V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Один умер, 92 инфицированы: коронавирус заражает все больше волгоградцев

Один умер, 92 инфицированы: коронавирус заражает все больше волгоградцев

По уровню распространения инфекции Волгоградская область входит в топ-20 регионов России

За сутки количество заболевших COVID-19 увеличилось почти на сотню

Одна подтвержденная смерть от коронавируса и 92 диагноза COVID-19 выявлены в Волгоградской области за сутки. Такова пугающая статистика распространения коронавирусной инфекции, озвученная в воскресенье, 16 августа, федеральным информационным центром по профилактике коронавирусной инфекции.

По данным федерального центра, Волгоградская область занимает 15-ю строчку регионов по количеству новых случаев смертельно опасной инфекции.

Динамика распространения коронавирусной инфекции в Волгоградской области

— За сутки в Волгоградской области выявлены еще 92 новых случая COVID-19. Таким образом, в Волгоградской области страшный диагноз обнаружен уже у 10 668 человек, — уточнили в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. — Официально подтверждена еще одна смерть, общее количество умерших от новой инфекции — 79.

Напомним, что с момента смерти от коронавируса и до официального подтверждения причины может пройти до двух месяцев. При этом волгоградцы всё чаще заявляют, что добиться от врачей поликлиник направления на компьютерную томограмму и тесты практически невозможно. Только за деньги, заплатив в больнице или частной клинике, можно сдать кровь на выявление коронавируса или подтверждения внебольничной пневмонии. Кого диагностировать платно, а кого нет — решает Роспотребнадзор. При этом от учителей требуют за свой счет сдать анализ на COVID-19 до начала учебного года. В противном случае их обещают не допустить к работе.

Покинули инфекционные госпитали в связи с выздоровлением всего 16 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем