V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Спецоперация на Украине «Было очень много контуженных»: врач из Волгограда рассказал о командировке в Донбасс

«Было очень много контуженных»: врач из Волгограда рассказал о командировке в Донбасс

Медик осматривал жителей ЛНР друг за другом, без перерыва на отдых

Одним из командированных d Донбасс медиков был сурдолог-оториноларинголог Евгений Килейников

Врач сурдолог-оториноларинголог Евгений Килейников накануне вернулся из ЛНР. За свою короткую командировку медик успел осмотреть десятки пациентов. О том, с чем волгоградским врачам пришлось столкнуться во время командировки в Донбасс, Евгений рассказал V1.RU.

— За несколько дней моей работы в Станично-Луганском районе было осмотрено и обследовано около 50 человек, было проведено комплексное аудиологическое обследование пациентов, — рассказал Евгений Килейников. — Большое количество пациентов обращались после минно-взрывных травм, контузий. Осмотр и диагностика проводились с раннего утра и до последнего человека, возраст разный, я не знал, кто зайдет на прием следующий.

Евгений был одним из целого десятка волгоградских медиков отправленных в Донбасс для помощи жителям.


— Во время работы была выявлена и обследована женщина, Ds — двусторонняя глухота с остатками порогов слуха, с данной проблемой она живет длительное время, с ее слов, раньше хоть как-то могла слышать и общаться, но на фоне событий происходящих в станице, у нее окончательно снизился слух, и слуховые аппараты стали не эффективны, были даны рекомендации по возможностям кохлеарной имплантации, — рассказал Евгений. — Многие пациенты не знали, что делать со своими заболеваниями, не замечали, что существует проблема. Я не заметил какого-либо недоброжелательного отношения к себе или моим коллегам, наоборот, многие благодарили за то, что мы приехали к ним с помощью.


Сами медики сообщили, что жителей ЛНР не обследовали последние 10 лет.

— Были осмотрены дети дошкольного и школьного возраста, среди них впервые был выявлен ребенок с расстройством речевого развития, когда стали разбирать, выяснилось, что он имеет степень снижения слуха, маме были даны рекомендации по слухопротезированию и медико-педагогической реабилитации. Некоторые родители, чьи дети носители систем кохлеарной имплантации, узнали о нашем приезде, обратились за помощью, их просьбы были переданы руководителю группы для дальнейшего решения вопроса, — сообщил врач. — В дальнейшем мы планируем работать дальше, создавать реестры взрослых и детей, которым нужна помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем