А как иначе должны поступать врачи когда существует острая нехватка коек? Куда класть новых больных? Складывать их во дворе больницы, в больничный гараж ?
Состояние больной стабильно удовлетворительное, она может долечиваться дома.
Хочу напомнить , что вопрос о госпитализации и выписке решает только врач. Только он может оценить верно состояние больного.
Страхи больного не являются основанием для принятия решения. Хочу туда, хочу сюда это термины для отдыхающих в Турции.
Условия чрезвычайного положения диктуют особые законы.
Сейчас смотрел новости - говорили о том что в Украине тоже нет мест. Многие Европейские страны наконец поняли, что карантин это тупик и единственный правильный но непростой путь - переболеть. Заболевших кругом много. Но другого пути нет. Надо быстрее переболеть этой пакостью и забыть о ней
Выписали с переломами ребер и костей таза через 14 дней.
у них в Минздравзахоронении все как мухи через 14 дей выздоравливают!!!👍
Гость
16 октября 2020, 20:18
Сейчас всех так выписывают, с положительными мазками, на самоизоляцию и наблюдение терапевта. Стало полегче, состояние стабилизировалось, что вылеживать? Другим людям, в худшем состоянии, нужны места в госпитале, не надо думать только о себе. Да и 25% не такой большой процент, что бы нельзя было наблюдаться дома. А у кого-то 60% и мест найти не могут.
Гость
16 октября 2020, 21:47
Если мест не хватает выписывают тех кто может долечиться дома и положить тех кому срочно нужна помощь и это правильно
Гость
16 октября 2020, 21:41
Как надоел этот старый доктор -по любому поводу надо высказаться. Кто бы его успокоил хотя бы на время короновируса, до лета 2021 года. Невозможно ничего путного прочитать -везде его заумные комментарии, постановка задач, все за всех он знает и что кому надо делать. У нас даже Президент РФ не по каждому поводу высказывается , а этот святее папы римского выявился.
Гость
17 октября 2020, 06:00
Об@@@лись по полной программе: врачей не хватает, коек не хватает, лекарств не хватает. Зато хватает долги третьим странам прощать и гуманитарку слать.
Гость
16 октября 2020, 20:23
Так всех сейчас просят,только вот не купить теперь ни антибиотиков,ни шприцов ни ледокаини и воды для иньекций!Я сегодня проехал все аптеки города,ни где нет,даже воды для иньекций!!!Как лечиться дома???Это не геноцид?
Гость
17 октября 2020, 17:29
Никого она уже не заразит, вирус в организме 10-14 дней и нет его или уже теряет возможность к заражению. Другой вопрос, что болеть модно и месяц, это уже последствия болезни. Если нет температуры и одышки и на ренгене фиксируют улучшение, лучше освобождать койки для других. Всем нужна помощь! Старики дома с температурой и в плозом состоянии, в больницы не берут -мест нет. Потому что некоторые перестраховываются. Боитесь, снимите квартиру на месяц отдельную. Ибо лишняя койка с кислородом это чей-то шанс выжить.
Терпеть осталось сравнительно недолго. Если мы все быстро переболеем то закончим этот ужас с коллективным иммунитетом скоро. Надо чуть потерпеть
Гость
17 октября 2020, 19:10
Пока почти уже здоровая боится идти домой и поднимает на уши и реакцию и облздрав, другие просто умирают от нехватки койкомест. Как не стыдно и эй и Вам, уважаемая редакция. Люди, пока мы не объединимся и не будем думать только о себе , все будет очень плохо. Пусть заизолируется от родных, но не занимает просто те койку, есть больные кому это жизненно необходимо
Гость
16 октября 2020, 20:50
Желание любого, попавшего в больницу, выписаться из нее полностью здоровым. А эта неизвестность, снизилось до 25% - выписали, а завтра может уже 50% будет, а ты дома, на КТ не попасть.
Гость
16 октября 2020, 21:34
А кто тут еще говорит о какой-то самоизоляции? Врачи говорят-идите в поликлинику в общую очередь на прием. И не надо тут ля-ля. Явно создаются условия для массового заражения населения. А дальше-кто выживет...
Гость
16 октября 2020, 20:20
Дооптимизировались. Медицина в полной .опе.
