V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 31%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

41 комментарий к публикации

В Волгограде сотрудник медорганизации изрезал ребенка-инвалида канцелярским ножом

7 апреля 2022, 19:50
а заказчика проверить? чего они там в документации понаписали и как выявляли победителя
7 апреля 2022, 19:32
Вопиющий случай. Сотрудники отдела лицензирования облздрава были на объекте с целью проверки соответствия всем нормативными положениям для производства таких работ? Настоящую медицину замещают бизнес центры Рога и копыта. Зато недорого берут за свои услуги.
Гость
8 апреля 2022, 00:57
гражданин, ты в рабочее время сидишь на в1.ру и безостановочно комментарии строчишь, в то время, как ты должен принимать пациентов. на тебя даже на профильных сайтах пациенты жалуются, что во время приема ты дурью маешься. не стыдно после такого комментировать "вопиющие случаи в медицине"?
7 апреля 2022, 20:11
прекрасная страна
Гость
7 апреля 2022, 19:18
Такие схемы работы по аукционам разве только в этой сфере? А может сотрудники компетентных госорганов впервые об этом слышат? И как так получилось, что эти бездарности выиграли такое количество конкурсов? Вот это услуги онИ отказывают! Блеск, страна! Парню скорейшего восстановления, а маме разума!
Гость
7 апреля 2022, 21:22
Бедный ребёнок, бедная женщина. Какой кошмар 🤦‍♀️
7 апреля 2022, 21:26
Уважаемый автор, Иван Богданов. В русском языке термин изрезал применяется в уголовно - криминально- хронике как действие насильственного характера с нанесением множественных резанных ран. . Зачем вы нарушаете святое , железное правило журналиста - объективно и точно освящать суть событий , а не нести выдуманную отсебятину? Громкие, но ложные заголовки не делают чести. В нашем случае есть неквалифицированное, некачественное оказание медицинской помощи неподготовленным человеком , в неподготовленных условиях. Злого умысла здесь нет. Есть глупая самоуверенность, что медицина это легко и просто. Каждый может! Есть уголовно наказуемое занятие медицинской деятельностью без должной подготовки с причинением вреда здоровью, нанесением лёгких телесных повреждений.
Гость
7 апреля 2022, 23:49
Из-за постоянных ляпов и аналогичных идиотских заголовков, сегодня "похоронил" другой местный новостной сайт, и вернулся сюда. Здесь ассортимент новостей побольше, а вот авторы, похоже, что везде одни. Видимо здесь остались сливки журналистики (слить за ненадобностью).
Гость
8 апреля 2022, 07:26
Гость
8 апреля 2022, 07:26
Из-за постоянных ляпов и аналогичных идиотских заголовков, сегодня "похоронил" другой местный новостной сайт, и вернулся сюда. Здесь ассортимент новостей побольше, а вот авторы, похоже, что везде одни. Видимо здесь остались сливки журналистики (слить за ненадобностью).
Это точно - провинциальная безнадега просто в грамотных журналистах, да и читатели сюда идут скорее для своего мнения, так как написать коммент здесь может любой без регистрации, ну а то что админ подтирает, это ведь его работа быть бдительными. И не понятно факультет журналистики универа существует?
Гость
7 апреля 2022, 21:17
Статья уснешь пока до конца дочитаешь. О пользе быть кратким и лаконичным, Чехов сказал: «Краткость — сестра таланта».
Гость
7 апреля 2022, 20:28
Вот времена... Мошенники на каждом углу. Дооптимизировали здравоохранение...
Гость
8 апреля 2022, 13:40
тут скорее больше зависит от "оптимизации" различных следственных и оперативных органов.
Гость
7 апреля 2022, 21:14
«Изрезал» это конечно сильно и в духе в1
Гость
8 апреля 2022, 10:19
А что, не изрезал? На фотографии все видно прекрасно
Гость
7 апреля 2022, 20:10
Поэтому ещё раз подумайте когда перед вами молодой специалист.Специалист медик.Примерно такое но Слава Богу я была на приеме у невролога .. бессонница беспокоила.Так в кабинете доктор молодой долго искал в интернете что мне прописать( в кабинете пахло табаком).В результате выписал то,что нельзя по сути,этот препарат только в психам прописывают,( пардон названия не напишу).Пошла я домой пила валерьянку..
7 апреля 2022, 20:31
Разные бывают, мне в 12-й поликлинике попадались внимательные и компетентные молодые врачи, у которых еще не произошла профессиональная деформация характера. И наоборот попадались "опытные", которые не понимали что делают, или даже пытались впарить какие-то свои таблетки через "знакомого поставщика".
Гость
7 апреля 2022, 21:05
Ева, Вам выше уже ответили, что это был человек без медицинского образования. НЕ МЕДИК. Но Вам это не важно, Вы не читаете. Вам важно просто ещё раз плюнуть в медработников.
7 апреля 2022, 21:11
