V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Всё о коронавирусе 39 смертей и почти 800 выздоровевших: в Волгограде и области коронавирус установил два новых рекорда

39 смертей и почти 800 выздоровевших: в Волгограде и области коронавирус установил два новых рекорда

По данным оперативного штаба, регион всё еще находится в красной зоне тепловой карты

В регионе за сутки подтвердили смерть от ковида сразу 39 человек

В Волгоградской области коронавирус продолжает ставить всё новые и новые рекорды. Уже вторую неделю регион находится в красной зоне тепловой карты федерального оперативного штаба по ковиду. В Волгоградской области ежедневно увеличивается количество выписанных из больниц и госпиталей волгоградцев, однако, несмотря на это, всё еще растет количество летальных исходов.

По данным федерального оперативного штаба на 2 декабря, за сутки из ковидных госпиталей выписали 771 пациента. Увы, не всегда волгоградцев выпускают из больниц с полным выздоровлением. Порой горожане жалуются на то, что при выписке на КТ всё еще видны очаги поражения легких. В начале ноября в Волгограде перенесшую тяжелейшую форму COVID-19 мать шестерых детей выписали из госпиталя домой с 25% поражением легким. Ирина Волченко невероятно благодарна медикам, но сейчас не знает, что делать.

Если статистика по выписанным пациентам растет в сторону положительных значений, то рост летальности вновь не радует. За сутки в регионе подтвердили гибель еще 39 человек от коронавирусной инфекции. Увы, среди погибших — и те, кого не спасли даже дорогостоящие лекарства, ради которых родственники готовы были лететь в Москву и отдавать последние деньги. Корреспонденты V1.RU рассказывали о страшной трагедии сразу в двух семьях Среднеахтубинского района. Ольга Панова и Любовь Даниленко умерли в ЦРБ Средней Ахтубы от острой внебольничной пневмонии и коронавируса накануне, однако родные уверяют, что незадолго до их гибели врачи требовали от родственников срочно найти и привезти крайне дорогое лекарство. Общее количество умерших от ковида в регионе уже превышает 4,5 тысячи — 4649. Всего с начала пандемии в регионе заразились опасным вирусом 118 705 человек.

Напомним, 5 ноября на заседании оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции губернатор дал поручение депутатам Волгоградской областной думы ужесточить ответственность за невыполнение требований главного санитарного врача и оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. В конце ноября эти штрафы начали действовать.

В то же время заметим, что регион уже вторую неделю находится в красной зоне тепловой карты федерального оперативного штаба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем