V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье «Люди злые, орут, ругаются»: волгоградка рассказала, как шесть часов стояла в дикой очереди к врачу

«Люди злые, орут, ругаются»: волгоградка рассказала, как шесть часов стояла в дикой очереди к врачу

А вот чиновники облздрава никаких очередей почему-то не видят

Жители Волгограда массово жалуются на огромные очереди к терапевтам

Жительница Волгограда шесть долгих часов простояла в огромной очереди к врачу в поликлинике № 1 Тракторозаводского района. Незабываемыми впечатлениями о походе к терапевту женщина поделилась с корреспондентами V1.RU.

По словам волгоградки, в очереди стояли как здоровые, так и температурящие горожане.

— Я пришла на прием к 07:30 со своим положительным тестом на руках. Очередь уже была на улице, — рассказывает читательница V1.RU. — Два терапевта — две очереди, одни со Спартановки, другие с Тракторного. Здоровые и больные с температурой — все в одной очереди. Люди злые, орут, ругаются. Через каждый час всех заставляли выходить на улицу, они включали бакторицидку. Так почему не приобрести закрытый рециркулятор, при котором не гонять людей туда-сюда. На повторный анализ простояла 2,5 часа, хотя говорили, что придете и вас вызовут, очереди не будет.

Получить больничный лист без приключений женщине также не удалось.

— А забирать больничный — это вообще было сказкой, — продолжает волгоградка. — Позвонили, сказали подходите к 2 часам, очередь стоять не надо, просто назовите фамилию. И к двери не подойти, люди озлобленные не пускают, еле прорвалась. Постоянно выходит медсестра, я 10 раз назвала фамилию. Так там таких, как я, на выписку полно. Думаю, опять очередь и часам к шести только дома буду. Я стала орать каждый раз, когда выходила медсестра, свою фамилию. Им походу это надоело, и спустя 1,5 часа я смогла зайти к врачу. Ровно на 2 минуты.

В Комитете здравоохранения Волгоградской области, в свою очередь, уверяют, что больные и здоровые пациенты в Центре амбулаторной диагностики и лечения ковид стоят в разных очередях. Более того, считают, что никаких очередей сегодня днем в поликлинике № 1 нет.

— Центр амбулаторной помощи пациентам с ОРВИ и коронавирусом организован по адресу Набережная Волжской Флотилии, 25а. Для удобства пациентов центр работает круглосуточно без праздников и выходных. С 20:00 до 08:00 2 врача, с 08:00 до 20:00 4 врача. Центр амбулаторной диагностики и лечения ковид принимает не только жителей ТЗР, но и всех, кто пришел за помощью. Организовано разделение потоков пациентов для недопущения заражения в очереди.

Что же касается больничных листов, то их волгоградцам рекомендуют закрывать дистанционно:

— С 6 февраля закрытие больничного листа после выздоровления возможно без повторного ПЦР и дистанционно по телефону call-центра учреждения, что существенно сократило очереди в нашей медицинской организации. Приносим извинения за причиненные неудобства.

Облздрав уверяет, что фотография сегодня сделана в поликлинике № 1 и очередей там нет

Напомним, жители Волгограда массово жалуются на дикие очереди к врачам-терапевтам. На днях мы показывали, как горожане длинным кружевом опутывают лестничные пролеты в поликлинике № 30 Дзержинского района. И только чиновники этих очередей не видят: так при зампреде облздрава Марине Гавриловой длинные очереди чудесным образом исчезли, а в поликлинике неожиданно появились лекарства и медики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем