V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе Подтвердили 104 диагноза: в Волгограде число заболевших коронавирусом затормозили на одном уровне

Подтвердили 104 диагноза: в Волгограде число заболевших коронавирусом затормозили на одном уровне

В Волгоградской области продолжают официально подтверждать по сотне новых заболевших COVID-19 за сутки

Судя по сводкам, коронавирус в Волгограде стал официально плановым и контролируемым

Еще на 104 случаев заражения коронавирусом увеличилась сегодня, 16 июня, официальная статистика заболеваемости коронавирусом в Волгограде и Волгоградской области. Вторую неделю региональный Роспотребнадзор выдает примерно одно и то же число новых выявленных больных, чуть-чуть превышающее сотню в день.

Напомним, речь идет об уже госпитализированных людях, которые получили за вчерашний день официально подтвержденный Роспотребнадзором и переданный в оперативные штабы диагноз «новая коронавирусная инфекция». И умершие, о которых пока не сообщается подробностей, могли скончаться еще несколько недель назад.

По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Волгограде и Волгоградской области за минувшие сутки Роспотребнадзором подтверждено 104 новых заболевших. Таким образом, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Волгоградской области составило 4887 человек.

Новых смертей от коронавируса сегодня не заявлено — сейчас в Волгограде и Волгоградской области числится 29 официально подтвержденных случаев гибели пациентов от коронавируса. При этом заместитель председателя областного комитета здравоохранения Николай Алимов уже не скрывает: с момента смерти человека до официального подтверждения о причастности к этому коронавируса может пройти полтора месяца — до 45 суток.

Напомним, на одном из последних брифингов Николай Алимов оценивал ситуацию в Волгограде на языке медицинских терминов.

— Мы готовы к выходу на первый этап, — сообщил на брифинге замруководителя областного комитета здравоохранения Николай Алимов. — Если говорить медицинским языком, то сегодняшнюю ситуацию в регионе мы оцениваем как средней тяжести с тенденцией к стабилизации. Думаю, что дальше все будет нормально.

Согласно таблицам оценки состояния больного, использованный Николаем Алимовым термин означает, что пациент находится в состоянии, когда патологический процесс ведет к декомпенсации функционирования важных для жизнедеятельности органов, однако не представляет существенной опасности для жизни человека.

При этом, вместо предписанной при подобных состояниях медицинской тактики «экстренная госпитализация и неотложная помощь», обсуждая грядущие ослабления, Николай Алимов попросил горожан просто избегать массовых скоплений людей и мероприятий и по-прежнему носить маски. О необходимости соблюдения масочного режима, который пришел в Волгоград надолго, говорила вчера и главный санитарный врач региона Ольга Зубарева, выступавшая при этом без маски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем