V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Маленького ребенка заперли в палате больницы подробности Следственный комитет нашел еще одного мальчика, которого запирали в палате волгоградской больницы

Следственный комитет нашел еще одного мальчика, которого запирали в палате волгоградской больницы

По данным ведомства подтвержден как минимум еще один подобный случай

Следственный комитет продолжает проверку волгоградской больницы

В Волгограде Следственный комитет сообщил о проведении еще одной проверки в стенах больницы № 8 Волгограда, где 2-летний малыш ползал с испачканной фекалиями простыней. По данным ведомства, сегодня, 10 августа, следователями был выявлен еще один подобный случай.

Напомним, в субботу в редакцию V1.RU обратились взволнованные мамы маленьких пациентов больницы, расположенной в Тракторозаводском районе Волгограда. По словам волгоградцев, у одного из пациентов переполнены памперсы и горшки, а также его кормят один раз в день, «чтобы он много не ходил в туалет». В тот же день сотрудники Следственного комитета начали проверку учреждения, кроме того, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин также обратил внимание на ситуацию с волгоградским малышом.

— По материалу получены объяснения должностных лиц больницы и комитета здравоохранения области, изъяты и осмотрены медицинская документация и видеозаписи, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, — сообщили в ведомстве. — Вместе с тем в соцсетях продолжает появляться информация о том, что случаи нарушения прав детей в медицинском учреждении не являются единичными, а подобные факты оставления малолетних без присмотра в изоляции случались и ранее. В настоящее время в ходе проверки выявлен еще один подобный эпизод оставления малолетнего без присмотра в этом же учреждении. Обоим фактам следственными органами будет дана надлежащая правовая оценка в ходе организованной доследственной проверки, проведение которой продолжается.

К слову, сегодня в Волгоград из Москвы приехал президент фонда «Добро Мама» Александра Стриженова. Ей удалось пообщаться с мамой малыша, брошенного в палате. Об этой встрече мы рассказывали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем