?
Гость
2 июня 2020, 18:04
Я из области. В бюджетной организации объявлен плановый медосмотр! Это как!? При режиме самоизоляции до 17 июня??? 4 врача, включая отоларинголога, будут все залазить в рот, в уши, в глаза, брать кровь, делать экг и флюорографию в тесной будке. Это кто придумал и кто ответит за это?
Гость
2 июня 2020, 22:02
1 июля будет самообнуление.
поэтому самоизолируйтесь.
самонакормитесь.
самовылечитесь.
самоуспокойтесь.
Гость
2 июня 2020, 21:45
Отцу 94 года,Ветеран ВОВ, почти слепой, почти лежачий. Поликлиника 8, больше месяца оформляет инвалидность 1группы, все время теряют бумаги, анализы. Нужен вертикализатор. Год назад строго спрашивали меня Зачем ему памперсы?Карточка как тетрадь в 12 листов, не заболеваний не выставлены, все вырвали, уничтожили и все время требуют выписки, которые выбросили (архив, называют). На карте нет никакого о знака, инвалид. Складывается стойкое убеждение, что им выгодно все терять, а отец все никак не умирает. Короче! Сплошные бумаги, гоняют нас , не лечат, и не могут работать с документами.
Гость
2 июня 2020, 10:36
Россия вернется к привычной жизни, когда получит управляемую с помощью лекарств ситуацию с коронавирусом - глава Минздрава РФ
Гость
2 июня 2020, 14:37
Уже все понимают, что за статистические данные. Как выгодно чиновникам, так и выкручивают. Когда масочные заводы их родственничков окупятся, тогда и вирус отступит.
Сейчас+8°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
12 м/c,
ю-в.
752мм 87%119 новых заболевших: коронавирус продолжает поражать сотнями жителей Волгограда и области