V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Омикрон в Волгограде фоторепортаж С врачами просто катастрофа: фоторепортаж из сердца километровых очередей в поликлиниках Волгограда

С врачами просто катастрофа: фоторепортаж из сердца километровых очередей в поликлиниках Волгограда

Горожане выстраиваются на лестничных клетках и выходят за границы одного коридора

Волгоградцы признаются, что в очередях проводят по несколько часов

В Волгограде сотни горожан столкнулись с невозможностью оперативно попасть на прием к врачу. По словам волгоградцев, провести в очереди два часа с температурой — это большая удача.

Если вы столкнулись с очередями, отказом в помощи или госпитализации — свяжитесь с нами, расскажите о том, с чем вам пришлось столкнуться.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях

Волгоградцы не раз обращали внимание на огромные очереди в поликлиниках. С ростом количества заболевших пробиться на прием становится всё труднее. В частности, горожане рассказывали об ожидании приема у терапевта, дежурящего в красной зоне поликлиники № 30. Заболевшие уверяют, что провели там от двух до шести часов.

Кое-где есть хотя бы стулья, чтобы присесть

Волгоградцы длинным кружевом опутывают лестничные пролеты в поликлиниках города-героя.

Ждать приходится несколько часов

— У меня мама была в 28-й поликлинике. У нее была высокая температура. Я уже не возмущаюсь, что мама провела в этой очереди несколько часов, но меня просто выбешивает другое! На приеме врач не послушал легкие, не посмотрел горло. Ну, ничего не сделал и спросил: «Что вы пришли?» Выслушав мамины жалобы, доктор просто сказала, что лекарств нет, мы можем на них не рассчитывать, лечение непонятно от чего назначил, и всё. Это что за отношение к пациентам? — возмутилась женщина.

О социальной дистанции приходится забыть

С начала января те волгоградцы, кто, несмотря на просьбы чиновников облздрава, все-таки отважился самостоятельно добраться до врача, жалуются, что прием зачастую ведет один-единственный врач, в очереди к которому можно простоять несколько часов.

Очереди растягиваются на несколько лестничных пролетов
Из-за путаницы в маршрутизации внутри поликлиники все пациенты толпятся в один кабинет
Без скандалов в очередях, увы, не обходится

При этом из-за роста числа заболевших в Волгограде и области, чтобы хоть как-то снизить количество заражений, медики настоятельно рекомендуют при первых признаках простуды оставаться дома и вызвать врача из поликлиники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем