1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
Фото пользователя
22 ноя 2021 в 12:58

Грайвсвальд, 20 ноября 2021, 06:09 — REGNUM Утверждение о том, что непривитые угрожают вакцинированным от COVID-19, является ошибочным и опасным, написал 20 ноября немецкий врач из Института гигиены и экологической медицины Университета Грайфсвальда Гюнтер Кампф в статье для журнала Lancet.
В подтверждение своих слов он приводит данные из США и Германии, из которых следует, что полностью вакцинированные от COVID-19 распространяют вирус не меньше, чем те, которые не проходили курс вакцинации.
«В Массачусетсе, США, в общей сложности было выявлено 469 новых случаев COVID-19 в июле 2021 года, и 346 (74%) из этих случаев были у людей, которые были полностью или частично вакцинированы, из которых 274 (79%) были симптоматическими», — приводит эксперт данные по одному из регионов.
«Люди, прошедшие вакцинацию, имеют более низкий риск тяжелого заболевания, но по-прежнему являются важной частью пандемии. Поэтому говорить о пандемии непривитых неправильно и опасно», — отметил Кампф.

В своей статье он призвал высокопоставленных чиновников и учёных «прекратить неуместную стигматизацию непривитых людей, в том числе пациентов в клиниках, коллег и других сограждан, и приложить дополнительные усилия для объединения общества».

ОТВЕТИТЬ
NO PASARAN
22 ноя 2021 в 13:36

Интересно, а чем помогает бригада врачей из Москвы?

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 12:18

ситуациён катастрофик. Напоминает это Камеди Клаб: Марина Кравец, Гарик Харламов - «Новости про лесные пожары»

Гость
22 ноя 2021 в 12:42

А наши врачи не в курсе передового опыта в лечении этой болезни, обязательно к ним с визитом нагрянуть нужно, чтоб научить? И что все к маскам прицепились? Не помогают они, ведь ясно ж уже из сложившейся ситуации, только от штрафов спасают... Все запретили, никуда не пускают, прививок "добровольно" всем работаюшим наставили, а заболеваемость растет... И что теперь, дети виноваты? Вот и захлебнулась система здравоохранения после своей модернизации и оптимизации...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2021 в 18:10

При всём уважение к тутошней публике...

ЕДИНСТВЕННАЯ причина таких больших жертв от коронавируса в нашем городе и в стране. Только то, что при Вове Путине стало не выгодно заниматься именно лечением жителей России.
Стало очень удобно и просто зарабатывать на больных наших согражданах очень большие капиталы.
Коронавирусная эпидемия, став исторической легендой, намертво приклеится к имиджу Путина, как и антиалкогольная компания к Горбачёву.

Гость
22 ноя 2021 в 13:00

Ну может хоть московские врачи научат наших лечить… может смертей меньше будет…

ОТВЕТИТЬ
Беда прям
22 ноя 2021 в 12:36

Прикольненько... Больше месяца с момента введения местечковых куриных кодов.... Таки, это промежуточные результаты? Или ждать бОльшего?

ОТВЕТИТЬ
NO PASARAN
22 ноя 2021 в 13:39

А какой передовой опыт , когда методичка лечения исходит из Москвы?

Антон
22 ноя 2021 в 13:21

зачем постить фейковые фото?.. это же не волгоградская больницы. а вообще забавно, больше похоже на постановку .. зачем все эти халаты и маски если очки бережно лежат в сторонке.

Регулировщик
22 ноя 2021 в 12:56

Вакцинированные разносят заразу и представляют собой угрозу
В связи с этим стигматизация, то есть ковидофашизм, то есть законодательный апартеид в виде ущемления прав непривитых граждан совершенно недопустим!
Об этом сделала заявление ВОЗ, выступив против обязательной вакцинации. Об этом же написал журнал "Ланцет". (из Сети).

ОТВЕТИТЬ
гость
23 ноя 2021 в 08:18

ну надо же. И магазины закрыли от непривитых, теперь привитые без масок шастают, типа бессмертные ))), а заболеваемость всё равно растёт...

22 ноя 2021 в 14:23

Все в порядке, люди приобретают иммунитет. Судя по всему люди научились бороться не только с масками (на подбородок их), но и с вакцинацией (спасибо врачам ). Сертификат оформить очень легко.

Старый доктор жалуется что мало платят. А большинство врачей молча действуют руками и торгуют сертификатами. Сертификат стоит 6000 рублей, а если не повезет, то человек ляжет в клинику где на нем распилят от 120 до 500 тыс рублей с бюджета

ОТВЕТИТЬ