V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

сев.

750мм 27%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

154 комментария к публикации

В Волгограде 14 человек заразились побежденной в СССР смертельной инфекцией

5 февраля 2024, 09:43
не страшно
Гость
5 февраля 2024, 11:16
Я привился мне не страшно)))
Гость
5 февраля 2024, 12:18
Чем больше антипрививочников- тем меньше антипрививочников))
5 февраля 2024, 13:49
Гость
5 февраля 2024, 13:49
Чем больше антипрививочников- тем меньше антипрививочников))
Чем больше любителей ширяться, тем их меньше.
Гость
5 февраля 2024, 11:13
Так прививки ещё до пандемии задолго детишкам от кори не делали(почему?) только за свои деньги (значит необязательно). А сейчас заполонили школы и детсады приезжие, которые понаехали без прививок и слышать о них не слыхивали. Что же должностные мер не принимали, ждали пока начнут заражаться- ну вот дождались, нате вам, премию уже получили? Позорище, дОжили.
Гость
5 февраля 2024, 11:19
Если по какой причине бесплатно не было вакцины, значит надо было сделать за деньги - это выбор родителей и их ответственность! Главное, чтобы дети были здоровы! А рассчитывать на всех и вся, что вам должны....это странно, тем более здесь, ведь вы здесь выросли и многие вещи должны понимать сами!) Есть календарь прививок, по которому можно сделать все прививки самому или бесплатно в поликлинике, если они есть, всё зависит от приоритетов!
Гость
5 февраля 2024, 15:47
Гость
5 февраля 2024, 15:47
Если по какой причине бесплатно не было вакцины, значит надо было сделать за деньги - это выбор родителей и их ответственность! Главное, чтобы дети были здоровы! А рассчитывать на всех и вся, что вам должны....это странно, тем более здесь, ведь вы здесь выросли и многие вещи должны понимать сами!) Есть календарь прививок, по которому можно сделать все прививки самому или бесплатно в поликлинике, если они есть, всё зависит от приоритетов!
ну да... гробить иммунку - это, конечно, прямой путь к здоровью...
Гость
5 февраля 2024, 17:16
Гость
5 февраля 2024, 17:16
ну да... гробить иммунку - это, конечно, прямой путь к здоровью...
Имунку? Вы хоть знаете, о чём пишете?) Быдлованы и гопники рассуждают о медицине, как о кулинарных рецептах или пользе, вреде овощей, фруктов! От осинки не родятся апельсинки, поэтому вам, наверно, бессмысленно что-либо объяснять! У меня свекровь до 91 дожила, родители ещё живы, уже под 80, дети все привиты, один уже дядя - 25 в этом году, и никто на иммунитет не жалуется, от прививок никто не отказался из родственников....список можно продолжить, но не имеет смысла! Без прививок уверен, что никто не прожил бы долго! Рано или поздно так шарахнет, мало не покажется)!
5 февраля 2024, 10:03
Болезни... Для здоровья общества стоило бы взяться за больных антивакцинацирством. Их свобода от вакцин нарушает право на охрану здоровья остальных граждан.
Гость
5 февраля 2024, 10:14
интересно, что скажет главный вирусолог страны шукшина...
Гость
5 февраля 2024, 10:20
Что, боитесь естественного отбора? А для человеческой популяции он необходим, а вакцинация, напротив, вредна.
Гость
5 февраля 2024, 10:31
Гость
5 февраля 2024, 10:31
интересно, что скажет главный вирусолог страны шукшина...
пфффф!нам важнее мнение старого проктолога!!!
Куда уж больше, и так морги переполнены. Две печи работает постоянно.
Гость
5 февраля 2024, 11:24
в волгограде есть крематорий???
Гость
5 февраля 2024, 11:43
в волгограде есть крематорий???
Конечно. Приглашаем на экскурсию)
Гость
5 февраля 2024, 11:47
Гость
5 февраля 2024, 11:47
в волгограде есть крематорий???
Наивный даже этого не знаешь
Гость
5 февраля 2024, 09:50
Вот здесь как раз надо делать вакцинацию. Но у людей уже сложился стереотип.
Гость
5 февраля 2024, 10:13
ну да, вас с самолетов опыляли..
Гость
5 февраля 2024, 11:11
Ага, стереотип, вложенный родителями и интернетом!)))
5 февраля 2024, 11:13
Известны случаи вспышек кори в полностью привитых коллективах, прививка это не панацея
Гость
5 февраля 2024, 11:08
Не удивлюсь даже еслии появится тиф, уже ничему не удивлюсь. А сравнивать с СССР не надо, СССР уделял должное внимание здоровью граждан начиная от высоких стандартов питания заканчивая нормальным финансированием медицины! Сейчас какие то олигархи выбрасывают на полки странные субстанции не по ГОСТ , который отменили , пичкают чем попало людей .
5 февраля 2024, 19:30
Разный был СССР по части охраны здоровья, в чём-то было прекрасно, а во многом было очень даже грустно. Не поймите превратно. Я благодарен советской медицине. Без нее меня бы не стало еще пол века назад.
Гость
5 февраля 2024, 10:34
Кто это в СССР корь победил? Если только на бумаге. Корью переболевали в 80х очень многие дети, и в том числе и я, будучи в детском возрасте. Лихорадка, сыпь, и сильнейший менингизм, это на всю жизнь не забудешь. Но в народной молве считалось что проходит в общем то бесследно. Тогда кстати это почему то смертельно опасной инфекцией не считали, говорили что все корью переболевали, хоть и относились серьезно, карантин и дома и в поликлиниках соблюдали всегда. Тогда смертельно опасная натуральная оспа считалась побежденной. Оспой всех прививали, но потом прекратили по решению Минздрава. Отметины на плече имеют из поколения брежневского золотого века (73-86 годы) только 10-15 процентов людей. Сейчас, учитывая, что идут огромные потоки людей из Азии в Россию и Европу, некоторые учёные считают что это было опрометчивое решение. Оспа в циркуляции была побеждена, но не уничтожена в старых могилах, в военных биолабораториях.
Гость
5 февраля 2024, 10:43
Не свисти.
Гость
5 февраля 2024, 11:15
Переболели в 80-х? Не повезло вам...а прививка была, вообще, в детстве? Или вы естественным отбором были? Я тоже родился в 80-х и не болел в детстве ничем инфекционным, даже ветрянкой, кроме воспаления лёгких!
Гость
5 февраля 2024, 11:21
Гость
5 февраля 2024, 11:21
Переболели в 80-х? Не повезло вам...а прививка была, вообще, в детстве? Или вы естественным отбором были? Я тоже родился в 80-х и не болел в детстве ничем инфекционным, даже ветрянкой, кроме воспаления лёгких!
Все прививки полностью были, что раннее детство, что детский сад, что школа- не пропущено ни одной. Как сентябрь- первое что делали в школах, всех гнали на прививки. Слово АКДС в ушах постоянно было. Тем не менее переболел корью и в тяжёлой форме. А тогда того ассортимента противовирусных не было, как сейчас, лечили одним аспирином. Чуть дубу не дал, такой сильный был менингизм.
Гость
5 февраля 2024, 11:26
А как же теперь не бояться вакцинации (после стольких смертей)?! Тем более, что всем известно что именно для этой вакцины в стране нет компонентов от слова совсем! И можно ли сейчас кому-то верить?
Гость
5 февраля 2024, 12:13
Могут привить к древесным растениям или овощам ? Капец ужас .
5 февраля 2024, 19:34
лечитесь у хиромантов и нумерологов, раз у вас нет веры в медицину. Раз для вас наука не указ, а нормативы ВОЗ для вас пшик.
Гость
5 февраля 2024, 09:46
В Волгограде снова распространяется болезнь, которую давно и успешно победили в СССР. Роспотребнадзор заявляет, что только за январь ею заболели 14 волгоградцев, среди которых, как взрослые, так и дети. По данным Роспотребнадзора смертельно опасная инфекция подтвердилась у 14 жителей Волгограда. — По первичным диагнозам зарегистрировано 14 случаев заболеваний корью среди заболевших девять детей и пятеро взрослых, — рассказали в Роспотребнадзоре. когда ж ты уйдёшь,недалёкая!!!
Гость
5 февраля 2024, 09:59
Поддерживаю.
5 февраля 2024, 10:12
Гость, Поддерживаю!!! 👍
Гость
5 февраля 2024, 10:17
видишь,бакулина-я не один!
Гость
5 февраля 2024, 11:32
Из Средней Азии корь везут, из Украины сифилис. Чего ещё жать?
Гость
5 февраля 2024, 21:32
Чуму из Сибири.
Гость
5 февраля 2024, 12:29
а вы побольше ишакистанских гениев привозите
Гость
5 февраля 2024, 15:51
Ещё больше надо мигрантов всяких и разных. Тогда и чума будет, и чёрная оспа....
5 февраля 2024, 19:43
В детстве переболел корью, ветрянкой, скарлатиной. Ни тогда, ни сейчас, когда мне 63 года, никаких отрицательных последствий не ощущал, только крепче стал. И никто меня не убедит, что от всякой инфекции надо колоться, а не иммунитет свой укреплять. А про иммунитет уже давно забыли: всем колоться - вот девиз современной медицины.
Гость
5 февраля 2024, 20:08
Ребёнку переболеть - это ещё не самое страшное, а вот если заразить взрослых, пожилых, беременных - это намного хуже!
Гость
5 февраля 2024, 20:18
Всю жизнь были здоровы? Ничем не болели? Не курите, не пьёте? Не верю....Вы биоробот? Или лечитесь травками и мазями? А как с интеллектом? Памятью? Всё в порядке? ))
Гость
5 февраля 2024, 23:11
А я вот ничем не болел в детстве, кроме вирусов, но прививался, прожил полвека, в больнице не попадал, и что?
Гость
5 февраля 2024, 12:01
Теперь для больных корью надо инфикционки делать..А у нас хоть ковид прошёл,???
Гость
5 февраля 2024, 12:04
Делать ? Из брезента .
Гость
5 февраля 2024, 18:46
У вас теперь грипп с ковидом вместе + корь, туберкулёз, сифилис, СПИД и много чего интересного!)
Гость
5 февраля 2024, 22:53
Гость
5 февраля 2024, 22:53
У вас теперь грипп с ковидом вместе + корь, туберкулёз, сифилис, СПИД и много чего интересного!)
А у вас?
Гость
5 февраля 2024, 10:42
Путинские прорывы.
5 февраля 2024, 11:27
Самому не смешно?
Гость
6 февраля 2024, 08:59
6 февраля 2024, 08:59
Самому не смешно?
Нет. Даже грустно.
Гость
5 февраля 2024, 15:45
У них все к укольчикам сводится )) Такая трогательная "забота"
Гость
5 февраля 2024, 20:10
А вы всё подорожник прикладываете? Или, вообще, ничем не лечитесь? Или водочкой - все болезни?) Не бывает сейчас здоровых людей - это миф!
Гость
5 февраля 2024, 17:52
А что же вы не пишите про ветрянка которой болеет уже половина детского населения города?
Гость
5 февраля 2024, 18:53
Ветрянка не так страшна, как корь, сразу видно отсутствие медобразования! Сравнили палец с ...))))
Гость
5 февраля 2024, 11:49
Неудивительно страна гниет и паразитируется все 24 года . Или Америкосы что то привезли и из самолетов рассыпали .
Гость
5 февраля 2024, 11:58
Могут и выборы перенести на более поздние сроки . Когда люди умней и здоровей будут ))). Если на нашу страну надвигаются и постепенно захватывают страшные и коварные неизлечимые болезни ))). Какие могут быть пальмовые скопления людей , да еще с открытыми и голодными ртами около лопаты с блинами ))).
Гость
5 февраля 2024, 13:24
Осложнения и тогда были, конечно. Но что будет сейчас вы скоро ужаснётесь.
Гость
5 февраля 2024, 13:44
Тренированные.
Гость
5 февраля 2024, 18:49
Гость
5 февраля 2024, 18:49
Тренированные.
Ха-ха! Самоуверенные?
Гость
5 февраля 2024, 11:52
Зануды и нытики
Гость
5 февраля 2024, 19:57
А вы - отмороженные?
Гость
5 февраля 2024, 11:58
Фильм был типа "Слово о Полку ИГОРЕВЕ". Скачут всадники... а у всех прививка от оспы.
Гость
5 февраля 2024, 11:59
Это как ? Что шрамы на головах ?
Гость
5 февраля 2024, 12:06
Надеждин очень спокойно отреагировал если его не допустят до выборов из за некачественных подписей . Сказал что обратится в Верховный суд . Гыгыгы - наверное .
5 февраля 2024, 19:39
Я чисто спросить: принадлежность к оппе означает обладание мегагалактической индульгенцией на все нарушения законодательства о выборах? Я таки угадал вашу позицию?
Гость
5 февраля 2024, 23:31
А это поколение антипрививочников подросло, вот вам результат
Гость
6 февраля 2024, 13:38
Сейчас одна гниль рулит: без разума и совести.
Гость
5 февраля 2024, 20:02
Уважаемая Диана Коржок, проведите пожалуйста журналистское расследование и поясните в очередной статье в каких поликлиниках Волгоградской области можно ребенку сделать ревакцинацю от кори, ведь как Вы пишите "Единственная возможность защититься — сделать прививку". Вакцин нет, мы ждём хоть однокомпонентную с сентября 2023года. Платных тоже нет, в соседних областях нет ни платных ни бесплатных.
Гость
6 февраля 2024, 14:37
На ВОЗ теперь и наше правительство не обещает внимание.
Гость
5 февраля 2024, 12:01
Брехня!