Гость
16 октября 2020, 21:30
Нехватка коек не является основание для принуждения больного к написанию заявления об отказе от госпитализации. Медпомощь должна оказываться в полном объеме. Согласно Приложение N 13 к приказу Минздрава РФ от 19 марта 2020 г. N 198н «Порядок
выписки (перевода) из медицинской организации и критерии выздоровления пациентов с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 или с подозрением на новую коронавирусную инфекцию COVID-19
1. Пациенты с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 или с подозрением на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 в возрасте 18 лет и старше (далее - пациенты), поступившие в структурное подразделение медицинской организации для лечения COVID-19 в состоянии средней тяжести, в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, выписываются на долечивание в амбулаторных условиях или переводятся на долечивание в стационарных условиях на койки для пациентов, находящихся в состоянии средней тяжести, исходя из наличия следующих критериев:
а) стойкое улучшение клинической картины;
б) уровень насыщения крови кислородом на воздухе 1 > 95%, отсутствие признаков нарастания дыхательной недостаточности;
в) температура тела 2 < 37,5°С;
г) уровень С-реактивного белка 3,0 х 10 9/л.
Гость
17 октября 2020, 00:13
Так вот она какая, ОПТИМИЗИРОВАННЯ медицина по-путински!
Гость
17 октября 2020, 03:54
Надо прекратить всяческие "доплаты" и ввести экстренное, чрезвычайное положение. Развернуть немедленно военный госпиталь, возможно и не один, и соблюдать протокол лечения. Многих убивают просто бездействием, а хроников - лошадиными дозами антибиотиков. Одни крайности - позорище!
Гость
17 октября 2020, 07:39
Если не хватает мест в больницах, пора ШКОЛЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОД НОВЫЕ СТАЦИОНАРЫ- КОВИДНИКИ. Для проведения выборов площади школ используются, так почему бы на этих площадях не открыть новые ковидники. ВЫПИСЫВАТЬ НА АМБУЛАТОРНОЕ ДОЛЕЧИВАНИЕ НЕЛЬЗЯ. Низкая обеспеченность и доступность жилья для волгоградцев, одновременное проживание нескольких поколений семьи в тесных квартирках многоэтажных домов, способствует неконтролируемому росту заразы (ковидлы).
Гость
16 октября 2020, 21:33
Продолжение
Согласно Приложение N 13 к приказу Минздрава РФ от 19 марта 2020 г. N 198н «Порядок
выписки (перевода) из медицинской организации и критерии выздоровления пациентов с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 или с подозрением на новую коронавирусную инфекцию COVID-19
4. Информация о выписке пациента из медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, передается в медицинскую организацию, в которой пациенту будет оказываться медицинская помощь в амбулаторных условиях.
5. Пациент считается выздоровевшим исходя из наличия следующих критериев:
а) SpО 2 > 96;
б) Т < 37,2°С;
в) два отрицательных результата лабораторных исследований биологического материала на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19 с промежутком не менее 1 суток.
Гость
16 октября 2020, 23:12
Я думаю, дело в том, что существует круговая порука в этой сфере. Поэтому обычному человеку за место на койке придется подмаслить врача. А поскольку больной беспомощный и родственников не пускают, надо найти следующего побогаче. Это описано в книге В сумерках мортидо. Которую написал волгоградский врач.
Гость
16 октября 2020, 21:31
Продолжение
Согласно Приложение N 13 к приказу Минздрава РФ от 19 марта 2020 г. N 198н «Порядок
выписки (перевода) из медицинской организации и критерии выздоровления пациентов с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 или с подозрением на новую коронавирусную инфекцию COVID-19
2. Выписка на долечивание в амбулаторных условиях или перевод на долечивание в стационарных условиях на койки для пациентов, находящихся в состоянии средней тяжести, может осуществляться до получения второго отрицательного результата лабораторных исследований биологического материала на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19.
3. При выписке или переводе пациента в случае, указанном в пункте 2 настоящего Порядка, его транспортировка осуществляется санитарным транспортом при условии использования водителем и сопровождающим медицинским работником средств индивидуальной защиты (очки, одноразовые перчатки, респиратор, противочумный костюм 1 типа или одноразовый халат, бахилы).
Гость
17 октября 2020, 12:39
Да, хреново. Зато сколько вас весной и летом писали "Долой маски". Теперь толкайтесь в очередях в поликлиниках. Имбицилы!
Гость
17 октября 2020, 18:27
Пусть под койки занимают санатории. Лёгких туда отправлять,
Гость
17 октября 2020, 19:13
считаю, что на такие жалобы, вы просто не имеете право реагировать или грошь вам цена
Гость
16 октября 2020, 20:26
Сплошное простимедство.
Гость
16 октября 2020, 20:32
А почему наша область во всем, как попугай, повторяя Москву, не оплачивает лекарства амбулаторным больным?
Сейчас+7°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +4
0 м/c,
760мм 66%Волгоградку с пневмонией просили написать заявление о выписке