V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье "Укол жизни" за 160 миллионов Берегу сына от лишних контактов: мама малыша со СМА рассказала о подготовке к самому дорогому уколу

Берегу сына от лишних контактов: мама малыша со СМА рассказала о подготовке к самому дорогому уколу

Анастасия Шахова поделилась информацией о состоянии своего ребенка

Анастасия занимается сбором документов для покупки самого дорогого укола в мире

Анастасия Шахова — мама волгоградского малыша, которому смогли собрать 150 миллионов на самый дорогой укол в мире. Илья вот-вот должен его получить, однако пока еще точной даты ни врачи, ни мама Илюшки назвать не могут.

Напомним, Илья Шахов — один из полутора десятков волгоградских малышей, которым был поставлен диагноз «СМА». Илья пережил немало испытаний, в частности тяжелую пневмонию, несколько операций и установку катетеров. Ему требовался самый дорогой в мире укол — за 150 миллионов рублей. Волонтерам и родным малыша удалось собрать нужную сумму. 70 миллионов малышу перевел неизвестный меценат. Сейчас Илья вместе с мамой готовится получить тот самый укол, о котором мечтает вся его семья вот уже почти год.

— Мы не знаем ни дату постановки укола, ни дату, когда сможем собрать все документы, уже сейчас мы занимаемся всем этим, но никакой определенности нет. Всё будет зависеть от наших документов и от анализов Илюши, — рассказала Анастасия Шахова.

По словам волгоградки, сейчас, помимо сбора необходимых бумаг, они занимаются здоровьем малыша.

— Обязательно сейчас Илюшу нужно беречь от лишних контактов, от сквозняков, от сыпи любого происхождения, к уколу он должен быть готов в любую минуту, — рассказала Анастасия. — Всё сейчас упирается в организационные вопросы, которыми мы, конечно, уже занимаемся.

К слову, Илья не единственный малыш, которому удалось собрать необходимую сумму на самый дорогой укол. Зимой второй малыш, Артем Сармашов, уже пережил этот этап и сейчас активно восстанавливается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем