V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В Волгограде и области эпидпорог по ОРВИ превышен почти в два раза

В Волгограде и области эпидпорог по ОРВИ превышен почти в два раза

При этом доля гриппа среди общей заболеваемости минимальна

Больше всего заболевших — среди взрослого населения

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области обнародовало данные по заболеваемости гриппом и ОРВИ. Среди взрослого населения уровень заболеваемости превышен почти в два раза.

— За медицинской помощью с симптомами острого респираторного заболевания обратилось на 56% больше волгоградцев, чем на прошлой неделе, — заявили в санитарном ведомстве. — При этом доля случаев гриппа в общей структуре заболевших составляет всего 0,01%. Эпидпорог среди совокупного населения превышен на 19%, среди взрослых уровень заболеваемости превышает эпидпорог на 185%. А вот среди детей уровень заболеваемости ниже эпидпорога.

В Роспотребнадзоре отмечают: больше всего волгоградцы болеют негриппозными вирусами — парагриппом, рино-и бокавирусом, а также COVID-19. Решения о полном приостановлении образовательного процесса в связи с заболеваемостью ОРВИ обучающихся на 5-й календарной неделе 2022 года были приняты в 75 школах области — 8% от их общего числа, в 3 школах-интернатах, 2 детских садах. Частично были приостановлены занятия в 105 школах, в 9 школах-интернатах, в 16 детских садах, в одном вузе.

При этом волгоградцы регулярно жалуются на огромные очереди в поликлиниках, а в облздраве настоятельно рекомендуют горожанам не рисковать здоровьем в очередях, а вызывать врача на дом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем