V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе Очередной суточный рекорд - их уже 207: в Волгограде растет количество заболевших COVID-19

Очередной суточный рекорд - их уже 207: в Волгограде растет количество заболевших COVID-19

Второй раз с начала месяца количество заболевших перевалило за 100 человек

В Волгограде за сутки зарегистрировали 118 новых заболевших коронавирусной инфекцией

В Волгограде второй раз с начала июля зафиксировали взрывной рост количества заболевших COVID-19. Всего за сутки в Волгоградской области выявлено 207 новых заболевших. Только в городе-герое за сутки зарегистрировали 118 новых случаев заражения коронавирусом. На втором месте Волжский и всего 24 новых случая.


К слову, всего несколько дней назад в Волгограде суточный прирост числа заболевших превысил 100 человек. 1 июля в регионе зарегистрировали 102 новых случаев заражения. При этом в последний день июня во всём регионе было выявлено всего 157 новых случаев.

Сегодня же губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил о новых мерах борьбы с коронавирусом. Среди основных направлений работы, обозначенных губернатором: наращивание коечного фонда, разработка новых ограничительных мер и подготовка медиков к работе в условиях повышенных нагрузок.

При этом в регионе активно продолжается вакцинация. Желающих вакцинироваться от коронавируса ждут не только в поликлиниках, но и в торгово-развлекательных центрах. Если еще недавно прививочные кабинеты пустовали, то сейчас возник ажиотаж — волгоградцы выстраиваются в очереди за вакциной. Почему такой спрос возник сейчас и сколько времени люди проводят в ожидании укола, корреспонденты V1.RU рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем