V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе Большинству больных от 30 до 49 лет: в Волгограде коронавирус поражает самую трудоспособную часть населения

Большинству больных от 30 до 49 лет: в Волгограде коронавирус поражает самую трудоспособную часть населения

Смотрите топ-5 городов и районов Волгоградской области с самым высоким числом заразившихся коронавирусом

Коронавирус — не фантастика. В Волгограде и области это страшная реальность

Сегодня, 30 июля, оперативный штаб сообщил, что только за минувшие сутки в Волгограде и Волгоградской области получили диагноз «новая коронавирусная инфекция» 94 человека. Большинство из них — 62 человека — не знают, где заразились.

Вирус нашли у 32 человек, общавшихся с уже заразившимися, а 62 человека получили диагноз после самостоятельного обращения за медицинской помощью. При этом сейчас коронавирус в основном поражает волгоградцев самого трудоспособного возраста:

  • 36 человек от 30 до 49 лет;

  • 17 человек от 50 до 64 лет;

  • 16 человек — старше 65 лет;

  • 13 человек от 18 до 29 лет;

  • 7 детей от 7 до 14 лет;

  • 4 ребенка от 1 до 6 лет;

  • 1 ребенок первого года жизни.

Все заболевшие, коронавирус у которых подтвердили за вчерашний день, — местные. Ни одного завозного случая ни из-за границы, ни с курортов Краснодарского края или Крыма не выявлено.

По числу заболевших сейчас продолжает уверенно лидировать Волгоград. Из более чем 9000 пораженных коронавирусом 3879 человек живут именно в городе-герое.

Второе место так же уверенно держит город-спутник Волжский, где заболело 744 человека, и до сих пор вспыхивают очаги коронавируса в больнице имени Самуила Фишера. Впрочем, сегодня там достроили новый корпус инфекционной больницы, который пока заполняют оборудованием.

Третье место по числу заболевших коронавирусом за Камышином и Камышинским районом. Там 581 заболевший COVID-19, из которых девять узнали свой диагноз только вчера.

На четвертое место сегодня вырвался Среднеахтубинский район, где за вчерашний день диагноз подтвердили сразу у 15 человек. Теперь там официально числится 356 больных COVID-19.

Пятое же место по числу пораженных коронавирусом осталось за Городищенским районом, где сейчас 351 заболевший. Вплотную к нему, впрочем, приблизилась и Михайловка с Михайловским районом, где заболевших на 10 меньше — 341 человек.

Самым безопасным районом в Волгоградской области остается Руднянский — там с самого начала пандемии и по сей день числится только 11 заболевших с официально подтвержденным диагнозом. Чуть больше — 18 человек — заболело в Киквидзенском районе. 26 — в Алексеевском. По 34 человека — в Нехаевском и Еланском.

Но медики Волгограда предупреждают, что не стоит сейчас пренебрегать безопасностью и рассчитывать, что коронавирус — это фантастика.

— Многие люди живут по принципу: «А этого нет. Мы этого врага незримого, невидимого игнорируем. Мы считаем то, что говорят, — это всё пропаганда, нас запугивают, хотят как-то внести дискомфорт в нашу жизнь...», — рассказывал главный гериатр Волгоградской области Олег Кириллов. — И многие пациенты, с которыми я общаюсь, просят показать больных. Я отвечаю, что нужно повести в реанимацию на экскурсию, что ли? Или вы готовы надеть средства защиты, чтобы мы это показали? Желающих не находится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем