перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Сделали укол и уехали»: волгоградка с двусторонней пневмонией ждала скорую больше 10 часов

30 сентября 2020, 10:44
30 сентября 2020, 11:45
Цифрами не владею. Но смею предположить, что количество больных превысило возможности нашей медицины. Наступил предел, час икс. Как на Титанике. Спасательных шлюпок в два раза меньше чем пассажиров. Почему? Оптимизация. Последние 10 лет были цели поважнее. Больных становиться больше, а медиков все меньше. Медики сами болеют, или уходят на самоизоляцию как контактные. При этом ,одновременно, в общество большое неверие в наличие ковида, неверие в необходимость ношения масок и прочее. Большое неверие власти и медикам. Люди начинают лечится, сами делают сами себе часто ненужные кт исследования, ещё более поднимая ажиотаж. Остро не хватает медиков в поликлинике, впрочем, их там не хватало всегда. Политики , наши партийные вожди и лидеры молчат, никто не хочет брать ответственность на себя , ответить на справедливые вопросы людей. Как быть, что надо делать? Все боятся за свою политическую карьеру, боятся за свои предыдущие решения по медицине, боятся попросить помощи. При этом фонд национального благосостояния продолжает расти , поднимать престиж россии. Из кремля не видны многочасовые очереди в поликлиниках, коллапс скорой помощи. Зато надо спасать Лукашенко.
Гость
30 сентября 2020, 12:33
Господа чиновники! в связи со сложившейся тяжелой ситуацией в медицине есть предложение: отдайте свои служебные авто в помощь каретам скорой помощи. Чтобы на них врач мог доехать не до ковидного, а до просто больного: с гипертоническим кризом, с сердечным присупом. Люди вас зауважают. Подумайте.
30 сентября 2020, 15:07
А тем временем, для одного Путина на территории ЦКБ строят больницу за 1, 9 миллиарда, там и денег и врачей полно!
Гость
30 сентября 2020, 10:59
Лекарств по льготе не выдают уже месяц. Жду отписку от облздравотдела, что за год вам было выдано лекарств на 150.000 руб. Да такие отписки они присылают. И всё.
Гость
30 сентября 2020, 12:33
Пора разогнать весь камитет здравохранения вместе
Гость
30 сентября 2020, 11:26
Облздраву как всегда не хватает совести признать, что операция по спасению больных от короны провалилась.
Гость
30 сентября 2020, 10:52
Теория про то, что вируса не существует и это всё политика и жажда наживы, развеивается при первом же посещении поликлиники или вызова скорой помощи. Но вы продолжайте говорить про барановирус, бесполезное ношение масок и ущемление прав.
Гость
30 сентября 2020, 10:53
Потом по сводкам пройдет - "поздно обратилась за мед. помощью" старая заезжая пластинка от горе управленцев. "А мы тут не причём"
Гость
30 сентября 2020, 14:30
Губернатор же построил летом новый инфекционный госпиталь на 1000 мест для ковидных. Готовясь ко второй осенней волне заболевания. Закуплены несколько миллионов тестов, которые за сутки определяют наличие заразы. Чтобы оперативно выявлять очаги заразы и чтобы больных при госпитализации не посещать незаразных к заразным. Закуплены сотни установок компьютерной томографии, чтобы оперативно выявлять поражение лёгких на ранних стадиях, что спасает человеческие жизни. В госаптеке Волгофарм одноразовые маски и перчатки продаются по рублю штука. Что не может быть? Мне это все приснилось? А тогда что сделала местная власть? Только все запрещает и всех штрафует? И строит турецкий храм в центре города, восхищается красоте и богатству расписки, да застраивает набережную с оврагом.
Гость
30 сентября 2020, 10:58
Ощущение такое, что все это сделано для уменьшения численности участников пенсионного клуба.
Гость
1 октября 2020, 03:43
Ау- ау, медицина где ты? Ни кто из вас не слышал про клятву Гиппократа? А кого же тогда выпускает Волгоградский медицинский университет? Получается что медики нам совсем не нужны, так так от них толку 0. Переходим на самолечение и боремся с КОВИД самостоятельно потому что чиновникам мы не нужны.
30 сентября 2020, 20:07
А за несколько сотен не хо хо?!!! Хорошо если вас повезли в Волжский и не нашли места, ну потом в Ленинск (из Волгограда!!!) и не нашли места. А могли бы и в Жирновске бросить! №;%? Телефоны отключили в больницах? Бензина много в скорой помощи? Какое ;№%*? объяснение этой тупой ерунде?
Гость
1 октября 2020, 07:40
Странно, ведь наш доблестный губернатор, Герой России Андрей Иванович Бочаров во всеуслышание заявляет, что ситуация сложная, но контролируемая. Вопрос, в каком месте она контролируемая? Где тот резерв коек, о котором он говорил? И ведь прирост заболевших ещё не такой большой! А уже хаос, неразбериха, перекладывание ответственности.
Гость
30 сентября 2020, 11:07
10 часов просидела возле поликлиники? Не ела, не пила? Бред какой-то. Пожилой человек с двусторонней пневмонией не выдержит
Гость
30 сентября 2020, 11:07
Считаю, что каждый житель должен оформить официальную расписку - будет ли он носить маску, соблюдать дистанцию и шататься без надобности. В случае, если нет - ресурсы скорой и больницы на него не тратить, не госпитализировать. Если он заболеет - диагностировать ему по телефону барановирус, пусть лечится сам, как может. Документ носить с собой, контроль усилить.
Гость
30 сентября 2020, 11:51
Ненужное КТ? А ничего что без него вообще нет шансов попасть в стационар и задыхайся дома
Гость
30 сентября 2020, 12:06
Мы ждали скорую чуть меньше - 6 часов. Краснооктябрьский район.
Гость
30 сентября 2020, 13:20
10 часов на лавочке с 38°??? Пошла потихоньку домой??? V1, супервумен в студию!!!
Гость
30 сентября 2020, 11:16
а где главный борец с пациентами старый лекарь? Чё не пишет, что он умоляет врачей беречь себя от больных?
Гость
30 сентября 2020, 11:42
И скоро живые будут завидовать мёртвым...
Гость