Ева, неврология самым плотным образом пересекается с психиатрией. Конечно, прочитав страничку справочника вы сразу стали неврологом уровня, эксперта.)) Вам самой не смешно?
Гость
7 апреля 2022, 21:40
Маме нужно с себя начать- привезла ребенка не пойми куда, до начала процедуры даже не поинтересовалась как зовут того, кто с ними будет работать, а потом начинается- представьтесь. Странный народ у нас, то в торгушке пластические операции делают, зубы вставляют..
Гость
7 апреля 2022, 22:05
Проверка входит в компетенцию ФСС, который заключил федеральный контракт. Мама не медик, не юрист, в тонкостях заключённых контрактов разбираться не должна, документы проверять ее никто не уполномочивал, да и не обязан ей посторонний человек свой паспорт показывать.
Гость
8 апреля 2022, 13:38
Гость
8 апреля 2022, 13:38
Проверка входит в компетенцию ФСС, который заключил федеральный контракт. Мама не медик, не юрист, в тонкостях заключённых контрактов разбираться не должна, документы проверять ее никто не уполномочивал, да и не обязан ей посторонний человек свой паспорт показывать.
ага. и вообще в приличном обществе принято верить на слово! пришла тебе смска, что "мы выиграли медконкурс, поэтому приходите в салон красоты, находящийся в полуподвальном помещении"-значит так и есть! нет причин сомневаться! да? у нас конечный потребитель никому никогда ничего не должен проверять сам, за него это должен сделать кто-то. даже если гвоздей нажрется, то будет вопить, что виноват кто-то, но не сам жравший гвозди.
Гость
7 апреля 2022, 20:05
Это результат платного мед.образования!
7 апреля 2022, 20:21
Ева, у человека не было медобразования
Гость
7 апреля 2022, 20:29
Я уж грешным подумал, специально набросился и изрезал.. Ненуачо? Время щас такое. А так-то ситуация нормальная, для врачей из поколения тиктокеров и инстаграммеров.
7 апреля 2022, 21:08
Это под радостные крики о "врачах убийцах", пользователей медицинских услуг, добивают государственную бесплатную медицину.
Гость
7 апреля 2022, 21:25
Ты свое поведение и голову с гвоздем на выходе , не сравнивай с другими людьми .
7 апреля 2022, 21:44
По ходу к нам постепенно возвращается бардак и коррупция. В том числе и в медицину
Гость
7 апреля 2022, 22:56
Что значит - возвращаются? Разве уходили?
Гость
7 апреля 2022, 21:20
Проверьте все другие многочисленные "медицинские организации" - узнаете много нового про их работников 😁
Гость
7 апреля 2022, 21:26
А ты знаешь и смакуешь о том что там происходит ?
Гость
8 апреля 2022, 03:25
Ну абсолютно ничего удивительного, ибо такие вот Ляпкипы да Тяпкины у нас везде, во всём т.е. во всех сферах так же плодотворно "работают"!
Гость
8 апреля 2022, 14:50
Когда то все хотели стать, космонавтами, врачами и ТД. А стали Мошенниками в любой сфере деятельности. Вот какое хорошее было образование. Что Аж, люди стали Богами😇😆
Гость
8 апреля 2022, 19:22
не, ну порезал реально жестко. как ему это вообще в голову пришло? такая рана может беспокоить до трёх лет, в зависимости от глубины.
Гость
9 апреля 2022, 20:19
В 2011 году в интернете появилась следующая информация: по данным центрального аналитического центра ЗАГС, на 1 июня 2010 года, в РФ по документам числится живого населения только 89 654 325 человек, а не 142 000 000, как заявлено официально в переписи населения. Проверить её, разумеется, не представляется возможным. Но мы можем посмотреть, сколько в нашей стране собирается зерновых культур. В промежутке между 2000 годом и 2014 годом в РФ собиралось от 60,9 млн тонн (в 2010 году) до 108,2 млн тонн (в 2008 году). В среднем за эти пятнадцать лет получается 83,1 млн тонн. Если разделить полученную цифру на 1 тонну зерновых, требуемую для нормальной жизни человека, получим 83 млн человек. Эта цифра удивительно похожа на гуляющую по интернету цифру в 89,6 млн человек.
Гость
10 апреля 2022, 19:16
Безпредел они там, что ли при приеме на работу документы не проверяют? Работают всякие халтурщики.
Гость
10 апреля 2022, 19:36
Франкенштейн в белом халате.
Гость
12 апреля 2022, 06:32
как то в 1987 в обл.больнице в боровлянах был сходняк по другому не назвать, 10 типа врачей решали резать меня или нет, и решили что и так сойдёт, и тут как всегда под шафе заходит профессор и спрашивает о чем договорились, ему отвечают что выписка, он аж протрезвел и спрашивает а все ли в порядке со мной ему говорят да вот он бодро шевелится, он махнул рукой и сказал на операцию меня, вот так я понял что в медицине 10 из 11 дебилы.
Гость
13 апреля 2022, 05:52
Еще одна "спецоперация"? Россия начала стягивать войска к границе с Финляндией, видео!!
Гость
9 апреля 2022, 07:09
Наша медицина самая лучшая в мире. В Америке полиция приехала бы и просто всех перестреляла.