V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

ю-в.

759мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Волгоградцев от последствий омикрона будет лечить один из лучших лоров России

Волгоградцев от последствий омикрона будет лечить один из лучших лоров России

Наталья Тарасова возглавила новый центр оториноларингологии ВолгГМУ

Наталья Тарасова возглавила новый центр оториноларингологии ВолгГМУ

Главный внештатный специалист-оториноларинголог Волгоградской области, завкафедрой оториноларингологии Волгоградского медицинского университета Наталья Тарасова возглавила амбулаторно-поликлиническом центр оториноларингологии Волгоградского медицинского университета.

Сейчас в Волгограде бушует пятая волна коронавируса, а количество заболевших перевалило за тысячу человек в сутки. Медики отмечают, что первыми симптомами нового штамма омикрон являются першение в горле, да и в целом заболевание начинается как ОРВИ. Несмотря на то что пока, по заявлениям медиков, новый штамм переносится в целом легче, чем его предшественник — штамм дельта, у заболевания есть и свои особенности. В большинстве случаев не отмечается потеря обоняния, однако у некоторых наблюдается ларингит с изменением голоса. У омикрон-штамма — разнообразные симптомы. В одной семье люди могут болеть по-разному. От чего это зависит, пока понять не получается, температурный период не превышает 2–3 дней. У вакцинированных температура не выше 38. Изучать и лечить последствия омикрона планируют в новом центре оториноларингологии ВолгГМУ.

— В центре будут работать не только оториноларингологи, но и аллергологи-иммунологи, неврологи, дерматовенерологи, — рассказали в Волгоградском медицинском университете. — Это позволит комплексно решать все проблемы уха, горла, носа, выяснять причины аллергических ринитов и комплексно подходить к решению проблемы со здоровьем.

Проблемы со здоровьем будут выяснять на самом современном оборудовании

В Волгоградском государственном медицинском университете сообщили, что оборудование, установленное в центре, позволит решить самые сложные проблемы, связанные с заболеваниями уха, горла, носа, пациентам всех возрастных категорий. Оно позволяет выяснить причину головокружений и головных болей, исключить лор-причину недуга и в случае необходимости направить пациента на дальнейшее обследование к неврологам. Кроме того, при помощи этого оборудования можно выявить проблемы с опорно-двигательным аппаратом, центральной и периферической нервными системами и другие проблемы, требующие вмешательства специалистов других медицинских специальностей.

Руководитель центра Наталья Тарасова — выпускница Самарского медицинского университета, главный внештатный специалист-оториноларинголог Волгоградской области. Ее становление как специалиста прошло под руководством завкафедрой болезней уха, носа и горла, академика РАМН Игоря Солдатова. В проекте «Позовите профессора» она рассказывала и про злоупотребления каплями для носа и про то, как бывают опасны аденоиды для детей.

Наталья Тарасова — один из лучших специалистов России

— Наталья Тарасова — признанный в России врач-оториноларинголог, — добавили в медицинском университете. — Она владеет всеми современными методиками лечения заболеваний дыхательных путей и уха, в том числе хирургическими. Уровень ее врачебного мастерства привлекает пациентов из всех регионов страны и зарубежья. В новом центре вместе с Натальей Тарасовой будут вести прием доктора медицинских наук, профессоры Волгоградского медицинского университета. При необходимости врачи организуют консилиум, что позволит оказать пациенту максимально полную и качественную медицинскую помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем