V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе 340 человек на койку: Волгоградская область вышла в лидеры по количеству мест для лечения COVID-19

340 человек на койку: Волгоградская область вышла в лидеры по количеству мест для лечения COVID-19

Больше мест в инфекционных госпиталях только в Калмыкии и Тыве

Волгоград по количеству мест в инфекционных госпиталях обогнал даже Москву

Волгоградская область находится на третьем месте по количеству коек для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. В инфекционных госпиталях региона развернуто больше 7300 койко-мест для лечения COVID-19.

По данным регионального облздрава, всего в Волгоградской области проживает 2 507 509 человек, на которых приходится 7353 койки в инфекционных госпиталях. В среднем на одну койку в ковидном госпитале претендует 341 человек, что позволило региону занять третье место в общем рейтинге субъектов России по оснащенности койками для лечения новой коронавирусной инфекции. Выше Волгоградской области только республика Калмыкия, она занимает первое место, и республика Тыва — у нее второе место.

Стоит отметить, что Москва и Московская область занимают 54-е и 39-е места в рейтинге соответственно, а, к примеру, соседняя Ростовская область расположилась на 82-м месте.

Напомним, в Волгоградской области за последнюю неделю развернули более тысячи дополнительных коек для лечения пациентов с COVID-19 в 33 больницах. До конца года количество мест для пациентов с новой коронавирусной инфекцией планируется увеличить до восьми тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем