17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)
2 июл 2021 в 13:48

Что вы как маленькие...
Если каждому платить, на что детям чиновников яхты покупать?

1 июл 2021 в 22:06

Хорошая была врач, у нас на участке, светлая память🙏

Фото пользователя
1 июл 2021 в 21:38

путинские обещания...верите ещё?....

Фото пользователя
1 июл 2021 в 20:48

Старший консультант отдела информации управления пресс-службы аппарата губернатора Волгоградской области, Юрий Антонов, который сообщил корреспонденту V1.RU...
Консультант Думы по противоэпидемическим мероприятиям в Волгоградской области - Антонов Валерий Алексеевич...
Куратор программы "Новичок" в СССР, генерал-майор Антонов Николай Серафимович, автор словоблудия "Химическое оружие на рубеже двух столетий".

Давайте попробуем Антоновых вместе соединить, как это сделали сотрудники иностранных разведок.

Фото пользователя
2 июл 2021 в 07:08

Для того чтобы доказать профзаболевание нужно документально подтвердить, что врач в течении двух недель, предшествующему ее заболеванию , имела контакт с пациентом с подтверждённым ковидом, либо находилась в инфекционном очаге ковида.
На педиатрическом участке всегда более 50% пациентов были больные с респираторными заболеваниями. То есть очень много.
Отличить сходу , на глаз, что является возбудителем болезни невозможно. Тест ПЦР всем подряд бесплатно не делают, не хватит мощностей лаборатории.
А платно сделать тест редко кто будет.
Это в других странах тесты делают в аптеках , в больших ТЦ, но у нас это невозможно. У государства нет для этого денег.

Как известно, дети являются прекрасными переносчиками , но сами не болеют.
Заразиться от них - пару пустяков.
Работа педиатра похожа на хождение по минному полю.
Признать профзаболевание и смерть - крайне негативный показатель.
Во первых в бюджете на такие" глупости", естественно,
нет средств.
Во вторых , будет признано плохая работа руководства поликлиники и Роспотребнадзора по защите медиков. Все получат щелбан.

Фото пользователя
2 июл 2021 в 07:20

Продолжение .
Третье .В россии очень высокая , по сравнению с мировой в 2 раза выше
профессиональная смертность. Всемирная конфедерация труда не раз обращала внимание на это. В России делают невиданные усилия, чтобы скрыть производственный травматизм и смертность.
Например ,мне и жителям южных районов города это хорошо известно по нашим хим предприятиям.

Конечно, женщина - врач, глубокая пенсионерка, работавшая на очень трудном и опасном участке медицины разве заслуживает уважения хотя бы после своей смерти?
Разве можно заплатить ее детям за смерть матери от ковида в период пандемии?

А теперь угадайте , почему есть большой дефицит врачей и который быстро нарастает. Почему нельзя попасть на прием к специалистам в поликлинике? Почему в районах области нет и половины нужных врачей?
Я , например, не могу уговорить своих пациентов идти к врачу узкому специалисту. Люди не хотят ждать месяц, толпится ругаться в очереди, платить за все и вся.
Угадайте причину сверх смертности и вымирания России?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 20:39

Если каждого запоминать - памяти не хватит. Каждый думает о себе а остальные - с глаз долой из сердца вон. А что касается денег - они выбиваются с трудом (или с хитростью)

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 06:19

Печально слышать о смертях врачей, однако, это действительно не является страховым случаем и говорить тут не о чем.
Она работала не в ковидном госпитале.
Родственников понять можно, но закон есть закон

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 23:01

Здравствуйте. И у нас точно такая же ситуация. Мама работала педиатром в волжском в детской поликлинике 2, умерла в октябре 2020 года , диагноз ковид-19, и также нам сказали, что это не страховой случай….. работала 41 год врачом…

2 июл 2021 в 18:02

У нас официально во всех нековидных поликлиниках и стационарах ковида нет!!!

Фото пользователя
3 июл 2021 в 12:56

Вот и наглядное объяснение, каждый сам за себя.

Фото пользователя
2 июл 2021 в 11:40

Как так вышло что с 25% такие последствия,тоже было 25% и ничего не почуял

Загрузка...