V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе Крайне много тяжелых пациентов: в Волгограде еще три больницы станут инфекционными

Крайне много тяжелых пациентов: в Волгограде еще три больницы станут инфекционными

Госпиталь ветеранов, детскую больницу № 8 и роддом № 5 перепрофилируют в инфекционные стационары

В Волгограде еще три больницы перейдут в статус инфекционных стационаров

В Волгограде сегодня объявили о переводе в статус инфекционных стационаров еще трех лечебных учреждений города. По данным заместителя председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николая Алимова, в регионе растет количество заболевших, в том числе с тяжелыми последствиями.


— На этой неделе возобновляет работу в режиме инфекционного госпиталя родильный дом при больнице № 5, где развертывается 49 коек, — сообщил Николай Алимов. — Такое решение принято в связи со значительным увеличением беременных пациенток с COVID-19. Произошел резкий прирост больных. В мае их было 5 человек. В июне мы получили прирост до 43 человек. Сегодня заболевших уже 56 беременных пациенток — они лечатся в стационаре на базе пятой клинической больницы в условиях общего инфекционного отделения. Среди них есть и тяжелые. Сейчас мы для них отдельно разворачиваем роддом, куда будут госпитализироваться и уже новые беременные пациенты с учетом специфики заболевания.

В ближайшее время статус инфекционных госпиталей будет возвращен еще двум крупным больницам Волгограда.

— Уже на этой неделе будет перепрофилирован госпиталь ветеранов войны с 384 койками и с 19 июля детская больница № 8 на 277 коек, — заявил Николай Алимов, — соответственно, это даст нам еще 650 коек. К сожалению, мы вновь наращиваем мощности коечного инфекционного фонда, так как видим увеличение поступлений в инфекционные стационары и пока не достигли того этапа, когда количество выписанных будет хотя бы равно количеству поступивших.

Поэтому, собственно говоря, мы и принимаем такие меры, выравнивая сложившуюся ситуацию.

Помимо того что вирус стал агрессивнее и злее, он поражает волгоградцев совершенно разного возраста. По данным облздрава, чаще и гораздо тяжелее стали болеть представители молодого поколения волгоградцев.

К слову, всего в регионе 23 инфекционных стационара. Кроме того, на сегодня, 13 июля, в Волгограде и области с начала пандемии зарегистрировано 65 745 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, в том числе у 6000 детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем