перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Омские медики ответили на критику врачей во время спасения Навального. Публикуем их письмо

26 августа 2020, 16:12
26 августа 2020, 18:35
Мне стыдно за омских медиков. Только один проведенный анализ - уровень угнетения холинэстразы мог сразу поставить нужный диагноз , или, как минимум, указать направление поиска. Этот анализ должна делать любая токсикологическая лаборатория. Либо этот анализ за 44 часа можно было в любой токсикологической лаборатории , например, в Москве. То, что пациенту однократно вводился атропин говорит о том, что у больного была клиника отравления ингибиторами холинэстеразы. Об этом надо было сразу подумать. Навальный не простой пациент. При этом отравлении резко замедляется пульс, возникает обильное слюнотечение , потливость, отделяемое из бронхов. Именно при этом состоянии всегда вводится атропин. Но водится не однократно, а в очень больших дозах как антидот, в дозах в сто раз превышающих обычные. Ранее ведение антидота резко улучшает прогноз исхода заболевания.. Почему у омских медиков не прозвучал диагноз отравление ингибиторами ХЭ. ? Почему сначала медики сообщили о нетранспортабельности больного? Но этого не говорили немецкие медики. Они не отказывали в перевозке. Последнее слово здесь должно быть за больным, либо его законным представителем - женой. Под ее ответственность и согласия немцев Навального можно было сразу везти. Но Навального не отдавали. Разрешение на перевозку получили только после разговора с Путиным главы ЕС , президентом Финляндии и Германии.
26 августа 2020, 16:15
Нет совести у моих омских коллег. Явно у них был разговор со спецслужбами.
Гость
26 августа 2020, 19:20
Даладна.... Команда Навального публично поблагодарила врачей скорой помощи, которые первыми оказали помощь Алексею. А вот уже с больничкой, похоже, было всё весьма туманно... Ютуб не сотрёшь.
Гость
26 августа 2020, 16:45
Каким всё таки медикам верить? Омским или немецким? Вопрос риторический.
Гость
27 августа 2020, 06:50
И допинга не было. Ага.
Гость
27 августа 2020, 06:51
Отольются лёшины слёзки...
Гость
26 августа 2020, 17:00
Ну зачем позориться-то таким письмом? Один уже опозорился с "нарушением обмена веществ" - за тот бред, что он нес, студента просто с дерьмом смешали бы на любой смежной кафедре, а тут главврач целый...В любом отделении одним из рабочих диагнозов оставался бы "отравление неизвестным веществом", несут чушь какую-то... Какая "клятва Гиппократа"? Нет цензурных слов этот бред комментировать...Ну про диагностику я вообще молчу. Отравление или передоз антихолинэстеразными препаратами и веществами имеет достаточно характерную клинику и уж при "коме неясного генеза" можно выделить это состояние. Т.е. нагло и беспринципно врут. Зачем???
Гость
26 августа 2020, 21:57
oтмазки тупые лепят медики. немцы все уже знают. 100% рабoта путинскoй гебни.
Гость
27 августа 2020, 05:24
А я так думаю, что он уже не нужен тем, кто ему платит. Решили убрать, обвинив при этом Кремль. Такая судьба многих, Немцова например. Кто их боится, чтобы травить. А очередное обвинение в адрес Кремля, это уж как водится.
Гость
26 августа 2020, 16:28
Лично ректор, главврач и глава профсоюза спасали жизнь Навальному?
Гость
26 августа 2020, 21:53
Письмо Омской номинклатуры от медицины больше похоже на пресс-релиз. Молчали бы уже, на весь мир опозорились во время прессподходов. А кадры санузла так это скорее везде у нас в стране так, и сразу же отчитались, что там идёт ремонт... То Мишустин должен приехать, то с кем-то известным должна приключиться беда, чтобы где-то ремонт начали делать. Позор, больше нет других слов. И правильно было отмечено, что все подписавшиеся уж никак не спасали Навального. Алексей живи.
Гость
27 августа 2020, 05:46
Скотское время, скотские правители. Подло и мерзко.
Гость
27 августа 2020, 08:03
Достали с этим навальным. Носятся как с писаной торбой...
Гость
26 августа 2020, 19:29
Задрали уже со своим непростым пациентом. Если бы он был оппозицией, сидел бы давно, плотно и не квакал. Не ради таких ли вот больничек весь сыр-бор с борьбой и протестами, не ради ли ремонта во всех тёплых туалетах всяких ФАПов и сельских амбулаторий. Где выхлоп от фбк?!
Гость
26 августа 2020, 19:17
Карфаген должен быть разрушен. Навальный должен умереть. Иначе все будет мелко и ничтожно