V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

764мм 47%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Ну за дураков-то нас не держите»: волгоградцы штурмуют поликлиники в поисках «Спутника Лайт»

13 ноября 2021, 18:00
Обл здрав и Волгоград живут на разных планетах.
13 ноября 2021, 16:41
Лишний раз подтвердили, что вакцины - отличный бизнес.
13 ноября 2021, 14:20
Есть две группы людей кому нужен лайт: первая - за вакцину, им уже ревакцинация нужна лайтом, вторая- кто против вакцинации, но им нужна она по работе и т.п. - о́ни выбрали лайт как меньшее зло по их мнению. Вторая группа сильно увеличилась в октябре, после соответствующего указа санврача нашей области, отсюда и дефицит. Власть оказалась не готова, хотя это не удивляет.
13 ноября 2021, 17:24
У кого какие проблемы....
13 ноября 2021, 14:48
Вакцина - ходовой товар на мировом рынке. Журнал Форбс, май 2021. Цитата: Реклама на Forbes 25 мая Бизнес Дипломатический иммунитет: кто и в каком количестве покупает российскую вакцину Татьяна Ломская Forbes Staff Stub Фото Aziz Karimov / Getty Images В России хотя бы одним компонентом вакцины от COVID-19 привились около 15 млн человек, при этом страна продала за рубеж 16,3 млн доз «Спутника V», показывают расчеты Forbes. Мешает ли ориентация на экспорт прививочной кампании внутри страны? России оказалось проще продать свою вакцину от коронавируса зарубежным странам, чем убедить собственных граждан сделать прививку. Однако высокий спрос за рубежом, как и низкий дома, может превратиться для нее в проблему. Как следует из изученных Forbes данных российских посольств, а также российских и зарубежных СМИ, Россия договорилась с другими странами об экспорте более 205 млн доз «Спутника V», что достаточно, чтобы привить не менее 100 млн человек по всему миру (вакцина состоит из двух доз — первого и второго компонента, которые вводятся с лагом во времени). Это в полтора раза больше, чем планируется привить в России. Фактически же на сегодняшний день Россия выполнила лишь около 8% своих обязательств, следует из собранных Forbes данных. От себя. А вы спрашиваете где вакцина.
14 ноября 2021, 18:52
В общем-то все прогнозируемо. Первая прививка бесплатно. А последующие ревакцинации - за ваши денежки. В частных клиниках Спутник-лайт есть, 1500. Это просто бизнес. К здоровью прививочная кампания никакого отношения не имеет
13 ноября 2021, 16:32
ширево ищут, как колбасу, в 80е ))) дефицит искусственный
13 ноября 2021, 20:29
Искать не поэтому начали, раньше говорили что через год ревакцинация, а сейчас объявили что необходимо через полгода повторно колоться. Вот люди и ломанулись массово.
Гость
13 ноября 2021, 14:41
Только вчера посетил прививочный пункт в Краснооктябрьском районе, Спутник-Лайт отсутствует, когда будет не известно. ОблЗдрав лжецы. Совсем совесть потеряли. В Волгограде медицины нет.Только присутствуют отдельные мед.работники.
Гость
13 ноября 2021, 17:39
Облздрав обнаглел .Ревакцинация должна была быть 1 месяц назад ,а Спутник Лайт нет ,говорят ждите .Так уже 7 месяцев прошло ! И что дальше? .В суд на них надо подавать .Зато орут вакцинируйтесь ,вакцинируйтесь ! А сами не обеспечивают вакциной .
Гость
13 ноября 2021, 14:35
Лайт есть к клинике семейной медицины на Ким. В среду оставалось 250 доз.
Гость
13 ноября 2021, 13:59
Власти обязаны если им надо, обеспечить каждому человеку прием у врача в определенно оговоренное время, обзвонить, пригласить, чтоб без очереди можно было прийти, обследоваться, сдать анализы. А потом по приглашению опять же в назначенное время прийти, на основе анализов и состояния здоровья чтоб врач лично дал заключение с подписью что желательно сделать прививку, и что она не спровоцирует ухудшение здоровья в будущем, или прописать, что лучше воздержаться от прививки по медпоказаниям и организовать лечение имеющихся заболеваний, составить план их проведения. Вот тогда реально будет видна забота о здоровье населения. А не заставлять колоться в каждом магазине.
13 ноября 2021, 13:51
...мы всей семьей уже переболели коронавирусом и, вспоминая, как мы болели, я приняла решение сделать прививку. Но перед этим проконсультировалась с пятью врачами. Все они в один голос меня заверили, что мне можно сделать только «Спутник Лайт». /// Неужели ни один врач не сказал несчастной женщине, что у переболевших уже сформирован иммунитет и прививка им вовсе не нужна?!
Гость
13 ноября 2021, 15:57
ОблЗад свой здрав пркрывает, какой им смысл палиться объявлять что существует дефицит? За это премию не дают. А за две дозы получат вероятно в два раза больше.
13 ноября 2021, 20:09
Ничего не понять, то призывают прививаться, то нет вакцины .Одни вещают одно, другие другое. Какое то издевательство.
Гость
13 ноября 2021, 14:06
Этот Лайт только путаницу вносит. Люди думают что прививка в один укол легче и безопаснее, а по факту эффективность ниже а риски от любых вакцин одинаково минимальные. Прививайтесь полноценным двухкомпонентным Спутником
Гость
14 ноября 2021, 22:42
В России нету медицины.А тут халява прививка.Но как всегда есть выбор три варианта..А может я тупой.Я выбираю 4 вариант,пусть другие колются,а я не буду. Как показывает практика халява бывает в мышеловке.Уж очень государство настойчиво требует привиться и получить ор- код.Устанавливая ограничения.Для всех не привитых.
Гость
13 ноября 2021, 15:20
так уколите первый капутник и все - считай, тот же самый спутник лайт будет
Гость
13 ноября 2021, 15:22
а у меня вот 2 укола уже позади, а можно еще лайтом шлифануть? мне любопытно, может, лучше вштырит, и выход будет помягче
Гость
13 ноября 2021, 14:04
Ответ облзлрава ни о чем. Обеспечен вакцинами (ни какими вакцинами, ни в каком количестве, ни где именно обеспечен). А большинству вполне себе можно колоться обычным спутником. Главное - не эпиваккороной.
Гость
13 ноября 2021, 18:02
представляю через год-другой этот зомби-апокалипсис, когда люди буду искать вакцину, как наркоман очередную дозу. как говорится, - и делай с ним что хошь....
Гость