4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)
Хани
1 дек 2020 в 13:05

Если люди покупают Арбидол, Ингавирин, Грипфферон (и любые другие -фероны) - они заслуживают и эту власть, и эти цены!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
1 дек 2020 в 12:26

Причём здесь рыночные отношения и Корея. На жизнях нищих людей наживаются. Кто может себе позволить лекарство за 45 тыс. руб. ? Пенсионер, продавец магазина, учитель, воспитатель?? А жить в 50-60 лет ох как ещё хочется!

ОТВЕТИТЬ
Голубь Наташа
1 дек 2020 в 12:36

Горжусь тем, что не принес этим барыгам и шаромыжникам ни рубля в этом году!
Витамин С + парацетамол в случае температуры - лучшее лекарство. Ну и витамины, спорт, режим жизни и режим питания.
Закаляйте организм, и коронавирусы Вам будут "побоку"

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 12:26

Денег нет, но вы лечитесь

Гость
1 дек 2020 в 12:41

Такие понятия, как совесть и порядочность, многим стали неведомыми.

Гость
1 дек 2020 в 12:35

Копеечный цитрамон, который ни от чего не лечит, подорожал где-то в 10. а где-то в двадцать раз! Не пойдут им на пользу эти деньги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 12:57

А Вы что шагали строем? Когда я шагала строем, то безработицы не было, но были тунеядцы и коммерсантов не было, но были спекулянты и барыги. А моя бабушка на свою пенсию сама раз в год к морю ездила и меня с собой брала и очень обижалась, когда мама ей пыталась на меня денег дать. Я знаете ли лучше строем похожу.... за то в пенсию пойду в 55 лет, ведь барыги все сделают чтобы до 60 лет не дожили.

ОТВЕТИТЬ
Алёна
1 дек 2020 в 14:36

Кто еще покупает и назначает эти фуфломицины?! Арбидол, гриппферон, кагоцел... жесть какая-то.
Если ваш врач вам назначает эту ерунду, не имеющую под собой никакой доказательной базы и не использующийся ни в одной цивилизованной стране мира, значит перед вами неуч!
И кстати, у назначения антибиотиков есть четкие критерии для назначения, а до этого неплохо было бы провести тест на чувствительность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 13:09

Вот и ФСО-ники стали стреляться на территории Кремля от жизни такой.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 12:27

Удивляться нечего. Работают рыночные механизмы: яростно увеличение спроса провоцирует стремительное увеличение цены и снижение качества. Предложение будет увеличиваться но постепенно. С врачами то же самое - у них будут быстро увеличиваться доходы и меняться отношение людей - люди будут постоянно падать в ноги врачам

ОТВЕТИТЬ
Олеся
1 дек 2020 в 12:36

Ингавирин самый дешёвый какой находила (и покупала) 2 недели назад 812 рублей.

Гость
1 дек 2020 в 12:55

а где же антимонопольные службы????

Коля
1 дек 2020 в 16:45

Ужас. Никогда не думал, что так много лохов.

Гость
1 дек 2020 в 12:22

Простимеды своё не упустят, хоть в пандемию, хоть в войну.

Гость
1 дек 2020 в 17:45

Надо обязательно спросить лично у Вовы Путина на прямой линии...
Нам защитные маски и перчатки на тот свет с собой свои брать или там халявные дадут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2020 в 14:10

Прямая обязанность государства контролировать рост цен на лекарства в период пандемии. В рыночной экономике неизбежно производители и продавцы захотят заработать. Государство должно ограничить аппетиты. В этом чрезвычайно важная социальная, функция государства.
Дорогие лекарства неизбежно делают медицину и лечение менее доступной. Многие лекарства профилактические, а это значит такие цены увеличат число заболевших и умерших. Это особенно актуально когда шестой год подряд уменьшаются доходы людей. Особенно они уменьшились в 2020 году из-за кризиса в экономике.
В конечном счете значительно вырастет число новых инвалидов и смертей. Государство будет нести дополнительные расходы на лечение новых больных.
О моральных издержках я и не говорю.
Хорошо бы чтобы наш президент сидящий в бункере посмотрел на реалии жизни. Ему легче. Он в очереди в районной поликлинике не сидит, и не бегает по аптекам в поисках лекарств. Элита живет в бесплатном мире московской Центральной клинбольницы.

ОТВЕТИТЬ
Пенитенциарий
1 дек 2020 в 12:41

Где это они нобазит за 500р видели??? Дешевле 615 его в принципе нет, а так - 700-800.

Гость
1 дек 2020 в 14:54

Да-а-а-а-а уж и вот стало ни жить,ни болеть и ни подохнуть в этой сТране!

Дмитрий
1 дек 2020 в 15:51

Азитрамивин - 250р.
Цефтриаксон 45-82р.

яяя
1 дек 2020 в 19:56

кому война а кому мать родна

Гость
2 дек 2020 в 06:24

Это как с бензином, говорил не повышать, а он повышается, с лекарствами также. Все наоборот, впрочем как всегда.

Гость я
1 дек 2020 в 13:19

Цены на лекарства взлетели практически на всё. Не только на те, которые при лечении ковида используются. Многие препараты из серии, которые нужно людям пить постоянно, подорожали на 100-200 рублей. Некоторые исчезли из аптек вообще. Второй месяц нигде не можем найти Эквапресс, который входит в список жизненно-важных. Пытаемся чем-то заменять, но пока безуспешно. Как говорится, - Спасибо деду за Победу. 😎

Фото пользователя
1 дек 2020 в 20:07

Из первых рук: европейские фармкомпании в первую очередь обеспечивают европейские заявки, а во вторую российские. Мы второй сорт.
Ситуация как и с гражданскими самолетами. Мы полностью зависим от милости Запада в жизненно важных вопросах. Высокие технологии нам не по плечу.

Беда прям
1 дек 2020 в 13:21

Никакие доходы фармацевтов не сравнятся с возросшими доходами гробовщиков. В прошлом году, доковидном, Ефремов без мамы (или с мамой?!) заработал 48 миллионов. Как эту семью озолотил ковид, узнаем на следующий год.

Гость
1 дек 2020 в 12:10

А чего удивляться? Рыночные механизмы так работают, есть повышенный спрос надо цены повышать. Вы, что хотите, как в Северной Корее? Строем шагать?

ОТВЕТИТЬ
Гость2505
1 дек 2020 в 13:20

Так цены опубликованные занижены. Сама лично покупала нобазит за 746₽

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2020 в 12:53

нобазит не помогает

Гость
1 дек 2020 в 16:33

Кому война, кому мать родна. Сплошь нажива и бесчеловечность.

Олол
1 дек 2020 в 20:53

На пеньках голосовали вот и результат

Олеся
2 дек 2020 в 19:48

сегодня купила цефтриаксон 87 рублей флакончик. Прошла 10 аптек. Был только в одной.

ВашА
1 дек 2020 в 15:02

мы всей семьей пили циклоферон, стоимость в районе 400 рублей.

Елена
1 дек 2020 в 21:28

Это где это Цефтриаксон 32 рубля??? Две недели назад уже покупала 80 рублей за ампулу