26 ноября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Troll Bulgarian
17 ноя 2020 в 18:11

Жуть...

Гость
17 ноя 2020 в 18:15

Какие больницы планирует Роспотребнадзор и Андрей Иваныч перепрофилировать из оставшихся? Так чтоб не короновирусные больные просто вообще лишились врачебной помощи совсем: ни в поликлиниках, ни скорые к ним не едут, ни в больницы не кладут? Какие прогнозы?

Гость
17 ноя 2020 в 18:20

Однозначный геноцид. Чтобы они не говорили.

Гость
17 ноя 2020 в 18:22

Уже последние 30 лет ситуация под контролем, но только ухудшается! Видимо это ещё не предел, а только очередной рывок.

ОТВЕТИТЬ

Конечно дети не разносят covid 19! Просто единицы вернувшиеся из Турции спровоцировали осенний всплеск заболевания. Бред какой-то. С открытием школ госпитализировать стали только с поражением легких более 50%, а то мест не хватает. Весной с 25% госпитализировали. И выписывали с 3 отрицательными тестами. А теперь и выписывают с положительными. И кладут, когда уже всё очень серьёзно.

Александр
17 ноя 2020 в 18:53

Противно читать "ответы" заместитель председателя регионального комитета здравоохранения. "Контролируемая ситуация" - это когда человек заболел, а "...родственникам нужно идти в лечебное учреждение и обращаться к руководителю или заместителю" и "... среагируют быстро". Ну да, ну да. По всем вопросам ложь.

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 18:54

Спасибо за хорошее интервью. Журналисты задавали самые острые и больные вопросы, и на них я получил честные ответы. Только говоря правду, можно найти верное решение.
Не могу согласиться с утверждением ,что ковид у нас под контролем. Это неправда. Но это политический ответ. Чиновник и не может сказать иного , если это уже сказали вышестоящие управленцы, включая минздрав и небожители.
Нельзя ситуацию назвать контролируемой, если нет контроля над тысячами больных которые не могут попасть к врачу, нет контроля над анализами и КТ картиной. Какой же это контроль, если несмотря на принимаемые меры если растет заболеваемость ковидом. Медицина , к сожалению, лишь как МЧС ликвидирует последствия распространения болезни. Впрочем, почти никто в мире еще не решил такую задачу. Но там прямо, в отличии от нас, признают свой провал. Исключения - Китай, Корея, Вьетнам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 18:54

Чтобы к худшему не готовиться - организуйте наконец то оперативное тестирование,чтобы больные не ходили по поликлиникам,на работу и т д и не заражали других! Дешевле выйдет,чем бесконечно перепрофилировать больницы!

Гость я
17 ноя 2020 в 19:07

Если коротко... Нас тупо кинули в пасть ковида на волю судьбы. Нам всеми способами стараются внушить что все ужасы, происходящие в медицине на фоне ковида - это нормально. Нас продолжают как ту лягушку, варить медленно, постепенно приучая к неоказанию своевременной медицинской помощи, к отсутствию лекарств и к мысли, что каждый должен спасать сам себя. Желательно, молча и не возмущаясь. Нам продолжают насаждать лютую брехню статистики, а если она вскрывается, то нас убеждают, что всё в порядке вещей. Ну и доколе? (((

ОТВЕТИТЬ
кэл
17 ноя 2020 в 19:18

ситуация - ЖOПА, а будет еще жoпее!

Гость
17 ноя 2020 в 19:21

Ничего вы не контролируете

Гость
17 ноя 2020 в 19:49

В нашей стране всегда нужно быть готовым к худшему. Начиная с 2014 года.

Гость
17 ноя 2020 в 20:16

Тошно читать. Знакомые переболели всей семьёй дома 40+, никаких анализов им не назначили, лечились сами. У других, пожилой родственник 75+ с сильным поражением лёгких в больнице и опять никакого ковида, у семьи никаких тестов не берут, хотя тоже болеют. Реальная картина иная. Зло берет

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 20:18

«Власти Петербурга собираются просить другие регионы поделиться лекарствами. У самих уже кончаются не только противовирусные и антибиотики, но даже банальный «Аспирин»аптеках нельзя найти не только антибиотики, но и обычные противовирусные препараты и даже «Аспирин». Врачи бьют тревогу, а власти рассматривают вариант обращения за помощью к других регионам»

гость
17 ноя 2020 в 20:19

Болтовней и говорильней занимаются, хотя бы раз с марта месяца обработали подьезды. Это безобразие, ничего не делается, только какие то постоянные отчеты , что якобы что то делают. Должно все обрабатываться и не только подьезды, а и улицы, и остановки. Строго наказывать за не ношение маски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 20:29

Она сама верит в то, что говорит?!!!

ГостьЯ
17 ноя 2020 в 20:35

Лежу с температурой и третий день жду доктора, смотрю новости и переживаю за Америку, бедненькие, у них сейчас медицина на грани коллапса.....

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2020 в 20:39

Молодец , Марина Гаврилова! Наконец-то внятно сказали народу правду о текущей ситуации по коронавирусу. Марина, надеемся, что Вы приложите усилия к увеличению охвата населения тестированием .

17 ноя 2020 в 20:44

Честность это хорошо. Надо исправить цифры на честные. И да ситуация под контролем. Учитывая как мы соблюдаем эти ограничительные меры, а всё в порядке - да всё под контролем.

Гость
17 ноя 2020 в 20:50

"Если бы ДЕТИ были тем резервуаром, который так страшно распространяет инфекцию, мы бы давно уже все «вспыхнули»."
--А мы не "вспыхнули"??? У кого есть дети, знают, что именно из садика и школы дети приносили всегда заразу.

"Дети, даже если не ходят в школу или детский сад, они ходят гулять, общаются с другими детьми. Невозможно ребенка удержать дома."
--Если ребенок погуляет на улице с другом - это не сидеть 7 часов в одном душном классе с 20 одноклассниками без масок и без дистанции. Не надо сравнивать.

"Хотя если Роспотребнадзор скажет переходить на дистанционное обучение, мы все послушаемся."
-- Значит мы все зависим от Роспотребнадзора... Это тот самый, который выдвинул некогда требование поликлиникам делать тесты только пожилым, беременным и другим некоторым гражданам (чиновникам и медикам? да неважно). Ну чтоб статистику занижать, понятно.
Так если Роспотребнадзор у нас стал таким всемогущим, требуем проверку в КАЖДОЙ школе, какие у них там соблюдены нормы санпина, соблюдена ли положенная дистанция, измеряется ли температура, проводится ли дизенфекция и тд.

Гость
17 ноя 2020 в 22:37

Прекратите поливать все хлором, химический пневмонит у людей, и из за ношения масок тоже заболеваемость растёт, да ещё и грязные перчатки способствуют заражению

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 22:40

Вы посмотрите что сами люди себе делают... маска изнутри сразу становится влажной от дыхания, что мы хотим? Все поголовно будут болеть, кто в масках ходит... меня прям выворачивает от этой тряпки на лице

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 23:26

Самое интересное ,что Марина Анатольевна эта сидит без маски и перчаток ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 00:26

Ну и наsрали и тут . Zzzzz

Врач
18 ноя 2020 в 02:18

Зачем вы ее публикуете ? Она обычный администратор и от реальной медицины далека настолько , насколько брейк танцор сальсы от классического балета , вроде тоже танцует , но дворовый )))

Гость
18 ноя 2020 в 08:54

Может давно пора обратиться в федеральный центр и признать свою несостоятельность Андрей Иванович? Вы же офицер.

Наталья
18 ноя 2020 в 09:39

Чем больше бабла будут выделять из бюджета на область, все тем плачевней и плачевней будет у нас в регионе ситуация!

Гость
18 ноя 2020 в 11:10

Губернатор Владимирской области продолжит лечение в московской частной клинике, чтобы не занимать койку в инфекционных госпиталях.
Вот чему надо поучиться - самоотверженности наших лидеров! Все ради народа!

ОТВЕТИТЬ
Врач на пенсии
18 ноя 2020 в 12:26

Почему то омментарии удаляют, вчера прочитала, сегодня хотел ответить_ но увы. Значит напишу отдельно.
А вы знаете кто сейчас обучает студентов, которые идут нас спасать ? Люди, которые 20 лет назад закончили мед, не работали по специальности, а сейчас преподают в меде лечебное дело. Это ж уму непостижимо!
Женщина, которая на всех углах кричала- медицина не мое, мулевала картинки на продажу, сейчас вдруг преподаватель. Что она напреподает, интересно.
В комментарии, который удалили, была фамилия этой женщины. Но, видимо, в редакции v1 есть неприкасаемые.

Гость
18 ноя 2020 в 13:21

Детей очень жалко,ведь ковид дает тяготейшие осложнения на всю жизнь.Но Роспотребнадзор этого не видит и не слышит.

Гость
18 ноя 2020 в 14:00

Спасибо Вам. У нас в регионе положение с больными одно из лучших .

ОТВЕТИТЬ
.аноним
18 ноя 2020 в 15:34

Спокойно граждане волгоградцы, мы не просто будем умирать, а " под контролем". Вот такая радостная у нас контролируемая ситуация.

Гость
18 ноя 2020 в 18:38

И чего они могут контролировать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 19:22

Очень хочется сравнить статистику этого года по смертности от.. гриппа и других заболеваний по видам по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В свободном доступе такая информация отсутствует! Сравнить со смертностью от ковида, а то цифры по разным источникам разные. Отсюда сомнения во всей информации, которая даётся по ковиду!

Гость
18 ноя 2020 в 19:25

Это не может быть статистикой на сегодня потому, что тесты готовятся несколько дней🤣🤣🤣

Гость
18 ноя 2020 в 19:57

Марина Гаврилова: "Если бы дети были тем резервуаром, который так страшно распространяет инфекцию, мы бы давно уже все «вспыхнули».

Власти Москвы назвали детей причиной роста заболеваемости COVID-19
Москва, 16 ноября 2020, 10:30 Рост новых случаев заражения коронавирусом в Москве осенью 2020 года связан с детьми. Об этом 16 ноября заявил руководитель департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун на заседании комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Московской городской думы.

елена
18 ноя 2020 в 21:05

Хорошая статья,но я все о детях.Конечно,как написали сегодня в другом источнике:"Снизилась заболеваемость детей и студентов"(тут бы улыбнуться),но это не повод не обращать внимания на школы и учителей(статистику их заболеваемости вообще никто не ведет,а тем более оглашает!Не принято!),так вот,такая обстановка непростая,а у нас каникулы плановые со среды по субботу,в понедельник на занятия,4 дня!!Даже не неделю..Почему?Зачем?..нет ответа,а уж нем более продлить их хоть на неделю..это вообще несбыточная мечта..Оно понятно,мы не столичный регион с их заботой ,в том числе, и о школе со всем ее контингентом..

18 ноя 2020 в 22:21

Проктолог производящий вентиляцию легких...значит ситуация не ах.
Терпения и здоровья врачам, согласившимся на ультиматум - "уволиться или в красную зону". Спасибо вам, а мы постараемся себя беречь, носить маски и не создавать вам доп.трудностей.

Загрузка...