V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Омикрон в Волгограде Он подбирается всё ближе: в Волгограде и области выявили больше двух тысяч зараженных COVID-19

Он подбирается всё ближе: в Волгограде и области выявили больше двух тысяч зараженных COVID-19

Скорость распространения вируса продолжает набирать обороты

Количество госпитализаций в регионе увеличивается с каждым днем

В Волгоградской области за сутки выявлено больше двух тысяч новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. По данным федерального оперативного штаба, увеличилось и количество суточных госпитализаций.

По данным ведомства, в Волгограде и области на 12 февраля зарегистрировано 2046 новых зараженных. Из них 386 были госпитализированы. Из больниц региона при этом выписали за последние сутки 543 пациента.

Вирус продолжает распространяться с ошеломляющей скоростью. На сегодня с начала пандемии более 159 тысяч волгоградцев переболели коронавирусом.

Статистика смертности при этом продолжает оставаться примерно на одном уровне. Роста смертей в регионе не наблюдается, однако за последние сутки в регионе от коронавируса и осложнений, возникших на его фоне, скончались еще 12 человек. С начала пандемии в регионе умерли уже более шести тысяч человек.

При этом заболевшие COVID-19 волгоградцы продолжают штурмовать поликлиники и буквально выпрашивать себе лечение и тесты. Одновременно со столпотворениями к терапевту в Волгограде исчезли очереди в пунктах вакцинации от коронавируса. По словам медиков, большинство из тех, кто приходит сейчас, идут уже повторно, горожане же уверяют, что прививочные кабинеты уже пустуют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем