V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

763мм 47%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Масочный режим продлён на год, Деда Мороза не будет: о чем говорили на коронавирусном брифинге

19 ноября 2020, 06:01
К сожалению, приказ Минздрава еще более уменьшает объем оказываемой помощи.( мазки, сроки пребывания в больнице и тд ) Уменьшается контроль над состоянием больного. При этом сообщается , что ситуация с ковидом под контролем. Как можно одновременно назвать ситуацию то чёрной, то белой? То что известно от моих знакомых, из соц сетей внушает большее доверие , чем отчеты двух чиновников. Или опять народ неправ , ошибается, идет не в ногу с двумя чиновниками.? Впрочем, они тоже люди подневольные... Шаг влево, шаг вправо и увольнение за несоответаие занимаемой должности. Такая у нас система управления.
Гость
19 ноября 2020, 01:05
Этим,мягко сказать, неразумным решением о продлении незаконного масочного режима и прочей ограничительной,бесполезной и вредительской лабуды аж на целый год вперёд, власти тем самым можно сказать расписались в собственном бессилии и поражении что-либо изменить в плане снижения распространения этого барановируса, признали провал в "оптимизации " медицины и прочее,и прочее.В уважающих себя странах,в таких случаях высокие чины пишут заявление об увольнении по собственному желанию.
18 ноября 2020, 19:15
Пролетая НАД платой Кукушки! 👍👍👍👍👍👍👍👍👍
18 ноября 2020, 19:30
Ну а куда жестче? Маски кто то носит кто то нет. На чужой роток не оденешь платок. Позакрывать совсем все? Закроют со временем. Нового года не будет, ничего не сделаешь, будут по телеку какие то осточертевшие передачи. Вот такой вот пейзаж.
Гость
18 ноября 2020, 18:21
Что за бред про результат экспресс-теста за 48 часов. У мужа нашли ковид. Мы 1,5 месяца сидели дома на карантине. За это время у нас взяли один раз тесты и все результаты потеряли, а ждали мы их около месяца, потому что якобы лаборатории перегружены. Потом сказали только мужу сдать экспресс-тест, так как у него изначально был подтвержденный ковид , но ждать результатов надо неделю. Спустя 7 дней мы всей семьёй пришли выписываться. И что вы думаете?! А результат экспресс-теста тоже куда-то делся. В итоге нас так и выписали. Никому мы не нужны, абсолютно. Мы обычные рабы этого государства
Гость
19 ноября 2020, 07:38
Геноцид
Гость
18 ноября 2020, 21:19
Ну, и кто тут говорил про немножко потерпеть, масочку немножко поносить...
Гость
18 ноября 2020, 18:03
Вот это бредятина!!!!!Бедные люди!
Гость
18 ноября 2020, 18:29
«Кроме того, санитарные ограничения, установленные Роспотребнадзором, продлеваются до 1 января 2022 года», уже спланировали более чем на год вперёд?
Гость
19 ноября 2020, 05:44
Почему бесплатную раздачу лекарств власти ставят себе в заслугу? Или они ТВ не смотрят? 18.11. 2020 Президент популярно объяснил, что деньги на это дала Москва и это = общее указание для всей России И только в Волгограде это - заслуга местных властей.
Гость
18 ноября 2020, 21:08
Уверен, что серьезные события случатся в стране раньше вашего 22-го года...
Гость
18 ноября 2020, 22:29
Зеленая маска в знаменитом фильме прирастала к морде лица, меняя всего человека целиком. На это вполне способны и наши намордники. Они прирастают уже. Но мало будет эксцентричных добрячков. А вот злобных троллей уже сейчас пруд пруди.
Гость
18 ноября 2020, 21:51
Ужас.... органам дыхания хроников из-за этих гребанных масок придёт капец.... как и хроникам, а запишут помер от ковида ...ведь так или иначе ковид спровоцировал . Пытаемся защититься от ковида, а получим в итоге непонятно что. Но кто сейчас об этом думает? Вся истерика направлена на коронавирус. Такое впечатление от общей истерии, если человек не заразиться ковидом, значит он будет бессмертным, ведь других болезней нет... А ведь большинство заражённых им (80%) болеют обычно , без «страстей мордастей», выздоравливают благополучно.
Гость
18 ноября 2020, 17:36
Только четкое разделение на больных и здоровых как в Китае остановит нынешний всплеск вируса. Больных (и близких контактеров в семье) там либо лечили либо запирали а домах и они лечились/помирали сами. Посмотрите фильмы 90-х годов - там тоже больных и здоровых друг от друга стеной отделяли. Только так.
Гость
18 ноября 2020, 17:24
Лекарств по льготе не выдают уже 3 месяца.
Гость
18 ноября 2020, 18:30
Как врали так и продолжают
Гость
19 ноября 2020, 06:00
Как это не будет Деда Мороза, что за чудеса такие, сколько живу на свете всегда на новый год приезжает дедушка с подарками
Гость
19 ноября 2020, 13:55
Как говорят:"Рыба гниет с головы",так и здесь-врет Путин,врет Бочаров,а Алимов,чем хуже?У нас в городе заболевщих можно встретить где угодно.Они едут в транспорте,Ючтобы сдать тест,они едут в поликлинику на прием и т,д.Статистика занижена.У нас 16 ноября умерла от КОВИД бабушка,ей было 84 года,но нигде о ней указано не было,специально следили.Вызванная на дом врач,видела в каком она состоянии,но оставила ее дома до понедельника.В пятницу бабушку забрала скорая,а в понедельник ее не стало.Отношение к людям скотское.Врачи не боятся никакой ответственности,зная о том,что им никто ничего не сделает,в крайнем случае выговор получит.ПОЗОР нашим ВОлгоградским руководителям и ПОЗОР нашему ЦАРЮ БАТЮШКЕ Путину.
Гость
18 ноября 2020, 20:20
И интересно, сколько заработала контора Соловьевой за тот год и этот? Умер дядька из-за Ковид 13.11. Что бы похоронить 17.11 ооо память взяла всего 24000. Что бы без очереди.
Гость
18 ноября 2020, 18:31
Привет "Магнитам"! Я продолжаю тратить деньги не у вас, как объявлено до 1.1.2021 года. " Благодарности" и прочее - распределяйте сами, знаете кому!
Гость
18 ноября 2020, 18:00
Продлили ограничения до 2022 года уже?
Гость
18 ноября 2020, 20:41
Можно источник, почему масочный режим продлён более чем на год? Вконец решили угробить население?
Гость
19 ноября 2020, 06:18
Почему 2 человека открыто врут тысячам людей, которые не могут сдать тесты, к если сдают, то ждут их по 2-3 недели? открытая, наглая ложь!
Гость
18 ноября 2020, 19:37
Ну раз дети учатся в школе, и дистант не нужен, то я не вижу вообще смысл носить маску в других общественных местах. Где логика? В магазин с сыном мы идем в масках, в маршрутке в масках, в поликлинику в масках, а в школе он полдня!!! бок о бок с другими детьми трется в одном кабинете, и они прям все здоровы, да? Может Роспотребнадзор думает, что дети там, в школе, живут, и не ездят в транспорте домой, поэтому не могут заразить друг друга, а потом и свои семьи. Мой сын выходит в понедельник в школу после больничного, нас выписали, недолечив, с температурой. Пойдем заражать других получается. Да мы не одни такие. Хорошо хоть, что тесты не делают, а то статистика зашкаливала бы.
Гость
18 ноября 2020, 17:16
Где, в каком месте у вас там плато, господа чиновники? Создание видимость, переливаете из пустого в порожнее и всё. Толку ноль.
Гость
18 ноября 2020, 18:22
Маме 80-й год. Лечилась в госпитале. Вчера звонил, говорит сказали дня через 4 выпишут, сегодня позвонил-выписывают. Недолеченную: 8 и 9% соответственно остаточного поражения лёгких. Два случая у знакомых, которых госпитализировали по знакомству.
Гость
18 ноября 2020, 19:17
Какая тупость второй раз заявлять о плато. Я думала первый раз сказал, облажался, и сам думает, что сморозил. Нет... второй раз сказал, это уже диагноз. Правительство им раз погрозило пальчиком, не обманывайте, не скрывайте, не занижайте статистику, отчитывайтесь теперь каждый понедельник. Сегодня второй раз нашу область упомянули Вице-премьер России посоветовала ужесточить карантинные меры в Волгоградской области, усилить ограничительные меры, так как отмечается неблагоприятная ситуация по заболеваемости COVID-19 и не ужесточены карантинные меры. "Волгоградская область находится на 14 месте по числу заражённых коронавирусом среди субъектов РФ, а принятые меры одни из самых мягких в стране. А они продолжают врать. И ведь чувствуют себя безнаказанными.
