перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Застонала. Связь оборвалась». Сирота просит наказать виновных в смерти ее сестры

8 марта 2023, 09:00
8 марта 2023, 12:02
Вот здесь бы помогла ежегодная диспансеризация с анализом крови. Но вряд ли бедная девушка её проходила. А лейкоз на поздней стадии редко излечивается..................
Гость
8 марта 2023, 15:23
диспансеризация это полная профанация для выкачивания гос денег, никакой практической пользы для пациента не несет.
8 марта 2023, 22:38
Гость
8 марта 2023, 15:23
диспансеризация это полная профанация для выкачивания гос денег, никакой практической пользы для пациента не несет.
Согласен. Но в данном случае анализ крови мог выявить болезнь на ранней стадии. А большинство видов рака крови у детей и молодых сейчас неплохо лечат (емнип, больше 80 % выживает)...........
9 марта 2023, 02:52
Гость
8 марта 2023, 15:23
диспансеризация это полная профанация для выкачивания гос денег, никакой практической пользы для пациента не несет.
В России каждые 2 мин умирает 1 онкобольной + раком больны 27% детей у нас и им необходимы дорогие лекарства и качественное питание... === 36% детей в РФ живут в зоне нищеты..
8 марта 2023, 10:10
А что мы хотели от современной российской медицины, которой, как таковой, у нас нет, и в такой действительности жить очень страшно, страшно, когда хоть криком изойдись. а помочь тебе некому, будь ты стар или млад, всей нашей медицине твоё состояние по большому барабану....У нас, в Ростовской области, в городке на 65 тыс. населения врачей не хватает катастрофически-нет в поликлиниках ни кардиолога, ни эндокринолога, ни ЛОРа, ни онколога, ни фтизиатра, ни пульмонолога, я уж не говорю о диагностических кабинетах МРТ и КТ, до которых нам сто вёрст, и всё лесом,так что нам лечиться просто не у кого, а местная "больничка" больше похожа на заброшенный сарай со стойлами для пациентов, так что всё описанное в этой статье о погибшей от рук нашей же медицины-обычная данность нашей сегодняшней медицины в нашем государстве.
8 марта 2023, 11:59
У путинского государства другие приоритеты..........
Гость
8 марта 2023, 14:47
Вы абсолютно правы. И много где так
9 марта 2023, 02:56
Во всех районах СПб острая нехватка врачей,там только недавно построили первую благотворительную больницу для малоимущих - до этого им медпомощь оказывали в автобусе,НТВ - в городе уже 60 тыс бомжей и их число растет на 5 000 несчастных ежегодно... === раненые в СВО неделями ждут операций - дефицит анестезиологов и хирургов.. === 90% студентов медвузов САМАРСКОЙ обл разочарованы в профессии - Самара-АиФ
Гость
8 марта 2023, 10:20
В этой стране каждый сам за себя и против всех и каждого .
Гость
8 марта 2023, 11:58
Финансирование медицины сокращается уже несколько лет подряд. Смотрите бюджет, с учётом инфляции. Впрочем, кому смотреть? Смотреть некому. У народа праздники.
Гость
8 марта 2023, 12:03
У главврачей ничего не сокращаеться .
8 марта 2023, 20:10
Слов нет
Гость
8 марта 2023, 11:48
На самом деле у нас и в университетах ничего не расскажут честно о судьбе детей.
9 марта 2023, 03:00
Интернатские,детдомовские в России в среднем доживают только до 40 лет - более 20 лет в РФ не было в социологии ни одного серьезного исследования на эту тему.. === Наркоманы в среднем в России доживают до 26-28 лет и мы вернулись в мировые лидеры по ВИЧ
8 марта 2023, 17:05
Зачем Волгограду эти Екатеринбургские страсти? У нас своего всего достаточно.
Гость
8 марта 2023, 09:50
Сейчас медицина заточена на заколачивание бабла...врачам плевать на пациентов..
Гость
8 марта 2023, 10:10
Ой, можно подумать, тебе не плевать на свою работу, и ты не только о бабле думаешь.:) у кого что болит, тот о том и говорит. Лучше не флуди тут и поди, соседушек с 8 марта поздравь, сделай хоть что-то хорошее;)
Гость
8 марта 2023, 12:05
Гость
8 марта 2023, 10:10
Ой, можно подумать, тебе не плевать на свою работу, и ты не только о бабле думаешь.:) у кого что болит, тот о том и говорит. Лучше не флуди тут и поди, соседушек с 8 марта поздравь, сделай хоть что-то хорошее;)
Вы правы. Но! Каждый идивидуй играет по тем правилам, которые установлены.
Гость
8 марта 2023, 14:49
Гость
8 марта 2023, 10:10
Ой, можно подумать, тебе не плевать на свою работу, и ты не только о бабле думаешь.:) у кого что болит, тот о том и говорит. Лучше не флуди тут и поди, соседушек с 8 марта поздравь, сделай хоть что-то хорошее;)
Когда ваша дочь заболеет посмотрим как вы заговорите
8 марта 2023, 14:40
В нашей жизни, никто никому не нужен. На всё нужны деньги и немалые. А про мидицина и говорить просто нехочется.Утратили всё то, что было в прошлые времена. Самое главное для нашей медицины -нет человека и нет проблем.
Гость
8 марта 2023, 13:58
Нашими врачами и медициной в целом когда нибудь займутся? Или чиновники только сидят и деньги получают? А врачам все сходит с рук
9 марта 2023, 03:06
Надо повышать мотивацию - ср зарплата хирурга в России 39 тыс руб.,в ТУРЦИИ у сиделки или медсестры - 143 тыс руб мес (на наши) === в ШВЕЙЦАРИИ средняя зарплата врачей в ПЯТЬ раз больше средней по стране!
Гость
8 марта 2023, 10:26
Самая лучшая страна наша .
Гость
19 апреля 2023, 16:20
Врачи просто равнодушны и безжалостны, но пока не попадает к ним "блатной" пациент (депутат, чиновник, работник органов), тогда они меняються и становяться мать Тереза мира. А наша крестьянская боль им не интересна.