Государство планомерно снимает с себя социальные обязательства с начала 2000 годов. Не стало очень важных социальных бесплатных благ: нет бесплатного ( льготного) отдыха , бесплатных квартир, образование стало частично платным, особенно, в престижных вузах.
В медицине сейчас государство проводит то же крайне болезненный процесс. Сокращается объем бесплатной помощи и резко растет объем платной. Это ярко выражено в сокращении обьема финансирования медицины.
СМИ тщательно убеждает граждан , что в происходящих негативных процессах виноваты исключительно медики. Власть, депутаты , сократив мед бюджет и хорошие и пушистые, машут ручкой с трибуны, а оставшиеся врачи в поликлинике работящие впятером за десятерых - плохие. Особенно , когда поток в эпидемию увеличивается в два - раза.
Почему то врачи не всегда приходят, невнимательные, не снимают обувь и не лучезарно улыбаются. Что взять с врачей - убийц?
Вызов врача на дом остался только в России. Везде больные сами едут, идут в больницу. Хорошо знаю это процесс за рубежом.
Скорая приезжает только если состояние реально угрожает жизни.
А пока, наш эгоистический гражданин считает , что проще не вынимая сигареты из рта ,вызвать 03 , чем переться в больницу.
То есть государство ничего не обязано, обязаны только люди государству? Обязаны люди бежать в военкомат из за чьих то хотелок, обязаны кормить друзей Путина олигархов, Обязаны платить налоги. И получать дубиной по голове если недовольны вышеперечисленным?
Гость
16 февраля 2023, 09:50
Несёшь откровенный бред, приводя такие же бредовые аргументы и примеры.
Гость
16 февраля 2023, 09:57
Сигареты... переться в поликлинику.
Люди уже перстали и в поликлиники ходить, зная , что толку от еих ноль.
А ты бы хотел, чтобы бы ноги на стол, сигара в зубах и подписывать чеки на оплату? Получается так. Государству надо народу в ноги кланяться , за то, что терпит этот весь беспредел. И в первую очередь через медицину.
Простудой никогда тяжело не болел, в том числе и ковидом. Что касается смысла статьи - не мешайте работать здравоохранению, не вызывайте скорую и тем более врачей идите в поликлинику сами.
Гость
16 февраля 2023, 08:32
С дуба рухнул?
Гость
16 февраля 2023, 08:34
Извини, сейчас перечитал твой комент, и понял его трактовку.
Гость
16 февраля 2023, 08:44
Гость
16 февраля 2023, 08:34
Извини, сейчас перечитал твой комент, и понял его трактовку.
И ч о ты понял . Пенс глумошунтировкой своего мозга занимается и попутно енричает .
"Если брать во внимание взрослого человека, то при симптомах ОРВИ, лучше дойти до врача самому"
И дополнительно заразиться там от других болеющих или заразить кого-нибудь самому. Отличный план, надёжный, как швейцарские часы, если не ошибаюсь!
Гость
16 февраля 2023, 11:58
Это ещё смотря какой степени эти симптомы ОРВИ. Бывает, до сортира дойти не можешь, не то что до врача.
Арина Рязанова
Студентка, активистка, спортсменка по шестовой стрип-акробатике. Юный журналист и старый противник бюстгальтеров и скуки. Оказавшись в любом месте производит невероятный шум и резко увеличивает вероятность ЧП и ЧС.
***
Судя по фото в ВК - ещё любительница покатать шары и помять газеты.
Гость
16 февраля 2023, 08:21
Чисто простимедские рассуждения, не имещие к медицине никакого отношения?
Что значит ВЫЗОВ НА ДОМ изжил себя? Или выражение - НАСЛЕДИЕ ПРОШЛОГО?
Кто так рассуждает , они в своём уме? Эта форма оказания медицинской помощи спасла и вылечила сотни млн жизней советского народа , как и сейчас. Благодаря ей численность населения росла, а не убывала.
Оптимизаторов, и тех кто поддерживает такие рассуеня надо гнать из медицины пинками, чтобы другим неповадно было. И так уже наломали они дров достаточно.
Нечего экономить на здоровье нации.
Тут дураку будет понятно. Нет денег. Все средства стараются направить на СВО!!!! А мы тут с какими то болезнями медицину тревожим.
лучше бы у тебя не было денег на интернет.
Гость
16 февраля 2023, 23:29
Слишком жирно, что бы целый врач бегал и присмыкался по адресам, пока "баре" в своих панельках будут возлежать на диване.
Плохо- езжай в больницу, идти можешь- иди в поликлинику. Всё.
Гость
16 февраля 2023, 08:24
Пока не вернут советские протоколы лечения и стандарты, как в принципе и всю ту медицину, начиная с её финансирвания, Россия будет
вырождаться.
Гость
16 февраля 2023, 11:17
Вот искренне вам желаю, что бы вас лечили по советским протоколам, можно даже по имперским, раз вы такой любитель.
А меня, пожалуйста по современным, с доказанной эффективностью.
Гость
16 февраля 2023, 12:01
Гость
16 февраля 2023, 11:17
Вот искренне вам желаю, что бы вас лечили по советским протоколам, можно даже по имперским, раз вы такой любитель.
А меня, пожалуйста по современным, с доказанной эффективностью.
Будьте добры, озвучьте хоть один современный протокол лечения с доказанной эффективностью. Какой именно фуфломицин доказал свою исключительную полезность? Поделитесь. Очень разбудили мой интерес )
Гость
16 февраля 2023, 12:02
Гость
16 февраля 2023, 11:17
Вот искренне вам желаю, что бы вас лечили по советским протоколам, можно даже по имперским, раз вы такой любитель.
А меня, пожалуйста по современным, с доказанной эффективностью.
С эффектом плацебо?
Гость
16 февраля 2023, 09:01
Простимедство - это оказание платных услуг рвачами.
_______
Медицина - это оказание медицинской помощи и лечение людей медиками по призванию.
Гость
16 февраля 2023, 11:14
Именно по такой логике у нас медицина в ж..пе.
Врачи получают за свою работу деньги. Если они получают хорошие деньги, то конкуренция повышается и на местах работают квалифицированные специалисты. Если деньги плохие то лентяи и выгоревшие люди, которые ничего не хотят менять, такие как раз в поликлинике, в большинстве своём.
А призвание, тут одно другому не мешает. Но даже если у меня суперпризвание, но мне нечем кормить детей, то извините, призвание моё отдохнёт, а я уйду из медицины. Или пойду туда, где за моё призвание и душевное отношение будут хорошо платить.
Гость
16 февраля 2023, 12:04
Гость
16 февраля 2023, 11:14
Именно по такой логике у нас медицина в ж..пе.
Врачи получают за свою работу деньги. Если они получают хорошие деньги, то конкуренция повышается и на местах работают квалифицированные специалисты. Если деньги плохие то лентяи и выгоревшие люди, которые ничего не хотят менять, такие как раз в поликлинике, в большинстве своём.
А призвание, тут одно другому не мешает. Но даже если у меня суперпризвание, но мне нечем кормить детей, то извините, призвание моё отдохнёт, а я уйду из медицины. Или пойду туда, где за моё призвание и душевное отношение будут хорошо платить.
В маникюрщицы, или на стройку - в штукатурщицы. А можно и на кран.
Гость
16 февраля 2023, 12:10
Гость
16 февраля 2023, 11:14
Именно по такой логике у нас медицина в ж..пе.
Врачи получают за свою работу деньги. Если они получают хорошие деньги, то конкуренция повышается и на местах работают квалифицированные специалисты. Если деньги плохие то лентяи и выгоревшие люди, которые ничего не хотят менять, такие как раз в поликлинике, в большинстве своём.
А призвание, тут одно другому не мешает. Но даже если у меня суперпризвание, но мне нечем кормить детей, то извините, призвание моё отдохнёт, а я уйду из медицины. Или пойду туда, где за моё призвание и душевное отношение будут хорошо платить.
Вам надо сменить профессию не мучайте себя. Народ не виноват , что государство вам платит не ту зарплату. Требуйте сами требуйте с профсоюзов, но не доите нищий и больной народ России. Он этого не заслужил.
Гость
16 февраля 2023, 11:10
На дом надо вызывать врача, только в одном случае, когда реально не можешь идти или инвалид.
У нас вызывают от скуки, при 37, на вросший ноготь и тп
Надеюсь, скоро введут штрафы за необоснованный вызов врачей на дом и скорой помощи.
Совковый пережиток надо давно оставить в прошлом.
Гость
16 февраля 2023, 11:29
А сколько погибло от того, что вовремя не вызвали скорую? Не считали?
Ваши выводы преступны, а примеры высосаны из пальца.
Гость
16 февраля 2023, 11:30
Совковый....
Ты достигни его уровня...
Гость
16 февраля 2023, 11:38
Промедление - смерти подобно.
Есть мнодество заболеваний, при которых и ходить можно , но не следует.
И хватит подменять понятия своими дурацкими примерами .
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
А если жаба кого душит в медицине, то таким в ней делать нечего.
Гость
16 февраля 2023, 08:41
У ребёнка 10 дней была температура 39.6. Лежал пластом. Выяснилось - цитомегаловирус.
Пока не сменили лекарство ничего не помогало.
Надо было идти с ним поликлинику?
Ничего не попутали?
Да всё это понятно. Приди в больницу, когда тебе (или ребенку не до чего) отсиди в огромной очереди... НЕТ денег. Вы понимаете что это такое? В казне нет денег!!!!
Гость
16 февраля 2023, 09:31
Гость
16 февраля 2023, 08:45
Надо было ни здесь жить .
надо было тебя не рожать.
Гость
16 февраля 2023, 08:26
Призыв в статье - ходите инфецированные в больницу, чтобы по дороге, и в ней самой всех заражать.
Гость
16 февраля 2023, 11:15
Масочку наденьте и со специального входа заходите.
Врачей не хватит, по каждому орви бегать по домам.
Гость
16 февраля 2023, 07:54
25ти летний такую глупость городит
Гость
16 февраля 2023, 08:22
Глупая и вредная философия.
Гость
16 февраля 2023, 08:47
Потому и мрём на ходу.
Гость
16 февраля 2023, 08:52
Чушь.
Гость
16 февраля 2023, 11:44
Нас уже давно подводят к тому, чтобы отменить вызовы врачей на дом. Старый хрен вон тоже уже оборался на эту тему. Кивают на опыт западных стран. Но забывают при этом, что там развита система семейной медицины и семейный врач-таки приходит на дом. А государственные (это которые для безработных и бомжей) - да... сидят на месте. Окромя того, уровень жизни в этих странах таков, что работающему гражданину вызвать врача на дом не разорительно. Поинтересуйтесь для сравнения стоимостью платной скорой у нас. Особенно для пенсионера с его копейками. Офигеете.
Гость
16 февраля 2023, 12:14
Никто не хочет даже задаться вопросом - а может ли население России нести такие финансовые нагрузки, вкл. принудительные платные мед.услуги?
Гость
16 февраля 2023, 21:46
В то время когда кто то вызывает скорую с температурой 37 и насморком, кому то очень плохо....и требуется срочная госпитализация. Подумайте, прежде чем вызывать скорую помощь.
Гость
16 февраля 2023, 23:51
Пока подобное позволяется, никто об этом думать не будет. Выше люди открыто пишут, что не хотят в очередях стоять, проще вызвать.
Гость
18 сентября 2023, 07:09
Бывают ситуации когда самому дойти до поликлиники банально нет сил. Когда у тебя простуда, ОРВИ или ещё
какие респираторные заболевания. Тебя ломает, болит голова ужасно, мышцы болят. Даже выпив таблетки тебе не становится лучше. В этом случае и вызывают врача на дом. Так что вызов врача на дом это необходимая мера.
Гость
26 января, 13:24
До поликлиники можно и доехать на такси, НО в таком состоянии ещё надо выстоять очередь в рег-ру, потом к врачу, потом на сдачу анализа, заразив при этом других и подхватив от других того, чего нет у тебя! Легче заняться самолечением.
Гость
16 февраля 2023, 11:31
Оптимизаторы населения все так рассуждают.
Гость
16 февраля 2023, 13:24
пожарных вызывать если площадь возгорания более квадратного километра, врачей когда вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия.. самая цитируемая газетенка, вы где таких спецов находите? старый балабол, с минимальными познаниями в медицине (видел градусник и утку под своей кроватью) профессионал по сравнению с автором данной писанины.
Гость
16 февраля 2023, 17:43
Автор наверное никогда не был в поликлинике 5 Кировского района. Поэтому и пишет, что в поликлинике вас примут. Сходил бы, простоял весь день в очереди, не дождался бы и ушёл вечером домой. Такое написать может человек явно не сталкивавшийся с работой поликлиник.
Гость
16 февраля 2023, 17:45
Правильно.Вообще не надо ни врача вызывать,ни скорую,ни в поликлинику идти.Надо лежать дома и ждать конца.Такая сейчас у нас политика.
Гость
4 октября 2023, 08:26
Пару лет назад я чуть не ушла на тот свет из за того, что небыло возможности сходить к врачу. У меня на тот момент было 3 детей и одному из них всего 9 месяцев. И сейчас я не могу сходить к врачу так как младшему 3 года и именно сейчас он тоже на больничном.
Сейчас+5°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
0 м/c,
763мм 100%«При 37 градусах не надо писать завещание и звонить в скорую»: как вызвать врача на дом в Волгограде