Чую будущее такое: Старики переумирают, а ограничительные меры будут продолжаться чтобы показать видимость борьбы с короновирусом. А вирус будет мутировать и периодически атаковать как грипп. Ну а маски... будут всегда находиться на подбородке.
Это всё хорошо. Но когда будут послаблять ограничения?
Гость
27 января 2021, 09:34
Почему нет статистики по количеству привитых по районам Волгоградской области? Считаю целесообразным рядом с числом зараженных указывать число привитых. Вот это будет наглядно!
Гость
27 января 2021, 09:24
не знаю-не знаю... Вчера хотела записать родителей через Госуслуги на вакцинацию в полик.3, так не получилось, потому что в ближайшее 14 дней записи нет. Лично я не верю, что в ВО лидерах по вакцинации, а вот в Гемотесте знакомая спокойно сделала вакцину... Значит вывод- бесплатно вакцины нет- а за деньги есть.
Гость
27 января 2021, 11:09
Весь этот ажиотаж вокруг вакцины создан для того чтобы частные клиники на платной основе проводили платную вакцинацию!
Гость
27 января 2021, 09:11
Самое интересное что ещё вчера министр здравохранения волгоградской оьласти сказал, что вакцины нет, но скоро будет. Интересно по какой методе мы попали в лучие в нашей Великой стране!
Гость
27 января 2021, 09:23
У нас на работе один привился 10 дней назад, сейчас валяется с подтвержденным коронавирусом.
Вакцинация идет очень медленно. Нет вакцин. При такой скорости вакцинация займёт несколько лет.
И при этом Россия собирается продавать вакцину за рубеж.
Бизнес это святое.
Более 20 стран планирует закупку вакцин. Казахстан будет делать сам по нашей лицензии.
Здоровье россиян представляет ценность для государства или нет?
Или все как всегда?
Гость
27 января 2021, 10:29
Записались в п-ку N 1 без проблем по телефону, но на середину апреля, группа рисков не в приоритете, хотя из телевизора кричат про «в первую очередь». Такими темпами...
Гость
27 января 2021, 12:22
Вакцинация лишь временная мера. А основная это ограничительные меры, маски и конечно самоизоляция. Цель ограничений растянуть пандемию на как можно большее время желательно 200 лет. Ну и конечно надо увеличивать зарплаты врачей. Иначе пандемию не остановить
Гость
27 января 2021, 13:06
А она есть? Вакцина то?! И вакцина ли это?
Гость
27 января 2021, 10:55
Прививаться обязательно надо, да и выбора нет - либо заболеть, либо привиться
Гость
27 января 2021, 09:54
На сайте госуслуги записаться не возможно из-за технических проблем. А стоять в очереди в поликлиниках это точно для экстремалов. В москве уже прививают не только в мелкчереждениях, но и в торговых центрах (например в гуме). Но неужели в волгограде хотя бы эту услугу нельзя сделать не проблемной
Гость
27 января 2021, 11:42
Внимание ‼️‼️‼️Пусть чиновники от здравоохранения сядут и попробуют записаться в 3 поликлинику на вакцинацию по тел 38-54-09 - постоянно занят. Позорище‼️ на весь район один телефон для записи. С одной стороны голикова говорит все по вакцинации ок, с другой вот такая работа местечковых чинуш
Гость
27 января 2021, 09:05
И почему же нет ни одной конкретной цифры о количестве уже привитых? Сколько привилось то? 158 в очереди на миллионный город, даже с учетом переболевших, это капля в море.
Гость
27 января 2021, 10:52
Ну ведь враньё! Вакцины в городе нет. Запись по телефону на неизвестно когда, типа сами позвонят как получат партию вакцины
Гость
27 января 2021, 13:24
Крепостные подождут, они терпеливые. А вот заграница ждать не будет. Поэтому Путин так и определил: сначала Москва и врачи/учителя/военные, потом заграница, а уже потом, когда всех братушек обеспечат - регионы.
Гость
27 января 2021, 18:24
А вот мне лично наплевать и на коронавирус и на вакцину и на власть! И чтобы вам всем треснуть! Страну превратили в помойку!
Гость
27 января 2021, 12:54
Да конечно директора отдельных театров не только повесили объявления но и заявили всем пройти вакцинацию либо принести справку о противопоказаниях вот вам и добровольная вакцинация всё как всегда через определённый орган тела .Конечно у нас самый исполнительный и заботливый губер и начальник. И теперь у народа бюджетного проблема как найти у себя болячку с которой прививку нельзя и как увильнуть без последствий на работе .Вот так и достигаются высокие результаты и показатели по прививке.
Гость
27 января 2021, 13:22
Честно говоря я бы привился от ковид. Но боюсь прививаться в наших поликлиниках. По моему мнению там скорее заразишься в толпе. Чуть более года назад нужна была подпись терапевта на справке для получения прав, так в поликлинике отсидел из за этой подписи в очередях целый день. То не было врача, то она уехала на какое-то совещание, другая была в отпуске и только к вечеру удалось получить подпись на заветную справку. Кроме меня в узком коридорчике только у этой двери терапевта мучилось еще около 10 человек. Так что у нас только отчеты чиновники научились хорошо составлять. По отчетам все тип топ.
Гость
27 января 2021, 09:05
Конечно все будут прививаться, умственно адекватные люди понимают всю тяжесть ситуации и угрозу своей жизни и здоровью. А эти несчастные 2% граждан, котооые ярче всего проявляются в соц.сетях, могут не прививаться, мы не против. Спите спокойно.
Сегодня выявлен Калифорнийский вариант короновируса. Он устойчив к антителам. Пишут он распространяется в США и уже вышел за пределы этого государства. Если это не утка то вакцина окажется пшиком. Да и антитела не показатель, нужен клеточный иммунитет
Гость
27 января 2021, 21:09
V1, дайте разъяснения волгоградцам по вопросу вакцинации в коммерческих клиникам. Интересует на каких условиях ставится прививка:
1. За что платит пациент (осмотр врача, шприц, введение вакцины)?
2. Какие документы должен предъявить пациент?
3. Какие коммерческие клиники (название, адрес, телефон) Волгограда проводят вакцинацию?
Гость
27 января 2021, 15:48
Сегодня в поликлинике одна бабка плакалась, что нет вакцины - так она хочет привиться, что аж кушать не может....😂
Гость