V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Всё о коронавирусе Для привитых и переболевших: в Волгоград привезли новую партию вакцины «Спутник Лайт»

Для привитых и переболевших: в Волгоград привезли новую партию вакцины «Спутник Лайт»

Для повышения защиты от COVID-19 нужно сделать всего один укол

В прививочные пункты ежедневно выстраиваются очереди

Волгоградская область получила новую партию вакцины «Спутник Лайт». 20 600 доз препарата уже распределяются по прививочным пунктам региона.

— «Спутник Лайт» рекомендован для защиты ранее привитых граждан и тех, кто переболел COVID-19, для ускоренного формирования иммунитета, — заявили в облздраве. — Вакцину применяют для иммунизации людей в возрасте от 18 до 60 лет. От других препаратов его отличает однократность введения.

Напомним, первая партия отечественного препарата, созданного на основе вакцины «Спутник V», поступила в регион 28 июля. Тогда в Волгоградскую область привезли 12 548 доз препарата. В целом с начала вакцинации Волгоградская область получила более 725 тысяч доз препарата, полностью завершили вакцинацию 497 тысяч человек. Ежедневно количество привившихся увеличивается на 13–15 тысяч человек, а получить защиту от COVID-19 можно в 61 стационарном прививочном пункте. Также вакцинацию делают 10 мобильных прививочных пунктов и 89 мобильных бригад. В облздраве отмечают: среди полностью вакцинированных граждан лишь ничтожный процент заболел коронавирусом. Заболевание в этом случае протекает гораздо легче, и госпитализация требуется лишь в отдельных случаях, при наличии у пациента хронических заболеваний.

По состоянию на 3 августа в Волгоградской области выявлено 319 новых случаев коронавирусной инфекции, 14 человек скончались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем