4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)
16 окт 2021 в 15:15

Жители Волгограда и области 17-19 сентября в большинстве своем одобрили местное здравоохранение, да и в целом по стране. Чего возмущаться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2021 в 16:38

Сочуваствую тем, кому нужен официальный больничный, и людям со слабым здоровьем. Я, так уж и не помню, сколько лет или десятилетий назад была в поликлинике - меня там, наверное, давно умершей считают и карточку в архив сдали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2021 в 18:28

Скоро закроют все поликлиники и сразу очередей не будет. Умно придумано? Так власти и поступают.

Гость
16 окт 2021 в 14:11

"Если вы столкнулись с многочасовыми очередями и не можете попасть к врачу, расскажите об этом, позвонив по телефону нашей редакции." И что, редакция своего врача пришлет?

16 окт 2021 в 15:31

Врачи говорят то, что им выгодно. Их нам не понять. И лучше не обращаться

ОТВЕТИТЬ
Мария
16 окт 2021 в 13:20

А почему всей этой армией не пойти в Министерство? К областной или городской администрации? Кого ждём?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2021 в 14:02

Где врачи?
В настоящее время только менее половины выпускников мед вузов идут работать в систему государственной медицины.
Низкий престиж поликлиникой профессии и слабая мотивация к качественному труду медицинских работников обусловлены крайне низкой заработной платой, которая не компенсирует им высокую ответственность, тяжелый и небезопасный труд. Так, в 2008 г. среднемесячная номинальная заработная плата медицинских работников составила 13 тыс. руб., что в 1,3 раза ниже, чем в среднем по РФ, в 2,5 раза ниже, чем в добывающих отраслях промышленности, и в 1,6 раза ниже, чем в государственном управлении. В Советском Союзе заработная плата медицинских работников была близка к средней зарплате по стране, а заработная плата врачей в странах ЕС сегодня, например, в Германии, в 3-4 раза превышает заработную плату по стране. Даже в Венгрии и Чехии заработная плата врачей общей практики в 2 раза выше, чем средняя заработная плата по стране.
Современная статистика о высоких средних зарплатах врачей ( без ковидных зон) - наглая ложь. Точно так же как и ложь статистика по инфляции, по числу заболевших и умерших от ковида.

Есть огромный резерв медиков готовых работать в поликлинике.
Однако мало кто из них хочет работать в режиме запредельных профессиональных , эмоциональных нагрузок, высокой правовой ответственности, негативно - агрессивного поведения пациентов.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 13:45

Ну так вакцинируйся и будешь белым человеком

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 17:13

Согласна с автором на все 100%.а кто пишет что врач это призвание - да призвание, но и оно должно оплачиваться. Поэтому многие и ушли медики как пишут на овощные базы, а вы в очереди по 7 ч ждёте.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 18:24

4 поликлиника Елецкая 13 октября имел обстоятельный разговор с заведующим 1- ч терапевтическим отделением Осиповым: Вопрос почему на разделяется ОРВИ и Ковид - всех в одну очередь 2 терапевта на приеме с утра уже 30 человек сидит. Ответ : Врачей нет, у нас инвалиды 2-й группы работают одного пациента принимает час. Спрашиваю почему работу не оптимизировали? Отвечает - это не моя задача , это у руководства повыше. Спрашиваю где заведующий поликлиникой он Глав врач - Молчанова в отпуске!. Говорю если не знаете как оптимизировать спросите у тех кто знает как. Говорит сходите отдел кадров. Посему вот Вам рекомендации по оптимизации и ответ где найти врачей:

ОТВЕТИТЬ
Антон
16 окт 2021 в 13:15

Ну правильно сделали терапевты, что свалили, кто захочет работать в таких условиях. Это инстинкт самосохранения. А виноваты в этом власти, что допустили такую ситуацию и никто другой. Все эти жертвы на их совести

ОТВЕТИТЬ
пётр
16 окт 2021 в 14:44

Прошол это всё в 30 пол-ке на Ангарском тут более менее получше ....

17 окт 2021 в 18:35

Посему вот Вам рекомендации по оптимизации и ответ где найти врачей:
1. Убрать врачей из пунктов вакцинации. Кто пришел делать прививку тот уверен в своем здоровье, иначе на прием бы пошел к терапевту за медотводом.
2. Прививки делать только в поликлиниках, чтобы в случае аллергических реакций можно было вызвать врача с приема.
3. из 2-х зданий поликлиник - одну отдать под ОРВИ и КОВИД с полным набором узких специалистов. Другую для отстальных пациентов.
4. Разделить потоки по результатм теста на ОРВИ и КОВИД. Анализ делать сразу на входе поликлиники (до регистратуры)
5. Бумажные карточки отменить. Убрать бумажный спам на приеме, на который рач тратит 80% времени - отчеты в роспотребнадзор ыписки на лекарства и прочее. Это все должны делать пока ждешь врача - медсестра или самозаполнение или после выхода врача.
6. Минздраву договорится с фондом ОМС о сокращении отчетности.
7. Минздраву договориться с комитетом городского хозяйства на открытие маршруток для доставки больных ковидом в поликлинику на обследование. Маршрутки должны заезжать к дому и иметь изоляционный отсек от водителя.
Оплата картой.
8. Убрать дубликаты сайтов поликлиник и на главной странице размещать актуальные телефоны и алгоритмы действий для пациентов с ОРВИ и КОВИД.

Елена
16 окт 2021 в 14:31

А кто же кричали " Не нравится - уходите"?

ОТВЕТИТЬ
Волгоградец
16 окт 2021 в 14:20

Неужели Себелев, бывший военный не может организовать медицинскую сортировку? Давно бы мобилизовали дополнительный помещения и разделили бы потоки. Посадите студентов на прием. Всему этому военных врачей учат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 20:23

Вовка обещал всем рай.

20 лет побед
вам обещали, что победят, победили
здравый смысл и хорошую жизнь

Гость
16 окт 2021 в 14:32

Самое интересное, что в ответ минздрав напишет, что все изложенные проблемы просто приснились. "

Старенький доктор
16 окт 2021 в 13:27

Поликлиники строили не для того, чтобы вас вылечить, а для того чтобы организовать рабочие места для и создать видимость, что собранные налоги тратяться с пользой.

ОТВЕТИТЬ
Баристер
16 окт 2021 в 16:22

...лишь бы не было войны... 😂бог терпел и нам велел... 😜мы впереди планеты всей...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2021 в 15:42

Медицина — это любовь, иначе она ничего не стоит.

Поль де Крюи

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 13:26

"буду вызывать скорую помощь, но, так как я вакцинирован и без температуры, это будет проблемно" /// т.е. к вакцинированным скорая не ездит?! ВСЕ ЯСНО.

Гость
16 окт 2021 в 15:16

Не понимаю, зачем сидеть в очереди на вакцинацию в поликлиниках в городе, а не сходить во всякие ТРЦ где развернуты пункты вакцинации и народу нет.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 19:48

Даже не верится ! Живу в Городище, в воскресенье вечером поднялась температура и я вызвал врача. На следующий день в обед врач взял анализ на ковид и назначил встречу на пятницу. В назначенный срок я пришёл с готовностью просидеть весь день в очереди. Передо мной было ВСЕГО 4 человека ! Через 15 минут я был у врача, где она извинилась и отправила меня домой потому, что анализ был ещё НЕ ГОТОВ ! (прошло пять дней). Но я не в обиде, т.к кроме температуры и обоняния ничего не потерял за неделю.

угрюмый
16 окт 2021 в 16:40

Если на 10 участках в поликлинике принимают 2 терапевта, то возникает вопрос, куда подевались врачи? Вопрос администраторам всех уровней, как это понимать?

ОТВЕТИТЬ
Антон
16 окт 2021 в 14:26

А это разве не коллапс системы здравоохранения? Правительство не хотело вводить жёстких мер до коллапса? Ну так он настал ещё летом. Вводите чс, выплачивайте компенсации и пособие по безработице и присылайте сюда врачей из Москвы. Все остальные действия это будет равносильно бездействию. Вакцинация не успевает за заражениями, маски никто не проверяет, значит здесь нужен тотальный локдаун ДО окончания эпидемии.

ОТВЕТИТЬ
Старый
17 окт 2021 в 09:16

Сначала уничтожили промышленность Волгограда, теперь избавляются от жителей Волгограда. Что им тут делать в городе?
Кстати, это вполне серьезно. Незадолго до пандемии в мировой прессе обсуждалось, что планета перенаселена, что давно не было мировых войн с большими жертвами. Мол нужно что-то делать.
Сделали. Ну или повезло, случилась пандемия, смертность на планете резко поднялась. Говорили, что штамм дельта более заразен, но менее опасен. Судя по цифрам умерших в последнее время, это не так. Или раньше не называли реальных цифр. А теперь когда нужно всех испугать и привить, цифры растут как на дрожжах.

Гость
17 окт 2021 в 12:06

Привести пример статистики 13 летней давности, это очень интересно всем....

Александр
17 окт 2021 в 14:38

И во всём обвинят непривитых.

Гундяеевец
16 окт 2021 в 16:47

Прокуратура. Долбить заявлениями. Пусть жирные коты пошевелятся.
У вас нет другого способа бороться с упадочной системой, кроме как достать ее заявлениями

ОТВЕТИТЬ
Волгоград город терпил
16 окт 2021 в 13:11

не житель а скот и не волгоград а козлоград

ОТВЕТИТЬ
Дубовцева Марина Ивановна
17 окт 2021 в 09:09

Неделю назад вызвала врача по телефону 122. Сказали, что передадут в поликлинику по месту жительства и ждать врача. Так никто и не пришёл. Врача вызывала сыну. Была температура 38,5. Не думаю, что правильно было бы идти самому на приём к врачу,зная,что происходит в поликлиниках. Вот такая вот действительность.

ОТВЕТИТЬ
Джон Доу
16 окт 2021 в 21:46

Самостоятельно сдал ПЦР - он положительный, но нет температуры.
Частная контора , в которой сдавал тест, настучала государству (пришло уведомление от госуслуг, что догов тест) о том, что я
тест сдавал, ну так и автоматом направили бы врача ( адрес известен)
А вот фигушки - в нашей области не возможно вызвать врача через госуслуги...
Да , прививался, спутником В.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 13:08

Всё нормально. Терпим дальше.😎

Гость
16 окт 2021 в 14:29

Сейчас власть напишет, что все этопросто

Гость
16 окт 2021 в 22:25

Врачи не Боги, было бы чем лечить от этой жестокой болезни - коронавируса. Мой муж лечится в стационаре, а лекарства приходится покупать в других городах, т.к. в наших аптеках их нет. А потом говорят, что большая смертность. Почему наша власть допускает такое?

Ирина
17 окт 2021 в 06:53

Мужу скорую вызывали в среду, врача вызывали, из поликлиники так ни кто не пришёл

Старый мерин
17 окт 2021 в 07:12

Проблема, вернее беда, а ещё вернее преступление, с приемом больных в поликлиниках, уже обсуждается не один день. Но с руководителей области, облздрава, роспотребнадзора, как с гуся вода. А васька слушает да ест. И ухмыляется.
Насчёт студентов мединститута, так их полно в красных зонах госпиталей работает, вернее подрабатывает. Но красных зонах хорошо платят, и туда очередь на работу. Особенно если госпиталь более менее приличный. Не исключаю, что туда сбежали некоторые врачи и сестры с поликлиник. Другая часть врачей и сестёр с поликлиник сидит в тех же самых ТРЦ, в ожидании желающих привиться чудо-вакциной.
Поэтому принимать больных в поликлиниках особо-то и некому. Сейчас призывают старых пенсов врачей выйти на работу.
Но одно дело врачей не хватает, другое дело отвратительная организация приёма в поликлиниках. Без разделения потоков. Первичный прием это одно, пусть в один кабинет, но вторичный прием должен быть параллельно в другой кабинет. При этом разделить, например утром до обеда принимают ковидных, выдача лекарств, направлений и продление больничного, а в другой половне дня принимают уже просто простуженых на продление или выписку, ковидных, но уже получивших отрицательный тест после лечения амбулаторно или в госпитале, для продления больничного или для выписки. Казалась все просто.
Но видно это не нужно облздраву, видимо у них задача провести геноцид волгоградцев.

Гость
17 окт 2021 в 15:16

Вообще неудивительно. Чтобы лечиться в наших поликлиниках, нужно быть очень здоровым.

Санек
17 окт 2021 в 18:29

Как говорится ,как платят врачам, так и работают .

Александр
17 окт 2021 в 19:38

Отвратительная работа Министерства здравоохранения Волгограда. Не Волгограда, а медицинской системы РОССИИ, установленной Голиковой, и её предшественниками !!!

Татьяна
17 окт 2021 в 21:09

С начала пандемии заболевшие ковид ходят по городу,в аптеки,сидят в поликлиниках рядом со здоровыми.Ничего не поделаешь.Вот и идет эта зараза по миру.

Наталья
17 окт 2021 в 21:27

У нас в михайловки девушка стояла три часа чтобы попасть к врачу заболела короной и в очереди одни больные

Елена
17 окт 2021 в 23:04

На данный момент нахожусь на больничном... С 14 сентября. Наблюдаюсь во 2 поликлинике Краснооктябрьского района. Все началось с ангины, потом проблема с рецепторами. Выпросила тест на Ковид - отрицательный (правда брали мазок так, как будто им не хватало отрицательных результатов). Пошла вписываться через 2 недели - снова температура, кашель, заложенность носа, потеря обаняния. Рассказываю симптомы врачу - продлил на неделю через комиссию (хотя я просила повторный тест сделать, потому что болею редко, чтобы второй раз температура поднималась - первый раз такое, но мне отказали, сказали, хотите для себя сделайте - платно). Прихожу через неделю-все симптомы остались, только не было температуры и... меня выписали - больше не можем продлять говорит. Направили к Лору, лор лекарства хоть и выписал, но из кабинета почти пинком вытолкнул-вруг у меня ковид. Иди, говорит, к терапевту, к инфекционисту... И, в итоге - я у инфекциониста, сдаю повторный тест - положительный! Если бы я не пошла дальше к инфекционисту меня бы просто на работу выперли, больную Ковид! А про очереди-это да! Я считаю, что нужно к каждому человеку приезжать и брать экспресс-тест. Чтобы сразу направлять в красную зону или в чистую. Мы же сами заразу разносим, не зная этого. Организация храмает на обе ноги! Ковид с 19 года, за это время можно было так подготовить медучреждения! И аппараты КТ установить!Всем здоровья

Вася
18 окт 2021 в 07:23

Все в одной очереди, и с ковидом и без, на выходе каждый выходит контактным .

Волгоградец
18 окт 2021 в 21:31

Мой сотрудник сегодня закрывал больничный после COVID-19, 7 часов в очереди. Судя по сданному больничному, успешно... При этом есть ДМС, но с этим диагнозом отказывались принимать да же на закрытие больничного (отдельные разборки со страховой еще предстоят).

Гость
19 окт 2021 в 18:11

А чего вы ждали, официально проиформировали, что сократять первичную медицинскую помощь до минимума, будут бороться с короновирусом. Вот и все. Хотите болейте или сдохните молча дома - медицина РФ.

Галина
19 окт 2021 в 20:05

Моя сестра недавно умерла от онкологии.,, Вероятно,, потому что диагноз ей так и не успели подтвердить. Потому что очередь в цаоп несколько недель. И все пока там врачей не пройдёшь не кому мы не нужны. Врачи, вы что боги, почему решаете кому жить, а кому нет? Дайте людям шанс жить

Надежда
19 окт 2021 в 20:07

Нужна ли сейчас плановая диспансеризация пенсионеров? От многих людей слышу, сегодня прочитала, что в области, даже специальным транспортом, привозят на диспансеризацию маломобильных людей. Специально что-ли это делают? Лучше бы вели прием нуждающихся в помощи. Вроде дело-то хорошее, но время неподходящее.

Гость
19 окт 2021 в 20:21

В поликлинику 5 Кировского района с подтвержденной пневмонией (рентген) и отрицательным тестом на ковид просидел в очереди 5 часов так к врачу и не попал. В час, врач по фамилии Красота, принимала 2-4 человека. Такое ощущение, что Просто народ бросили наши чиновники и сбежали. ПОЗОР!

Барбитурр
19 окт 2021 в 20:46

Люди! Ежегодно сотни тысяч медиков выпускают наши медицинские институты.В Волгограде целый университет.Где они врачи?А ларчик просто отказаться , нет в мед.учреждениях штатов для них т.е. нет финансирования. Поэтому и творится этот беспредел. И тут не чего не сделаешь.А врачи все ушли в платные клиники.Вот такая ситуевина!

Гость
19 окт 2021 в 21:53

Нафиг вы им нужны. У них уже внуки подрастают. А в Англии земли всё меньше и меньше

Гость
19 окт 2021 в 23:28

РАБОТАЕТ Колл-центр комитета здравоохранения Волгоградской области. Работа Колл-центра организована в целях оказания оперативной помощи гражданам в решении вопросов, касающихся организации и получения качественной медицинской помощи, лекарственного обеспечения на территории Волгоградской области

Тел +7(8442) 326167
Часы работы:09.00-18.00

Помогли вызвать врача на дом, в том числе для продления больничного. Очень вежливые и корректные сотрудники.

Маруся
19 окт 2021 в 23:28

Читаешь некоторые комменты и удивляешься. Сколько у нас "знатоков". Внесу и я свою лепту. Полтора года официально страна борется с ковидом, а воз и ныне там. Чего только не изобрели, чтобы победить эту заразу. А нельзя ли сделать такие тесты, которые будут продавать в аптеках, и человек, предполагающий у себя коронавирус, сам тестируется и при положительном результате уже обращается к медикам. И ещё. Сейчас уже столько больниц перепрофилировали в ковидарии, почему при них не организовать амбулатории для больных короновирусом, ОРВИ и т.п., а в поликлиниках пусть лечат все остальные болезни.

Анастасия
19 окт 2021 в 23:37

Пусть народ продолжает и дальше шататься по общественным местам без масок или в маске на подбородке. Пусть и дальше кричат что ,,мы привиты ,зачем нам маски?" Результат халатного отношения к своему собственному здоровью сейчас наблюдаем в полной красе...

Леший
20 окт 2021 в 03:11

Болели с женой, вызывали скорую пообещали через два часа. Через два часа Перезвони ли из 1й поликлиники и сказали что скорая будет в понедельник, а это через два дня. Итог, жена на погосте!

Надежда
20 окт 2021 в 07:46

Вам же русским языком говорят:" Сделайте прививку!" Врачи ведь тоже ЛЮДИ!!!

Кира
16 окт 2021 в 14:28

Уважаемые журналисты, где вы учились русскому языку??? Не "ко врачам, а к врачам"! Ну уж если русский не тяните, что невозможно в вашей профессии, то хоть нажмите слово " проверка орфографии" на вашем планшете!

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 14:44

Такие очереди были всегда. Как вспомнишь так лучше болеть на ногах. Любая эпидемия гриппа и очередь такая что пока вы сидишь её так выздоровеешь. Разница в том что раньше грипп был а сейчас ковид.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 14:52

Непривитых автоматически в конец очереди. Через месяц, значит через месяц. Никого твои проблемы не волнуют если ты плюешь на общество.

ОТВЕТИТЬ