Гость
18 ноября 2020, 21:18
"В процессе лечения пациент получает высокие дозы гормонов, антикоагулянтов, генно-инженерных биологических препаратов" - вот и скажите, любой ли организм это выдержит...
Гость
18 ноября 2020, 18:29
Какие медики считали ситуацию стабильной?))) Уж явно не те, что работают в ковидариях)
Гость
18 ноября 2020, 18:27
Даже читать не буду, одна брехня
Гость
18 ноября 2020, 17:39
Какое плато? Пусть внимательно посмотрят на график. Рост постоянный с весны. Да, резких скачков нет. Но, в отличие от других регионов, отката к меньшим показателям не было вообще. Даже летом. Не потому ли, что наш регион одним из первых оказался в числе вышедших из всех ограничений вопреки разуму и требованиям Роспотребнадзора?
Гость
18 ноября 2020, 18:37
Когда они устанут врать?
Гость
18 ноября 2020, 20:29
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. ….Наиболее критичная ситуация в 10 регионах, где занятость коек составляет более 90%, в трех регионах занято более 95% коечного фонда. Это Чувашская республика, Орловская область и город Севастополь", - сказала Голикова в ходе совещания президента РФ с членами кабмина. Для справки по данным сайта стопкоронавирус РФ Численность населения г. Севастополя - 449 138 человек Выявлено за весь период 3 636 случаев коронавируса Умерло весь период - 99 за Выявлено случаев за сутки - 57 Человека умерло за сутки - 3 Имея такие «низкие» в сравнении с Волгоградской областью цифры по ковид, губернатор Севастополя Развозжаев просит помощи от федерального центра. Зато наши деятели Алимов и Климина имея 1500 трупов от ковид твердят нам о «плато» Какое плато? 9 тыс. коек, которые вы развернули они что в одночасье стали пустыми? Вы сами говорите, что занятость коек в ковидниках составляет более 90%. А сколько людей на амбулаторном лечении ваша статистика умалчивает.
Гость
18 ноября 2020, 18:38
Стабильно не сделаешь тест. Стабильно при положительном тесте не попадешь в больницу. Стабильно умрешь дома. Ну что - стабильность. Не поспоришь.
Гость
19 ноября 2020, 11:37
ЭТО теперь навсегда. ИМ ЭТО очень понравилось.
Гость
18 ноября 2020, 16:47
Да правильно недолеченых. с одним отр.тестом с лёгкими симпт..-- всех в сад!!!! Устали и Алимов и Роспотреб.....надо бы поторопиться.. Президент требует отчёта!!!!
Гость
18 ноября 2020, 19:44
Очередное враньё. В тестах врачи отказывают! Всё за свой счёт! Это куда же жалобы подают "единичные"?
Гость
18 ноября 2020, 23:15
А в основном, прекрасная маркиза, всё хорошо как никогда!
Гость
19 ноября 2020, 11:04
Это бизнес самый настоящий деньги в карман
Гость
19 ноября 2020, 12:26
Прошу Облаздрав объявить статистику умерших от пневмонии за сентябрь-октябрь 2020 и сравнить с прошлым годом
Гость
20 ноября 2020, 06:57
Через какие 48 часов выдают результат, что за бред. Через 1,5 месяца результат пришёл.
Гость
22 ноября 2020, 20:24
Как же надо ненавидеть детей,чтобы гнать их в рассдник инфекции?Учителей в школах нето,очень многие на больничном,но детей все -равно заставляют ходить на занятия.Зачем?Вирусы собирать?Да чтож за люди,которые сидят в Роспотребнадзоре?
Стабильная ситуация - стабильно люди болеют и умирают от вируса. Это и есть прорыв и раскачка!
Гость
18 ноября 2020, 18:45
Мне кажется плато это прямая линия, то есть без ежедневного прироста количества заболевших. На графике я вижу линию вверх