V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе В Волгограде и области ждут ужесточения карантинных мер по коронавирусу

В Волгограде и области ждут ужесточения карантинных мер по коронавирусу

Их предполагается озвучить на сегодняшнем заседании оперативного штаба региона

Новые ограничительные меры озвучат на заседании оперштаба

В Волгоградской области готовятся озвучить новые ограничения, связанные с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Предполагается, что соответствующее решение будет принято на заседании оперативного штаба региона, запланированном на среду, 6 октября.

Поводом для введения новых ограничительных мероприятий послужил значительный рост количества заболевших COVID-19. С начала осени в Волгограде и Волгоградской области резко увеличилось количество заболевших коронавирусом среди детей и подростков. Также в зоне риска — волгоградцы старше 65 лет. В этой же возрастной группе отмечается и высокий процент смертности — за неделю из общего числа летальных случаев доля пенсионеров составила около 80%.

— Уровень вакцинации людей в возрасте 65+ составляет всего 40%, — заявил губернатор. — Это позволяет нам прогнозировать дальнейшее осложнение ситуации как в этой возрастной группе, так и в целом среди людей старшего возраста. Кроме того, у людей старшего возраста имеются сопутствующие хронические заболевания, а заболеваемость, как и прежде, носит внутрисемейный характер. Отдельно отмечу, что почти 99% впервые зараженных COVID-19 не вакцинированы. Повторно заболевших или не заболевших после вакцинации — менее 1%. И болезнь у них протекает в более легких формах.

Предполагается, что на заседании оперативного штаба будут озвучены предложения по дополнительным мерам сдерживания распространения коронавирусной инфекции, внебольничных пневмоний, простудных заболеваний и гриппа. Особое внимание уделят безопасности пожилых волгоградцев, вопросам вакцинации, образовательного процесса с учетом реальной санитарно-эпидемиологической ситуации, а также работе предприятий, организаций и учреждений, связанных с оказанием услуг жителям Волгоградской области. Впрочем, на прошлой неделе Андрей Бочаров уже поручал подготовить предложения о переводе учебных заведений региона на дистант, но о результатах выполнения этого поручения в администрации Волгоградской области решено было умолчать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем