V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе «Вирус имеет агрессивный характер»: в Волгограде и области COVID-19 подтвержден еще у 317 человек. Девять умерло

«Вирус имеет агрессивный характер»: в Волгограде и области COVID-19 подтвержден еще у 317 человек. Девять умерло

Остановить взрывной рост количества заболевших не удалось. Волгоградцы заражаются целыми семьями

В реанимационных отделениях всё больше тяжелобольных пациентов

Сегодня, 21 июля, в Волгограде и Волгоградской области продолжает стремительно увеличиваться количество заболевших новой коронавирусной инфекцией. Власти признают агрессивность вируса и единственное, что могут ему противопоставить — отдать музей под прививочный пункт и увеличить число коек в инфекционных госпиталях. При этом официально признанных заболевшими всё также в 2,5 раза больше, чем признанных выписанными из больницы.

По данным федерального оперативного штаба, за прошедшие сутки в Волгограде и области официально подтвержденный диагноз «новая коронавирусная инфекция» получили еще 317 человек. Напомним, вчера их было на два человека меньше — 315. Общее количество официально заболевших COVID-19 с начала пандемии таким образом составило уже 68 081 человек.

Растет с каждым днем и число умерших от коронавируса и его последствий. За прошедшие сутки официально признаны жертвами COVID-19 еще 9 человек. При этом облздрав Волгоградской области признает, что с момента смерти до включения в список проходит около 45 суток. Таким образом, признанные сегодня оперштабом как умершие от коронавируса пациенты скончались в инфекционных госпиталях еще полтора месяца назад.

При этом волгоградцы жалуются на проблемы в поликлиниках, вновь столкнувшихся с резким наплывом заболевших. Так, только вчера пораженная острой внебольничной пневмонией семья из Дзержинского района Волгограда жаловалась, что не могут дождаться врача из поликлиники № 28.

То, что количество заболевших растет с каждым днем, а ситуация с коронавирусом в Волгоградской области всё меньше похожа на «плановую и контролируемую», признал сегодня даже губернатор Андрей Бочаров, снявший с лица маску, перед тем как напомнить журналистам о необходимости соблюдения масочного режима.

— Вирус имеет агрессивный характер и высокую скорость распространения, — заявил Андрей Бочаров. — В основе характер семейный. Люди возвращаются с территорий со сложной эпидемиологической ситуацией, с отдыха в семью, и происходит заражение всей семьи. Поэтому мы отмечаем семейный характер заражения. Также мы видим смещение заражения людей молодого возраста — до 35 лет.

Если к вам не идет врач, медики отказывают в вакцинации или помощи, а чиновники игнорируют ваши жалобы — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Мы также отвечаем в социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем