V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Здоровье Всё о коронавирусе Двое умерло, 96 инфицировано: в Волгограде подтвердили коронавирус у новой сотни заболевших

Двое умерло, 96 инфицировано: в Волгограде подтвердили коронавирус у новой сотни заболевших

Статистику по новым заболевшим COVID-19 в Волгограде и Волгоградской области удерживают на одном уровне

Официально число заболевших держится на одном уровне

Сразу на 96 случаев заражения коронавирусом и два смертельных исхода увеличилась сегодня, 5 августа, официальная статистика заболеваемости коронавирусом в Волгограде и Волгоградской области.

Напомним, речь идёт об уже госпитализированных людях, которые получили за вчерашний день официально подтвержденный Роспотребнадзором и переданный в оперативные штабы диагноз «новая коронавирусная инфекция». И умершие, о которых пока не сообщается подробностей, могли скончаться еще несколько недель назад.

Так, по данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Волгограде и Волгоградской области за минувшие сутки Роспотребнадзором подтверждено 96 новых заболевших. Таким образом, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Волгоградской области составило 9613 человек.

Подтверждены за сутки и еще два летальных исхода — сейчас в Волгограде и Волгоградской области числится уже 67 официально подтвержденных случаев гибели пациентов от коронавируса.

По данным оперативного штаба Волгоградской области, сейчас в инфекционных госпиталях и больницах с подозрением на коронавирус лежат 2346 человек, в том числе 86 детей. На лечении с уже подтвержденным COVID-19 3647 пациентов, в том числе 207 детей.

При этом в Волгограде и области складывается странная ситуация — столкнувшиеся с симптомами коронавируса волгоградцы утверждают, что крайне тяжело, а то и практически невозможно добиться проверок на вирус, попасть на КТ или сдать тесты. А медики, такие как главный внештатный специалист-пульмонолог комитета здравоохранения Волгоградской области Вера Цома, бьют тревогу, заявляя о неуклонном росте числа тяжелых больных, поздно обратившихся за квалифицированной медицинской помощью.

Если вы или ваши близкие и знакомые заболели коронавирусом или скоротечной пневмонией, но не можете вызвать врача, своевременно сделать КТ или добиться госпитализации в инфекционный госпиталь, позвоните или напишите нам на редакционный номер телефона: +7 917 840–00–50. К нему же привязаны все мессенджеры. Также мы есть во всех социальных сетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем