перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Мама плачет от непрерывной боли»: в Волгоградской области женщине с переломом ноги отказали в госпитализации

29 октября 2020, 19:00
29 октября 2020, 20:22
А вы по больше их (врачей) возите на своих авто бесплатно👍👍👍
29 октября 2020, 21:05
На всю высокотехноллоисекую помощь есть лимит. Операций всех типов делают не столько , сколько нужно, а столько сколько оплатит бюджет. У государства нет средств на медицину. Есть более высокие цели. Крым, армия, войны, санкции требуют огромных ресурсов.
Гость
29 октября 2020, 19:19
Пока не на жмёшь на нужные кнопки у нас не чего не двигаеться.
Гость
29 октября 2020, 21:36
Ну госпитализируют ее в руднянскую больницу, и что?? Операция высокотехнологичная, на нее очередь до 10 месяцев и квоты, в Рудне ее не делают. Сейчас ложиться в больницу просто так - верх идиотизма. Практически стопроцентная гарантия заражения короной. Как обычно, развели истерику на пустом месте.
Гость
29 октября 2020, 20:04
Каждый раз так посмотришь фото и думаешь - люди реально не видят, в какой нищете они живут?
Гость
29 октября 2020, 20:32
Соседка сломала недавно шейку бедра. Делали операцию в 25 больнице. Цена вопроса 45 тыс. Видимо за деньги делают и без очереди, а за здорово живёшь...
Гость
30 октября 2020, 00:18
Ну да. Есть более интересные места для вложения денег. Зачем стране люди? Зачем их лечить? Зачем вообще жить? Живут те, кто успел урвать, кто смог перещагнуть через честь и совесть.
Гость
30 октября 2020, 11:30
Во Фролово закрыли больницу под ковид, в одно мгновенье выкинули всех из реанимации, да-да, именно выкинули, тк отвезти в Михайловку в хирургическое отделение- не оснащенное ничем, кроме кровати- это выкинуть умирать! Человек после 2-х серьезных операций остался один на один со своей трагедией. Родственники не получили ни единого внятного ответа на вопросы: как, кто, когда будет лечить? У всех голова болит о ковиде, других заболеваний не существует. Лечат по звонку в Минздрав или по публикации в СМИ. А если речь идёт на часы? О каких СМИ может идти речь? О звонке в Минздрав вообще молчу, простой работяга за 40 лет работы на тяжелом производстве не имеет таких связей. Искать правду сейчас, когда человека уже не вернуть с того света - бессмысленно. Это крик души! Может кто-то сейчас в похожей ситуации- бейте во все колокола, не сидите и не ждите, что все обойдётся! Не обойдётся! Времена тяжёлые. Здоровья всем!
Гость
29 октября 2020, 21:27
зато кое-кто хочет в 2024м году снова выдвигаться в президенты
Гость
30 октября 2020, 08:28
Конкретно с шейкой бёдра- этой ситуации что лет в обед. У пожилых людей почти всегда эффективно только эндопротезирование (если организм позволяет перенести). Больницы закупают ограниченное количество эндопротезов по ОМС (либо вообще не закупают). Поэтому выбор небольшой: 1 домой и до конца жизни на костылях. 2. бесплатная операция железками СССР с заведомо плохим результатом. 3. вставание в очередь на эндопротез бесплатно (бывает от 6 месяцев и больше). 4. Платная операция (если больница рискует с этим связываться).
Гость
29 октября 2020, 20:45
Такого даже в 90-х не было.
Гость
30 октября 2020, 04:35
Моя Мама получила аналогичный переломом в начале октября.Была прооперирована на прошлой нежно. Могу сказать следующее: операция прошла успешно, но стоило это невероятных усилий и внушительной суммы денег. Выводы: 1. Системы Бесплатной медицинской помощи у нас нет, нужно это признать! Нам даже отказали в перевозке на госпитализацию. У нас тоже область. 2. Если нет знакомых и денег - Шансы на выживание минимальны! Это суровая реальность наших дней! Берегите себя и своих близких!
Гость
30 октября 2020, 10:44
Вся проблема что и за деньги никто не хочет делать
Гость
29 октября 2020, 21:00
Ах,ты Боже мой! Где это мы с вами живем и в каком веке?! Да и Живем ли мы в этой стране вообще!
Гость
29 октября 2020, 21:53
В 2005 году я сломала ногу, делали операцию. Стоила она мне 2 т.р. Подписываешь договор. В соседней палате лежала бабулечка, у нее была сломана шейка бедра. Это сложная операция. Ей операция стоила 17 т.р. я очень хорошо тогда цифры эти запомнила. Устроилась только на работу, а тут перелом, и надо предварительно было заплатить пол своей будущей зарплаты. Пришлось занимать деньги.
Гость
30 октября 2020, 07:59
Где же такая роскошь есть "платная медицина"? В 5 больнице сколько не предлагал денежные знаки, взамен человечного отношения - толку 0. К стариками относятся как к отработке.
Гость
30 октября 2020, 11:43
У моей мамы были переломы шейки бедра сначала одной ноги, прооперировали и поставили эндоротез за деньги немалые в кб 12 г. Волгограда, а второй раз ,через пару лет в этой же больнице эндоротез другой ноги поставили по квоте. Сейчас кб 12 отвели под ковид. Вам осталось только Бсмп 25. Добивайтесь! Не опускайте руки!
30 октября 2020, 14:09
Перелом шейки бедра - весь популярное явление среди стариков - кости становятся хрупкими, а ноги слабыми, того и гляди упадёшь. Этот перелом не срастается, нужен небольшой, прочный протез соединяющий обломки кости. Из-за этого короновируса вся эта повседневная помощь ушла на десятый план
Гость
30 октября 2020, 17:18
Дело не во власти, а в людях, для своих, для знакомых, у врачей и места и лекарства есть, даже с незначительными симптомами ложат по первому звонку, а для простых людей, нет мест и наплевать им. Жив человек будет, или помрет.
Гость
29 октября 2020, 20:11
Забыли про другие болезни с этим коронавирусом. Отменили даже плановые операции, помирайте.