V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
372 комментария к публикации

«Истерия с принудиловкой заставляет сомневаться в вакцине»: волгоградка назвала чудовищными заявления чиновников

24 октября 2021, 12:41
Конечно лечение влетает в копеечку! Арбидол нынче дорогой!! Другу вон прописали только арбидол, зато много))) Господа с "медицинским образованием" как раз таки истерия вне всяких рамок и нагнетание ковидопсихоза побуждает адекватных людей воспринимать все ковидобесие строго в штыки. Угомонитесь уже!
24 октября 2021, 13:16
У арбидола нет клинических исследований, мало того его эффективность ничем не доказана как и прочих фуфломицинов которыми пытаются лечить ковид. Но тогда вопрос, и зачем его назначают?)))
24 октября 2021, 13:21
У арбидола есть цена, ничего больше у него нет))) А те, кто попал в дтп говорят, что автомобиль сущее зло!
24 октября 2021, 20:21
сокращение финансирования медицины, на 11% в 2022 году рост на росгвардию
24 октября 2021, 16:05
"Новые известия" 23.10.2021 " «Песков сейчас говорит, что проблема с вакцинацией - только в сознательности граждан. А потому мне хотелось бы рассказать небольшой случай из своей практики. Когда я писала статью о проблемах вакцинации, люди присылали мне истории болезни умерших после прививки, их выписки о смерти. Случаи были странные - на мой обывательский взгляд. Требовалось объяснение специалистов. К слову, эти истории в качестве страшилок уже гуляли по сети. Мы в журнале «Эксперт» написали два письма в Минздрав и в Роспотребнадзор, в которых задали несколько вопросов и, в частности, попросили объяснить эти случаи и сообщить, ведётся ли по таким статистика. Через три недели молчания я позвонила в ведомства. - А какое письмо? - спросили меня. - Да вот от 21 августа! - ответила я. - А в котором часу вы его присылали? - В 11.59. - А-а-а, вижу. Нет, пока ответа нет. - А когда будет? - Позвоните через три дня. Звоню через три дня. - Ну что там с письмом от «Эксперта»? - А? Какое письмо? - От двадцать первого августа! Пришло вам в 11.59! - Позвоните через два дня. Дальше я звонила в течение двух недель каждый день. Это превратилось в плохую игру." Мой последний звонок. - Это «Эксперт»… - Я сам уже ходил туда, чтобы проверить ответ! Понимаете - ногами ходил!!! - И что? - с сочувствием спросила я. - Позвоните завтра… - чуть не плача отвечал мне сотрудник пресс-служб
Гость
24 октября 2021, 16:02
Результаты принудительной вакцинации возымели негативные последствия в форме сертификатов, не обеспеченных вакциной, в форме еще большего недоверия к вакцинации и росту числа заражений. Сертификаты есть, а антитела точно есть? Защита от инфекции - это не сертификат, а наличие антител. Что толку, если в зеленые зону будут допущены купленные сертификаты? Возмутительно, что борьба с ковидом заменена на борьбу с людьми, и такая борьба начинает перерастать в опасные для социума тенденции - агрессию, враждебность, экстремизм. При такой ситуации недопустимо вводить ограничительные меры с оговорками, что они не распространяются на привитых, Вводимые ограничения должны распространятся абсолютно на все категории - непривитых и привитых, если конечно действительно хотим бороться с пандемией.
Гость
24 октября 2021, 20:26
Государство кричит о последствиях после ковида. и ничего не делает чтобы люди не заболели. Ни в легкой , ни в тяжелой форме - вообще не заболели. А всего то надо объявить режим Ч С на 2 недели и выдать сухпайки - по 1000 руб на человека гречки макарон и тушенки. Выявить всех заболевших и изолировать их на1 мес - пока не выздоровеют. И ВСЕ. всего то 2 недели тотального карантина . Потом сделать карантинные зоны для въезжающих в страну. карантин тоже 2 недели. Любители попутешествовать и привезти заразу точно будут знать что к 2 неделям Турции нужно еще прибавить 2 недели карантина на границе. Все перевозки внутри страны и транзитные осуществлять только своим транспортом. Это элементарно и просто. Но видимо всем нравится делать вид что усиленно борются с ковидом разбазаривая бюджетные средства.
24 октября 2021, 12:53
Я считаю, что призывы отказываться от прививок должны попасть в кодекс об административных нарушений. Это призывы к противодействию исполнения законных решений санитарных служб и органов власти. Итогом таких призывов будет причинение вреда, здоровью , угрозы жизни неопределённого числа лиц. Я в общении с пациентами стараюсь взвешивать каждое слово. Понимаю, что словам можно и убить. Граждане безответственные и далекие от понимания силы слова наносят вред обществу.
24 октября 2021, 12:49
Радует, что даже среди ширнувшихся не все становятся государственными рупорами.
Гость
24 октября 2021, 21:23
А вы вбейте в поисковик в браузере Арбидол,и сразу Википедия выдаёт,что он признан бесполезным. Не лекарство,а не понятно что. Кто изготовитель Арбидола? То бишь кто хозяин этой фирмы?
24 октября 2021, 13:10
Провал с вакцинацией вызван в основном двумя причинами: недоверие к власти и растущая осведомленность населения о пандемии и "вакцине". За последние 10 лет россияне стали гораздо умнее и осмотрительнее. И это радует. В ноябре давление на население очень сильно возрастет. Надо быть к этому готовым.
Гость
24 октября 2021, 13:13
Оптимизаторам - срок!
Гость
24 октября 2021, 12:21
Я за прививки но против экспериментов на людях. И всегда было у нормальной медицины - в разгар эпидемии вакцинацию не проводят
Гость
24 октября 2021, 13:59
А не кажется подозрительным то,с каким азартом они,вдруг,взялись нас "спасать"?! Государство,где только и ищут способ как унизить,ободрать,отнять,уничтожить,где дела нет до проблем простого человека - вдруг начинает бегать за каждым и умолять:"ну,привейтесь,пожалуйста,ну привейтесь,это в ваших интересах,мы заботимся о вас"! Да пошли бы они!
Гость
24 октября 2021, 16:13
Песков привился? Нет. Его дочурка? Нет. Путин. Нет. Вас, как стадо, ведут апробировать заменитель нефти. Идите, ваш выбор. Но других не толкайте. Эта власть не сделала ни-че-го, чтобы ей верить. Совсем. Удалят через минуту, знаю.
24 октября 2021, 18:34
То не дочка Мишки Серенко? А то был тут такой сказочник. Тётя, ты либо пиши о вакцине. Либо пиши о сортирах в больничке городищенской. А то выходит каша и лажа.
Гость
24 октября 2021, 13:10
А Вы давно по обшарпанным поликлиникам ходите? Всю Вашу жизнь, правда? А что мешало начать задаваться вопросом о качестве медицины раньше? Почему только сейчас Вас стало трогать происходящее? Правильно я понимаю, что вам всем не интересно, что тетя Валя, соседка, ежемесячно вынуждена бегать в поликлинику за рецептом для бесплатного, не очень эффективного препарата, своему дедушке, от которого у него диарея и тошнота, но болячка серьезная и не пить его нельзя? Объяснение простое— симптомы у деда продолжают нарастать, заболевание прогрессирует, потому что: субстанция не была и никогда не будет в клинических исследованиях, о степени ее очистки говорить не приходится. Жаль деда, потому что с качественной субстанцией в препарате, прошедшим клинические исследования, он бы бегал каждый выходной на базар и покупал своей жене букет роз, а не угасал...потому что государство не смогло приобрести в льготу действительно эффективный и безопасный препарат, повышающий качество жизни и продлевающий жизнь. Надо жить, а не выживать!
Гость
24 октября 2021, 20:27
Все и все в бизнесе.Мир в страшной игре.
Гость
25 октября 2021, 08:49
В очередной раз убеждаюсь, население чиновникам не нужно, оно только отвлекает от просиживания и зарабатывания денег для себя любимых, а тут то болеют, то чем то не довольны, достали бедных чиновников, заставляют хоть как то работать....
Гость
24 октября 2021, 13:12
Татьяна молодчина! Полностью поддерживаю ! Вирус мутирует и никакая вакцина не поможет тем более наша которая себя плохо зарекомендовала . От неё все страны отказались. Да и раньше если доверяли правительству а теперь нет,да ещё принудиловка в агрессированном формате. Мой отец лежит сейчас после прививки которую сделал летом она совершенно не защищает а наоборот усугубляет- поражение легких ковид и ещё с головой непонятно что .Да и лежат по его словам почти все вакцинированные. Поэтому моей семье достаточно эксперимента больше ни ногой за вакциной. А все остальные пусть решают сами , агитировать никого не надо пусть сами принимают решение.
25 октября 2021, 05:43
Когда идёт война на выживание нации( я считаю что так и есть), от государства требуются непопулярные решения. После таких решений единая россия может не набрать голосов в парламент совсем. Первое и главное отмена платной медицины полностью. Национализация помещений коммерческих мед центров и оборудования. Все аппараты кт должны работать в круглосуточном режиме для всего населения( не только для тех кто способен заплатить). Отправка на кт в принудительном порядке по малейшему подозрению на ковид. Мобилизация армии для обеспечения порядка в стране.
Гость
24 октября 2021, 13:17
Как это лечить платно непривитых а Медицинский страховой полис куда идут отчисления работодателя куда денежки денити А???
24 октября 2021, 12:16
Цитата:Истерия с принудиловкой заставляет сомневаться в вакцине. От себя . То есть призыв прививаться в период роста заболеваемости означает бесполезность прививки ? Пример других стран ничего не стОит? Дураки они там все? Сама привилась , но прививка не нужна? Если по приезду пожарной машины пожар сразу не потух, значит пожарные бесполезны?)) Извините, но в таком логическом поле трудно либо обсуждать. Положения автора далее в том же русле. ))) Ну как не любить таких женщин?
Гость
24 октября 2021, 19:36
Не надо устраивать свару, колоться или не колоться, дело каждого. Право выбора должно быть. От алкоголя и табака умирает гораздо больше народа, но магазины переполнены бутылками и пачками сигарет. Пока лицемерное правительство наживается на людских судьбах, ему доверия нет и не будет. Штрафный бизнес направлен исключительно на пополнение карманов властьимущих. Уже народ загнали под плинтус дальше некуда, кто в намордниках, тот и холоп.
Гость
24 октября 2021, 13:00
Обращаю Ваше внимание на то, что автор не знает азов формирования иммунитета, не проходила и не учила основы физиологии и патофизиологии, а следовательно, это не экспертное мнение. Более того, если у человека есть хроническое заболевание, например, гипертоническая болезнь, почему он, принимающий гипотензивный препараты каждый день, кто— то не один десяток лет, никогда не задавился вопросом о клинических исследованиях по этим препаратам, которые он ежедневно потреблял? И почему сейчас, когда Вас просветили СМИ о клинических исследованиях Вы вспомнили и требуете? Правительству придётся пересмотреть распределение средств на силовые органы, чиновников, чтобы вбухать миллиарды на клинические исследования для новых вакцин. Да, мои дорогие, это дорогое удовольствие, и оно того стоит! Именно поэтому, эффективная и безопасная!!! таблетка, инъекция, не может стоить дёшево с китайской, не проверенной субстанцией. Теперь будете просить у врача на приёме и в аптеке что— нибудь подешевле? Как Вы думаете, сколько ещё людей должно заболеть и умереть, чтобы бюджет РФ перераспределили в пользу увеличения расходов на клинические исследования для новых вакцин, для снижения «репрессий» в отношении европейских и американских производителей, способных эффективно лечить тяжелые и редкие заболевания, или, например, эпилепсию без эпилептических приступов, что позволяет сохранить Здоровье?
Гость
26 октября 2021, 08:16
Вы все правильно говорите. Я тоже не привит и не собираюсь. Я не верю, в том что вакцина как то поможет.Я как выпустился со школы в 1992 году, с тех пор так ни разу на больничный не ходил. И на что мне прививка? Гробить свой организм? У меня антитела есть, когда я тест сдавал. И их дофига. Больше 6000. И они настоящие а не искусственные. Мне зачем прививаться? Я вообще считаю что с Ковидом больше шума устроили, чем есть на самом деле. А смертность она одинаковая, я посмотрел. Что раньше была, что последнии 2 года. Песни про высокую смертность петь нам не надо. Кому надо, пусть прививается. И не надо разделять, привитый или не привитый. Дело каждого.
