V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе проблема «Я просто упала в обморок от усталости и стресса»: попавшая в госпиталь волгоградка оказалась в ловушке коронавируса

«Я просто упала в обморок от усталости и стресса»: попавшая в госпиталь волгоградка оказалась в ловушке коронавируса

Уже шесть дней женщина не может получить результатов своих анализов

Из больницы № 25 Анну привезли в инфекционный госпиталь 

В Волгограде упавшую в обморок женщину привезли в инфекционный госпиталь с подозрением на коронавирусную инфекцию. Уже шесть дней пациентка ждет результата анализов на COVID-19 и надеется вернуться домой. Врачи же пока не предвещают скорой выписки: по их словам, у волгоградки обнаружена двусторонняя пневмония.

— Я попала в больницу совершенно случайно, — уверяет обратившаяся в редакцию женщина. — Привезла в больницу № 25 свою маму — у нее случился инсульт, и мне стало плохо. От стресса, волнения и усталости я потеряла сознание. Медики сказали, что у меня подозрение на коронавирус, и отправили меня в больницу № 12. За два часа они обещали сделать анализ и отпустить меня домой. Отказываться было нельзя: в противном случае на меня обещали составить протокол.

В инфекционном госпитале волгоградку отвезли на компьютерную томографию. За шесть дней у нее успели взять и два мазка на COVID-19.

— Все происходящее кажется мне адом, — пожаловалась Анна. — Дикая жара, один-единственный туалет на весь этаж и неизвестность: когда придут результаты анализов? Из-за меня моя мама также лежит в обсервации. Вчера я разговаривала с врачом больницы № 25 — ее тесты на коронавирусную инфекцию тоже не готовы.

Из-за аллергии на антибиотики пациентка больницы в Краснооктябрьском районе отказалась от препаратов. По ее словам, медсестры дважды в день измеряют температуру тела и аспирацию дыхания.

— Врачи сказали, что по результатам КТ у меня подозрение на двустороннюю пневмонию. Но я ничего не чувствую, у меня даже нет температуры, — рассказывает волгоградка. — Все, что я хочу сейчас, — узнать результаты своих анализов и поскорее вернуться домой. Если честно, я уже лезу на стену от этой неизвестности. Конечно, больше всего переживаю за маму.

Заместитель главного врача больницы № 12 Людмила Татарикова уточнила, что обратившаяся в редакцию пациентка получает все необходимые препараты.

— У молодой женщины тяжелая двусторонняя пневмония, — ответила специалист. — Она получает специфическую терапию, которая ей и положена. Этот вид вирусной пневмонии лечится не антибиотиками, а специальными препаратами. Конечно, многим не нравится, что это таблетки, но это таблетки.

Из-за загруженности лабораторий, прокомментировала Людмила Татарикова, волгоградцы ждут своих тестов от четырех до шести дней.

— Главный лаборант области взял на себя обязанности перенаправления. Сейчас средний срок получения анализов — 4–6 дней. Быстрее никак не получается, потому что, к сожалению, мы не видим снижения числа заболевших. Лечащие врачи не заинтересованы держать пациентов в стационаре. Могу сказать, что за вчерашний день мы получали анализы от 6 июня, — прокомментировала заместитель главного врача. — Если у пациентов возникают какие-то вопросы, они могут позвонить на горячую линию больницы: 8 969 290-12-12. Всем им без проблем ответят и заведующий, и лечащий врач, и дежурный администратор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем