V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-в.

764мм 38%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Я называю это вторым МММ»: главный стоматолог России раскритиковал пристрастие к брекетам и элайнерам

Гость
26 мая, 11:00
Буквально пару недель назад ставил коронку на имплант в ГОСУДАРСТВЕННОЙ клинике, а точнее, в клинико-диагностическом центре Стоматологии от нашего медуниверситета на Герцена (это где остановка общественного транспорта "Площадь Возрождения", рядом с корпусом ВАГС и напротив краснооктябрьской налоговой), так мне это обошлось в 60000 рублей! ШЕСТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ, КАРЛ! У меня коронка ХОРОШЕГО производителя со всеми материалами и работами обошлась менее в 40000, т.е. в ПОЛТОРА РАЗА дешевле! При этом врач-ортопед (зав. ортопедическим отделением клиники, на минуточку) сообщил, что при оплате ему напрямую, т.е. мимо кассы, стоимость коронки составит как раз те же 40000 рублей!!! Выводы делайте сами. Имплант, кстати, ставили примерно по такой же схеме: при официальном оформлении со всеми документами цена гораздо выше, чем при неофициальном. Стоматология – одна из самых коррумпированных врачебных специальностей.
26 мая, 11:21
Гость, ого, как дорого! За что так дорого взяли? Коронка с инкрустацией бриллиантов?
Гость
26 мая, 12:01
А ты попробуй поработать с налогами 60%.
Гость
26 мая, 13:05
Прошу прощения: 60к коронка вместе с имплантом или 60+60 = 120 за один зубик?
26 мая, 11:52
Сама пользовалась и всё понравилось.
Гость
26 мая, 13:03
Кен доволен?
Гость
26 мая, 13:20
Гость
26 мая, 13:03
Кен доволен?
Силиконовому без разницы.
Гость
26 мая, 10:48
Стоматология стала мошенническим промыслом.Государство на этот вид сиотрит сквозь пальцы.
Гость
26 мая, 13:15
+++
Гость
26 мая, 16:45
Вся стоматология на импортных материалах и приборах. Что вы хотите по ценам
Гость
26 мая, 18:06
Ага) и зубники все на новых импортных машинах за много-много миллионов.
Гость
26 мая, 18:30
дык проблема не в импорте, а в запредельной жадности россиян!
Гость
26 мая, 13:51
Эти системы ещё надо уметь ставить, в рашке с этим проблемы как и вообще с медициной, ставил несколько раз - результат не очень хороший.((
Гость
26 мая, 10:59
Брикеты реально работают, миллионам людей сделали красивую улыбку. Странно, что главный стоматолог России рассуждает как человек из средневековья. Вместо того, что бы сделать установку брекетов по полису ОМС для школьников, как в Германии (там вся процедура отпаривается страховкой родителей, если есть запрос на керамические прозрачные брекеты, то родители должны доплатить) включает дурака о ненужности процедуры. Позорище, такие дремучие люди у руля
26 мая, 11:23
Гость, да,Брекеты под цвет зуба- керамические, а прозрачные- сапфировые, это гораздо дороже металлических замков брекет систем.
Гость
26 мая, 11:59
А целлюлит чем пытаешься прикрыть?
Гость
26 мая, 13:02
"брекет и элайнер" а ЧТО ЭТО?
Гость
26 мая, 13:19
выйди и зайди нормально!
Гость
26 мая, 11:13
Можно подумать, что те уродские неудобные пластины из СССР якобы для выпрямления прикуса были эффективны.
Гость
26 мая, 13:15
Завидует старый брюзга! Не успел себе поставить вот и ходит теперь страшный а молодые всё правильно делают! Ровные зубы это очень привлекательно!