V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Омикрон в Волгограде «Очередь к терапевту в кадр не влезла»: в Волгограде с утра 250 человек штурмовали поликлинику № 11

«Очередь к терапевту в кадр не влезла»: в Волгограде с утра 250 человек штурмовали поликлинику № 11

Утром тесты ПЦР волгоградцам делали пять медсестер

Около 250 человек пришли к дверям учреждения ранним утром 10 февраля

В Советском районе Волгограда сегодня, 10 февраля, у поликлиники № 11 выстроились очереди в десятки человек. По словам горожан, они занимали очереди в ПЦР-лабораторию с 07:45, несмотря на то, что открывается поликлиника в 08:00.

— Людей очень много было, вторая очередь не попала на фото, — рассказали пациенты поликлиники. — Мы все стояли в очереди на ПЦР-тесты, а после уже шли к терапевту на прием. Без скандалов не обошлось. Кто-то забывал, терял свою очередь, пытался пройти вне очереди.

Как сообщили в региональном комитете здравоохранения, с самого утра в поликлинике успели сделать ПЦР-тесты более чем двум сотням волгоградцев.

— По данным лечебного учреждения, прием пациентов для проведения ПЦР-тестов начинается с 8 часов, однако прием, как правило, осуществляется раньше, с момента прихода пациентов. Эта мера принята, чтобы ускорить процесс взятия анализов. К 09:15 было взято 250 ПЦР-тестов. В том числе проводится взятие мазков на дому. В настоящее время в поликлинике проводится терапевтический прием, — сообщили в ведомстве. — Дополнительно для работы в условиях пандемии выделено 10 клинических ординаторов, 8 студентов медколледжа, 10 студентов медицинского университета, 5 студентов аграрного университета. На приеме в отделении неотложной помощи сегодня работают 5 врачей, еще 2 врача и фельдшер дополнительно привлечены на выписку больничных листов. На взятии мазков ПЦР работали 6 медицинских сестер.

Очередей, по данным ведомства, после 9 утра уже не было

В подтверждение данных сотрудники учреждения прислали фото, сделанные уже после 9 утра. На снимках никаких очередей не наблюдалось. Напомним, накануне сотрудники облздрава наведались в поликлинику № 30 в Дзержинском районе Волгограда и также не обнаружили столпотворения и наплыва пациентов. Однако еще накануне волгоградцы занимали очереди на лестничных клетках, опускаясь по ступеням на три этажа вниз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем