перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Пока ехали, он умер»: в поселке под Волгоградом не осталось фельдшеров. Люди часами ждут скорую

13 октября 2021, 17:26
Гость
Гость
14 октября 2021, 21:19
Ужас, что творится. Как можно было такой большой поселок лишить скорой помощи?!
Гость
14 октября 2021, 20:10
А вы всё думаете в рай попали?! Вы в яме и в том само АДу😫
Гость
14 октября 2021, 01:44
ВИНОВНЫХ В РАЗВАЛЕ МЕДИЦИНЫ -- ПОД СУД!
No comment

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 октября 2021, 20:56
Хочется сказать корреспонденту V1.RU. Не верьте пожалуйста региональному комитету здравоохранения! Всё что они комментируют - это ЛОЖЬ !
2658868457

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2021, 20:40
В поселках еще есть жизнь) Видимо Путин сотоварищи еще не все "оптимизировали".
Гость
13 октября 2021, 18:58
Какие фельдшеры? Вы знаете сколько сейчас стоит на частном самолёте собачку на выставку во Францию отвезти?
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

13 октября 2021, 18:14
Не могу понять, как можно было в бедной стране, с низким уровнем жизни , с низкими демографическими показателями по мировым меркам ( продолжительность жизни, смертность , заболеваемость, особенно онко и сердечными заболеваниями ) резко - на треть только за один год сократили финансирование стационарной помощи, финансирование других подразделений. Что это ? Непонимание последствий, безграмотность, халатность, умышленное преступление государственного масштаба? Такого еще никогда не было в российской и советской истории. Время всем воздаст по делам своим.
Гость
13 октября 2021, 18:09
Бесплатная медицина - как и любых других бесплатных товаров или услуг, таких услуг никогда не будет хватать всем желающим. Был в Египте, обратил внимание на такую их схему: медицина по полису, но за обращение по этому полису все равно нужно немного заплатить. Таким образом отсекаются всякие паникеры и просто любители вызывать скорую или получать мед. услуги , которые на самом деле не нужны этому человеку. Кашлянул, температура - давай быстрее вызывать скорую. Такая схема разумна. Она отсекает тех, кому эта помощь на самом деле не нужна и стимулирует следить за своим здоровьем, хотя бы в разумных пределах: не курить, не злоупотреблять алкоголем, не объедаться. Медицина в принципе не должна быть бесплатной - при бесплатной медицине никогда не будет хватать ресурсов для предоставления такой бесплатной помощи всем желающим. Коммунизм не наступил и не наступит еще очень долго. Конечно, каким то категориям можно предоставлять и бесплатные услуги - но не всему населению. Например алкашам, курильщикам, другим людям, кто намеренно портит свое физическое тело, бесплатные услуги предоставляться не должны. Недорогие - да. Но не бесплатные.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

13 октября 2021, 17:58
Оптимизация медицины "по Голиковой и ЕР" Совсем недавно до Ковида они приняли программу по оптимизации , целью которой было ликвидация всех фельдшерских и медицинских пунктов, малых больничек в селах и районных поселениях. С Целью укрупнения медучереждений и снижения затрат. Так что не смотря на потуги и попытки как то ситуацию исправить - пока ничего путного у ЕР и Президента не получается. Но что самое стремное и позорное - ни один ..... от власти не обозначил и не признал что они фантастически лопухнулись и провалили социальную сферу Медицины. Либеральное крыло Президента выиграло - сознательно ставив своей целью уничтожение первичного медицинского обслуживания в районах и поселениях. Населению уже не важно кто обделался в этой новации а по сути регрессе развития ..... А вот то что те кто провалил все это- по прежнему "сидят" на важных госпроектах и нет никакой гарантии что они еще что либо не изгадят- "отличники и отличницы"
Гость
13 октября 2021, 17:50
Путинский прорыв в медицине.
Молодой доктор С.М.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2021, 17:50
Оптимизация населения.
Гость
13 октября 2021, 17:30
судя по заголовку,умер фельдшер...дальше боюсь читать-вдруг убийца садовник!
Гость