перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Из-за COVID-19 в Волгограде могут до минимума свести плановую медпомощь

29 сентября 2021, 13:31
29 сентября 2021, 16:36
Кстати поржал сегодня найдя прошлогоднюю новость что за два месяца вакцинации от ГРИППа привили 65% населения области, а тут за 9 месяцев 28%. Вопрос кто и когда врал?
29 сентября 2021, 14:46
"Память" потирает руки
29 сентября 2021, 16:32
Говорите правду, вся плановая мед помощь только в платных клиниках, тем более что врачей нет они или ушли в частные клиники или отбывают номер в ковид- госпиталях за доп.плату
29 сентября 2021, 14:45
Медицина под лозунгом "Лечим только ковидных" !!!!!
29 сентября 2021, 15:20
У меня соседи на площадке болеют ковидом, приезжали с поликлиники, но лечить ни чем не лечат, вообще. Это как так? Писали же болейте дома, лекарства будут выдавать.
Гость
29 сентября 2021, 13:46
Опять умрет куча народа от неоказания своевременно медицинской помощи.😎 Сколько прорывов ещё ждать от всенародно любимой честно избранной партии?
Гость
29 сентября 2021, 13:52
Оставшиеся больницы перепрофилируйте, поликлиники закройте. Тогда всегда найдётся оправдание по числу заболевших и умерших. Скоро два года как идёт @ пандемия@. А все никак работу отладить не могут, не хотят. Все на самотёк. Лечить перестали. Всех, и ковидных тоже. С орз гонят. В одну очередь с короновирусными. Пока разберутся, у кого что, все становятся короновирусными. Тут никакая вакцинация и койки не помогут. Мозги включать надо! И не лечить всех одинаково. Для кого-то это смертельно.
29 сентября 2021, 14:03
Очень странно, вакцинация идёт полным ходом, а нужны новые госпитали.... Привитым вроде боятся нечего или что?
Гость
29 сентября 2021, 14:09
А новый госпиталь работает? Для кого?
Гость
29 сентября 2021, 14:45
Здание администрации советского района с чрезмерной площадью / ПОД БОЛЬНИЦУ И ПОЛИКЛИНИКУ!
Гость
29 сентября 2021, 18:35
А через год напишут, что рост смертности сердечников-почечников-диабетчиков-других .....ов стал возможен только потому, что люди боялись ковида и не обращались за помощью, а эти "меры" и ни при чём.
Гость
29 сентября 2021, 14:39
А почему не обратиться к военным и не возвести быстровозводимые и полевые госпитали в бескрайних пустошах недалеко от Волгограда? Что не позволяет?
29 сентября 2021, 15:10
Что готовиться? Плановая помощь давно сокращена. Если из 4 отделений любого профиля осталось 2 или 3, то это можно считать сокращением помощи или нет? Госпитализируют только по жизненным показаниям и тяжелых больных. Пишу снова и снова. Проблема сокращения помощи упирается в первую очередь в острую нехватку медперсонала. Взять его негде. Писал об этом тысячу раз почему.. Богатые регионы , как Москва, решила эту проблему высокими зарплатами и которые привлекли медиков из других регионов. В нашем регионе по этому пути не пошли. А зачем? И так хорошо. Пенсионеры мрут с утроенной сеоромтью . Пенсионный фонд имеет фантастическую Я экономию средств. Под госпитали можно переоборудовать школы, садики, гос учреждения. Это всегда и было заложено в планах по гражданской обороне. Найдутся кровати, носилки, простыни, можно закупить лекарства и оборудование. Только врачей нет которых так не любят СМИ и многие граждане. Это уму непостижимо. Ненавидеть того, кто спасает жизнь людям.
Гость
29 сентября 2021, 13:53
Ковид занимает первое место по смертности среди других болезней? Будут умирать и от ковида, и от не оказанной помощи по другим болезням...В ПФР праздник...
Гость
29 сентября 2021, 14:02
Плановая сократится? Прикольненько... Можно подумать, подумать, что после начала ковидобесия срочная медицинская помощь присутствовала....
Гость
29 сентября 2021, 13:37
Такие ужасные показатели дала добровольная вакцинация? Или всех с соплями везут в ковидный госпиталь, чтобы одинаково с ковидниками лечить обычное орви?
Гость
29 сентября 2021, 21:14
Дураков не жалко . Сами голосовали за едро
Гость
29 сентября 2021, 15:54
А что сокращать??? В больницы и так невозможно попасть... Муж медленно умирал 3 месяцеа из-за отсутствия диагностики. При температуре 38,5 его отправляли в красную зону. Там небыло не диагностики, нечего..как температуры не будет тогда только направление на диагностику. А итог смерть от бактериальной бронхопневмония. А всего навсего надо было попасть в 25 больницу. Но всем по фиг, везде один ковид.....
Гость
29 сентября 2021, 21:09
Если бы лечили, пациенты жалуются на отсутствие лекарств, сами вынуждены все покупать Арбидол зато есть, вот только зачем? Ох ох ох...
29 сентября 2021, 15:19
По теме человеколюбия. В США и России пранки провели эксперимент. Доброту решили измерить временем ожидания, когда к больному на улице подойдут прохожие. На живленной улице артист имитировал острые боли в животе. Сидел на асфальте. Корчился, от боли. В США человек не лежал не болен минуты. Подходили люди, предлагали помощь. В россии сценку снимали много разтои дня . Среднее время ожидание помощи от людей - более часа!! Вот вам и весь гуманизм. Мне кажется , звери в природе относятся друг к другу добрее , чем здесь в России.
Гость
29 сентября 2021, 15:33
Это поэтому на ПФ возложили 17 социальных выплат, что денег много оказалось?
Гость
29 сентября 2021, 15:53
Короче выбирайте от чего на тот свет - от хронического заболевания или то ковид - результат один
29 сентября 2021, 14:49
Недавно говорили про грипп. Может весь грипп стали ставить диагнозы ковид? Ведь на гриппе денег не срубишь, а ковид тема кормная
Гость
29 сентября 2021, 13:52
За то детишки пошли в школу, потому что родителям надо работать, государство не хочет платить компенсацию. Там скоро не койки, а кладбища добавлять придётся по ходу
29 сентября 2021, 13:54
А что то старого последнее время не слыхать? Не приболел ли он.или наплыв пациентов большой?
Гость
29 сентября 2021, 14:26
Плановая оптимизация населения продолжается?
Гость
29 сентября 2021, 15:39
Вот это вовка замутил.
Гость
29 сентября 2021, 15:08
Почему не строят новые больницы?! Давно понятно, что эта зараза надолго. И скорее всего она не последняя! Да и большинство больниц наши устаревшие давно. О чём думали? Сталина на них нет
Гость
29 сентября 2021, 13:35
Хорошо придумано.
Гость
29 сентября 2021, 14:02
все койки под бешенство
Гость
15 октября 2021, 14:23
Снизить плановое лечение больных а вы их лечил мы все по платным ходим закрыли профильные больницы где госпителя шатры которые строили, куда они делись и заразы было бы меньше а сейчас всех вместе люди заражаются и умирают от глупости врачечй зайдите в поликлиники там все заражаются все вместе сидят к врачу и грип и ковид и прочее вот с больничным куда идут в кабинет на участок а там все основное заражение через медицину вот надо идти на прививку от гриппа и реовакцинацию уже неделю думаю как идти там все вместе наведите пожалуйста в поликлиниках порядок это не сложно на прививку должнен отдельный вход, проехайте утром в 7 утра по поликлиникам и увидите до открытия стоят все вместе, раньше губернатор с шкариным ездили а сейчас новое начальство и не думает.
Гость
25 октября 2021, 19:59
Медицину планомерно уничтожают уже 25 лет Под видом борьбы с ковидом крупно тратят бюджетные деньги Нарушают право всех граждан на безплатное оказание мед.помощи по Конституции. Незаметно и потихоньку из бюджетных поликлиник отправляют проходит обследования и сдавать анализы в частные платные клиники Как все омерзительно это выглядит
30 сентября 2021, 12:34
Дианочка... глагол "готовятся" подразумевает какое то действие.. а констатация факта- все, капец..койки кончились! ну не как не подготовка.
29 сентября 2021, 14:38
Ничему не верю. Ничему. Каждый врет как может, причем даже после блокировки непонятно что было сказано. Сплошные политические игры