Гость
24 октября 2021, 12:20
Просто необходимо непривитых максимально поразить в правах, чтобы оградить нормальных граждан от заразы.
Гость
24 октября 2021, 12:32
Вот вы сейчас рассуждаете о том, что у нас кризис в здравоохранении и все движется куда-то не туда. А всего-то в начале года вы же и считали, что " что всё можно решить мирным путем.. А менять жизнь к лучшему можно и без сходок и дубинок." (статья от 31.01.2021). Так и хочется поёрничать, мол "Ну как? получается?" А с прививками все просто - врачи топят за прививки. Поэтому между "врачи рекомендуют" и "журналист сомневается" лучше выбрать первое (хотя можно не сомневаться, что авторитет журналиста в этот момент вырастет аж до "наконец-то честный человек нашелся"). Позиция "истерия с принудиловкой" вполне понятна, т.к. она присуща огромному количеству населения. И уже не раз объяснялось, что это - механизм работы бюрократии (грубо говоря если ваш KPI оценивается в количестве букв, то вы и будете строчить всякую ерунду, лишь бы вышло такое кол-во букв - и чем больше, тем лучше). Но конечно же мало кому интересно раскрывать эту тему. Крайне индивидуалистская позиция "мне какое дело до того, что..." явно не подходящая жизненная позиция в период эпидемии. В конце-концов если количество заболевших не коснется вас прямо (в виде заболевших родственников или друзей), то она пройдется катком косвенно - по вашему бизнесу (или ваших родственников и друзей).
24 октября 2021, 12:19
Умница, всё правильно!
Гость
24 октября 2021, 12:25
Вы, которые с мед.образованием, ознакомились с % в конце статьи? За- 4 к 1. Может что-то с вашим образованием? Идите лечите, и убеждайте результатами лечения.
Гость
24 октября 2021, 13:12
Даже одногруппники Путина сомневаются.
Гость
24 октября 2021, 13:35
Вопрос только один: МОЖНО ЛИ ВАКЦИНИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ ПРЕПАРАТОМ НЕ ОДОБРЕННЫМ ВОЗ? ДА, ИЛИ НЕТ?
Гость
24 октября 2021, 12:58
Что за бред написан, Таня! Фу. При чем тут ФАПы и ковид? При чем тут что разаалено если ты антеваксер. Теперь кстати за это статья есть. Смурову надо поучится. А еще поучитсячтоб глупости не писать. ФАПы на селе только, где "волгоградка Таня"и живет. Так вот там не болеют почти! Только города крупные. При нормальных поликлиниках!
Гость
24 октября 2021, 14:06
22 млрд.руб. "распилили" местные чиновники. А, больше денег нет, но вы держитесь, то бишь, лечитесь за свой счёт товарищи...
24 октября 2021, 22:53
V1 удивили опубликовав эту статью.
Гость
24 октября 2021, 16:19
Привитый уже дважды заболевают ковидом за три месяца. Что это ? Или вакцинация была произведена с нарушением, или препарат бесполезный, или ковид мутирует так быстро, что любые прививки бесполезны?
25 октября 2021, 18:04
Я чёт не понял о чём гражданка? О махинациях чиновников? О системном развале здравоохранения РФ? Об основных задачах государственной власти? ...Нет? ...Демагогия!?
Гость
24 октября 2021, 12:48
На первых трёх местах, по вакцинации - Китай, США , Индия. Чем они прививаются?
25 октября 2021, 23:22
Поддерживаю автора!
Гость
24 октября 2021, 13:14
По Вашему, Татьяна, чиновники должны были бегать по улицам, магазинам, поликлиникам, в общественном транспорте и одевать на людей маски, обрабатывать руки антисептиком??? Полный бред!!! Если люди сами без мозгов и не понимают ситуацию, не желают использовать маски, мыть руки, скрывают болезнь, больные идут на работу, отправляют детей в школу или детский сад. Не была эта Татьяна в реанимации инфекционной больнице, если бы попала, то такой бред бы в авторской колонке не писала бы, не сеяла бы смуту в народ... Пора уголовную статью ввести за такие публикации в авторских колонках!
Гость
25 октября 2021, 00:20
У меня знакомый вакцинированные умер от ковида. Почему-то прививка его не спасла не только от тяжёлого течения болезни, но даже от смерти. Да ещё вакцинированные, болеющие в лёгкой форме, шляются везде, имеют куар код, и всех заражает. Не работает вакцина. Не вижу смысла прививаться. Это должно быть добровольно!
Гость
24 октября 2021, 15:19
А чем я хуже привитого плачу страховые взносы на ОМС? При этом "бесплатной" медициной за последние лет 15 пользовалась раз 5.
24 октября 2021, 12:11
Автор не имеет медицинского образования, чтобы делать выводы
24 октября 2021, 12:25
Утверждения автора милы и наивны. Чем меньше человек знает, тем он более категоричен.
24 октября 2021, 13:27
У меня вообще никаких дипломов нет - семь классов средней школы. Неужели для того, чтобы видеть то, что идёт просто неприкрытая реклама залежавшегося товара - "Спутника", нужен диплом?
24 октября 2021, 13:09
Коронабесие продолжает расти. Люди, очнитесь!!! Кто вас так напугал? Вся информация рассчитана на тех, кто поведется на эти прививки. Это обычный грипп!!! Сам сейчас болею, на такой мысли даже нет, чтобы делать вакцинацию. Это не стоит того, чтобы лишать себя жизни от не понятно чего.
Гость
24 октября 2021, 20:36
от гриппа гораздо больше прививаются потому что насильно никто не загоняет...Кстати, бюджетников ещё и заставляют в переписи участвовать, причем даже если ответил на вопросы переписчиков, всё равно требуют QR код с госуслуг
Гость
25 октября 2021, 14:24
Давайте подумаем. Вводят кр коды для чего, якобы что бы остановить эпидемию? Но любой с кр кодом привитый может, больным с положительной тестом, разгуливать и заражать остальных. Зачем делают вакцину, что бы поднять уровень антител? Зачем тогда принуждают людей вакцинироваться, (увольняют с работы, лишают передвижения) даже если у них высокое количеством антител после болезни??? Так может не эпидемию хотят остановить и спасти людей, а просто любыми способами ( угрозами, ограничениями) всех вакцинировать.При чем спешка какая жо декабря хотя бы 1 вакцину, а почему? Что в декабре будет? И почему так надо всех привить?
Гость
25 октября 2021, 17:42
Колят жидкий металл, так же его распыляют с самолётов, потом вышки 5джи включат и все привитые и надышавшиеся этими металлами, просто помрут, всё. Чистка населения, как Ванга говорила, люди будут стоять в очереди за смертью.. Вот и все...
Гость
24 октября 2021, 13:30
Обратили внимание, а Путин то и, не настаивает. Видимо, что-то знает.
24 октября 2021, 12:32
ФАП вообще здесь причём? Это федьшер в малонаселённом пункте. Как раз там менее всего болеют ковидом. Изолированность от мира, много времени на свежем воздухе, физиский труд делают вероятность заболеть маловеростной.
Гость
24 октября 2021, 14:33
Министерство здравохранения надо прсто разогнать есть врачи честные и внимательные а восновном не сответствуют звания врача министерство отставку
Гость
25 октября 2021, 14:05
У меня мама была привита и умерала в больнице от ковида страшной смертью.Были перебои с кислородом и лечения не было не какого.На стариков им плевать.Сечас я очень жалею что она сделала эту прививку.Может была бы жива.
Гость
25 октября 2021, 21:39
Уменя жена в инвекции работает,13лет.Нечем не болела,даже первые дни когда Картона началась.Заставили сделать прививку заразилась сразу,балела сильно,сказала вторую подрастрелом делать не будет.Так что не всем она идёт.