Вот здесь бы помогла ежегодная диспансеризация с анализом крови. Но вряд ли бедная девушка её проходила. А лейкоз на поздней стадии редко излечивается..................
Гость
8 марта 2023, 15:23
диспансеризация это полная профанация для выкачивания гос денег, никакой практической пользы для пациента не несет.
диспансеризация это полная профанация для выкачивания гос денег, никакой практической пользы для пациента не несет.
Согласен. Но в данном случае анализ крови мог выявить болезнь на ранней стадии. А большинство видов рака крови у детей и молодых сейчас неплохо лечат (емнип, больше 80 % выживает)...........
диспансеризация это полная профанация для выкачивания гос денег, никакой практической пользы для пациента не несет.
В России каждые 2 мин умирает 1 онкобольной + раком больны 27% детей у нас и им необходимы дорогие лекарства и качественное питание...
===
36% детей в РФ живут в зоне нищеты..
А что мы хотели от современной российской медицины, которой, как таковой, у нас нет, и в такой действительности жить очень страшно, страшно, когда хоть криком изойдись. а помочь тебе некому, будь ты стар или млад, всей нашей медицине твоё состояние по большому барабану....У нас, в Ростовской области, в городке на 65 тыс. населения врачей не хватает катастрофически-нет в поликлиниках ни кардиолога, ни эндокринолога, ни ЛОРа, ни онколога, ни фтизиатра, ни пульмонолога, я уж не говорю о диагностических кабинетах МРТ и КТ, до которых нам сто вёрст, и всё лесом,так что нам лечиться просто не у кого, а местная "больничка" больше похожа на заброшенный сарай со стойлами для пациентов, так что всё описанное в этой статье о погибшей от рук нашей же медицины-обычная данность нашей сегодняшней медицины в нашем государстве.
Во всех районах СПб острая нехватка врачей,там только недавно построили первую благотворительную больницу для малоимущих - до этого им медпомощь оказывали в автобусе,НТВ - в городе уже 60 тыс бомжей и их число растет на 5 000 несчастных ежегодно...
===
раненые в СВО неделями ждут операций - дефицит анестезиологов и хирургов..
===
90% студентов медвузов САМАРСКОЙ обл разочарованы в профессии - Самара-АиФ
Гость
8 марта 2023, 10:20
В этой стране каждый сам за себя и против всех и каждого .
Гость
8 марта 2023, 11:58
Финансирование медицины сокращается уже несколько лет подряд. Смотрите бюджет, с учётом инфляции.
Впрочем, кому смотреть? Смотреть некому. У народа праздники.
Интернатские,детдомовские в России в среднем доживают только до 40 лет - более 20 лет в РФ не было в социологии ни одного серьезного исследования на эту тему..
===
Наркоманы в среднем в России доживают до 26-28 лет и мы вернулись в мировые лидеры по ВИЧ
Зачем Волгограду эти Екатеринбургские страсти? У нас своего всего достаточно.
Гость
8 марта 2023, 09:50
Сейчас медицина заточена на заколачивание бабла...врачам плевать на пациентов..
Гость
8 марта 2023, 10:10
Ой, можно подумать, тебе не плевать на свою работу, и ты не только о бабле думаешь.:) у кого что болит, тот о том и говорит. Лучше не флуди тут и поди, соседушек с 8 марта поздравь, сделай хоть что-то хорошее;)
Гость
8 марта 2023, 12:05
Гость
8 марта 2023, 10:10
Ой, можно подумать, тебе не плевать на свою работу, и ты не только о бабле думаешь.:) у кого что болит, тот о том и говорит. Лучше не флуди тут и поди, соседушек с 8 марта поздравь, сделай хоть что-то хорошее;)
Вы правы. Но! Каждый идивидуй играет по тем правилам, которые установлены.
Гость
8 марта 2023, 14:49
Гость
8 марта 2023, 10:10
Ой, можно подумать, тебе не плевать на свою работу, и ты не только о бабле думаешь.:) у кого что болит, тот о том и говорит. Лучше не флуди тут и поди, соседушек с 8 марта поздравь, сделай хоть что-то хорошее;)
Когда ваша дочь заболеет посмотрим как вы заговорите
В нашей жизни, никто никому не нужен. На всё нужны деньги и немалые. А про мидицина и говорить просто нехочется.Утратили всё то, что было в прошлые времена. Самое главное для нашей медицины -нет человека и нет проблем.
Гость
8 марта 2023, 13:58
Нашими врачами и медициной в целом когда нибудь займутся? Или чиновники только сидят и деньги получают? А врачам все сходит с рук
Надо повышать мотивацию - ср зарплата хирурга в России 39 тыс руб.,в ТУРЦИИ у сиделки или медсестры - 143 тыс руб мес (на наши)
===
в ШВЕЙЦАРИИ средняя зарплата врачей в ПЯТЬ раз больше средней по стране!
Гость
8 марта 2023, 10:26
Самая лучшая страна наша .
Гость
19 апреля 2023, 16:20
Врачи просто равнодушны и безжалостны, но пока не попадает к ним "блатной" пациент (депутат, чиновник, работник органов), тогда они меняються и становяться мать Тереза мира. А наша крестьянская боль им не интересна.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
ю-в.
765мм 93%«Застонала. Связь оборвалась». Сирота просит наказать виновных в смерти ее сестры